СК РФ (Следственный комитет)
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

В Ленинградской области проводится проверка по факту инцидента с рыбаками на реке Вуокса

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Выборг Следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту инцидента с тремя мужчинами на реке Вуокса.

По информации СМИ о возможном оказании женщине услуг, не отвечающих требованиям безопасности на юго-востоке Москвы проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам, изложенным в новостном сюжете федерального канала, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

По факту гибели несовершеннолетней в Новой Москве возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



В Великих Луках возбуждено уголовное дело по факту госпитализации школьников с торжественной линейки в стенах образовательного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

5 октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации 13 учащихся МБОУ «Общеобразовательная школа №7 им. Антона Злобина» в Великолукскую городскую детскую больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Председатель СК России провел оперативное совещание

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посредством видео-конференц-связи провел оперативное совещание с руководителями подразделений центрального аппарата, следственных органов в субъектах, а также образовательных организаций ведомства.

Подросток в Мегионе ограбил вахтовика

СК РФ (Следственный комитет) 

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следователями СК проводится процессуальная проверка по сообщению об избиении малолетнего ребенка мужчиной

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по поступившему сообщению об избиении малолетнего ребенка мужчиной в городе Воронеже.

Руководитель следственного управления Бэликто Базаров встретился с депутатом Государственной Думы РФ Георгием Карловым

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Сахалинской области состоялась рабочая встреча руководителя управления Бэликто Базарова и депутата Государственной Думы РФ Георгия Карлова по вопросам взаимодействия.



Ольским районным судом вынесено решение по уголовному делу по факту угрозы применения насилия в отношении военнослужащих Федеральной службы безопасности России

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа местному жителю, который обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области назначен Усов Владимир Владимирович

СК РФ (Следственный комитет) 

Указом Президента РФ от 06 октября 2020 года руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области назначен полковник юстиции Усов Владимир Владимирович.

В Ростовской области директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовно дело в отношении руководителя коммерческой организации, основным видом деятельности которой является обработка металлических изделий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога в особо крупном размере). Читать дальше...

Руководитель коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В Беломорске мужчина признан виновным в причинении смерти женщине

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В городе Тольятти местный житель, обвиняемый в даче взятки, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следователи СКР разыскивают пропавшего в Республике Саха (Якутия) в 2006 году молодого человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственных органов СК России по Республике Саха (Якутия) расследуют уголовное дело по факту безвестного исчезновения Михаила Руслановича Осипова, 30.10.1988 года рождения.

В Ростовской области вынесен приговор в отношении жительницы Боковского района за применение насилия в отношении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Cобранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летней жительницы Боковского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Завершено расследование уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями при реконструкции набережной им. В.В. Терешковой в Евпатории

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера управления строительного контроля дирекции по строительству объектов инженерной инфраструктуры ГКУ «Инвестстрой Республики Крым». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, а также тяжкие последствия (ч.3 ст. 285 УК РФ).

Бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов судебных приставов регионального УФССП России, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Сотрудники регионального следственного управления в рамках «Недели внимания к пожилому человеку» оказали помощь и внимание ветеранам и пожилым людям

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Пермскому краю в рамках «Недели внимания к пожилому человеку», приуроченной в следственном управлении к Международному дню пожилых людей, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, оказали помощь и навестили ветеранов, тружеников тыла и пожилых людей в городах Александровск, Березники, Горнозаводск, Губаха, Краснокамск, Кудымкар, Кунгур, Чайковский, Соликамск, Чердынь, в посёлке Октябрьский и в Индустриальном районе города Перми.


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





В Кондопожском районе проводится проверка по факту гибели мужчины на рыбалке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета РФ по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в водах озера.

В Дальнегорске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

4 октября 2020 года в коридоре дома по улице Прямая в городе Дальнегорске обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти телесными повреждениями в области головы, верхних и нижних конечностей. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела по факту убийства двух женщин

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц).

Следователи СКР разыскивают пропавшего в городе Саратове мужчину

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области расследуют уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Карповича М.А., по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. 11.02.2020 Карпович М.А. ушел из дома в г. Саратове и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Чувашии вынесен приговор по делу о даче взяток следователю Следственного комитета и сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 63-летнего жителя города Шумерля. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача мелкой взятки) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

В Козловском районе подросток признан виновным в совершении кражи и грабежа

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 17-летнего жителя города Козловка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1. ст. 158 УК РФ (кража).

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net