СК РФ (Следственный комитет)
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

В Комсомольске-на-Амуре устанавливаются обстоятельства травмирования 3 человек

СК РФ (Следственный комитет) 

2 октября 2020 года в СМИ размещена информация о том, что в городе Комсомольск-на-Амуре из кузова грузового автомобиля, перевозившего канистры с азотной кислотой, произошло опрокидывание нескольких емкостей на дорожное полотно. На канистры наехал легковой автомобиль, в результате чего водитель и двое пассажиров данного транспортного средства получили ожоги дыхательных путей. Пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь.

В Сковородине задержан мужчина по подозрению в хулиганстве с применением оружия

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Сковородино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия).

В Майминском районе завершено расследование уголовного дела об оскорблении сотрудника уголовно-исполнительной системы

СК РФ (Следственный комитет) 

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



В отношении директора БУ ОО «СШОР «Русичи» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня суд рассмотрел ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора БУ ОО «СШОР «Русичи», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Ярославской области вынесен приговор двум бывшим сотрудникам исправительной колонии

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Главным следственным управлением СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам исправительной колонии № 8 регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний России - заместителю начальника отдела безопасности Сардору Зиябову и начальнику цеха центра трудовой адаптации Дмитрию Никитенко. Они признаны судом виновными в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Сотрудники следственного управления в День пожилого человека поздравили постояльцев Дома престарелых и ветеранов следствия

СК РФ (Следственный комитет) 

1 октября 2020 года в Международный день пожилого человека сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва традиционно посетили постояльцев Государственного бюджетного учреждения «Кызылский дом интернат для престарелых и инвалидов», над которым следственное управление осуществляет социальное шефство. В знак уважения, с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемого оптимизма сотрудники аппарата от всего коллектива следственного управления передали... Читать дальше...

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Аркадакском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти в Аркадакском районе 65-летнего мужчины.

По информации СМИ о работе нелегального хостела на западе Москвы проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в одном из телеграм-каналов размещена информация о работе нелегального хостела, расположенного в жилом доме по улице Гродненской в городе Москве. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.



В Хабаровском крае местный житель подозревается в реабилитации нацизма

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 55-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

Сотрудник следственного управления провел профилактическую беседу с учащимся Амурского аграрного колледжа

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области провел профилактическую беседу с учащимися Амурского аграрного колледжа на тему противодействия проявлениям экстремизма и терроризма.

Омские следователи поздравили пожилых людей, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов, с праздничной датой

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области в День пожилого человека посетили Автономное стационарное учреждение социального обслуживания Омской области «Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов», над которым в течение нескольких лет осуществляют шефство.

В Красноярском крае офицеры СК России вручили памятные медали ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам следственных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов следственных органов, посвященное Международному дню пожилых людей.

В Хабаровске по ходатайству следствия арестован мужчина, обвиняемый в изнасиловании женщины, совершенном в условиях неочевидности

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следственных Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Председатель Следственного комитета России посетил Сирийскую Арабскую Республику

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посетил с рабочей поездкой Сирийскую Арабскую Республику, в ходе которой состоялись переговоры с начальником Бюро национальной безопасности Сирийской Арабской Республики Али Мамлюком, а также Министром юстиции Сирии Ахмедом Сейидом.

В Международный день пожилого человека сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны и воспитанников «Троицкого дома-интерната»

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера, в Международный день пожилого человека сотрудники следственного управления СК России по Республике Ингушетия, в рамках акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Гайсанова Камбулата Абукаровича, проживающего в городе Назрани.

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела о преступлениях прошлых лет, по обвинению двух жителей Прохоровского района, в совершении ряда особо тяжких преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Прохоровского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей), и одного их них в совершении преступления... Читать дальше...

В Красноярске к уголовной ответственности привлечен бывший первый заместитель генерального директора «»КрасКом»

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя генерального директора ООО«КрасКом», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в реабилитации нацизма

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

В Мурманской области организовано проведение процессуальной проверки по информации, размещенной в СМИ, о заболевании детей кишечной инфекцией в СОШ № 10 в городе Мончегорске

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту размещения в сети Интернет публикации о случае группового заболевания воспитанников учащихся СОШ № 10 города Мончегорска Мурманской области. У заболевших детей диагностирована кишечная инфекция, в настоящее время неуточненной этиологии. Несколько классов школы закрыты на карантин.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителя, в результате которых пострадал ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

О посещении места захоронения Героя Советского Союза Бочкарева М.С. его внучкой Гвоздевой М.И.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления по Саратовской области проводят работу по увековечиванию и сохранению памяти о воинах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, героях Советского Союза, Социалистического труда, России.

Житель республики признан виновным в заведомо ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался дать взятку сотрудникам полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки, то есть умышленное создание условий для дачи взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Читать дальше...

В Большом Камне завершено расследование уголовного дела по факту служебного подлога

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

В Свердловской области лесничий Таборинского лесничества подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями в связи с незаконным допуском лиц к рубке леса (ФОТО, ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Тавдинским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Чунь-Чешского участкового лесничества ГКУ СО «Таборинское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net