СК РФ (Следственный комитет)
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

В Щербиновском районе следователи проводят проверку по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю организована проверка по факту угрозы применения насилия в отношении полицейского патрульно-постовой службы ОМВД России по Щербиновскому району.

Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе проверки по факту массовой гибели морских животных в акватории Тихого океана

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России поручил руководителю следственного управления СК России по Камчатскому краю доложить о ходе проведения процессуальной проверки по факту массовой гибели морских животных в акватории Тихого океана.



В Саратове сотрудник полиции подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении оперуполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Сотрудники Следственного управления приняли участие в церемонии захоронения останков бойца Красной Армии Якова Воронина на малой Родине в Архангельской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в захоронении останков бойца Красной Армии Якова Воронина на его малой родине в деревне Кайдокурье Холмогорского района.

Следственное управление заключило соглашение о взаимодействии с социально-реабилитационным центром в городе Уссурийске

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю заключило соглашение о взаимодействии с краевым бюджетным учреждением социального обслуживания «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В Новороссийске женщина признана виновной в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летней жительнице города Анапы. Она признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

Шестерым осужденным, совершившим побег из исправительной колонии, предъявлено обвинение

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный группой лиц по предварительному сговору).



В следственном управлении состоялось совещание

СК РФ (Следственный комитет) 

02 октября 2020 года в следственном управлении СК России по Республике Ингушетия состоялось оперативное совещание под председательством заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, генерал-майора юстиции М.Ю. Ламонова.

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одном из садоводческих товариществ города тела мужчины с признаками насильственной смерти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело отношении по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в одном из садоводческих товариществ города тела мужчины с признаками насильственной смерти.

Сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике посетили отделение стационарного обслуживания граждан Батыревского района (дом престарелых)

СК РФ (Следственный комитет) 

На территории Батыревского района Чувашской Республики в деревне Кзыл-Чишма расположен центр стационарного обслуживания одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов. Всего в отделении проживают 24 подопечных в возрасте от 57 до 92 лет, большая часть из которых не имеет родных.

В Клепиковском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели на пожаре двух женщин

СК РФ (Следственный комитет) 

Рано утром 3 октября 2020 года поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в деревне Ершовские Выселки Клепиковского района. По предварительным данным, в доме проживали две женщины 1937 и 1951 годов рождения, которые в результате пожара погибли. Пожаром также уничтожено рядом стоящее здание участковой больницы.

В преддверии Дня учителя следователи СО по Советскому району г. Н.Новгорода поздравили педагога школы № 187

СК РФ (Следственный комитет) 

Исполняющая обязанности руководителя СО по Советскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области Надежда Торопова поздравила педагога МАОУ «Школа № 187» Галину Георгиевну Малых.

В Предгорном районе СКР задержал полицейского, применившего огнестрельное оружие, в результате которого погиб мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

Ночью 1 октября текущего года инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Лермонтов во время задержания неостановившегося на его требование водителя применил табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения 30-летний водитель автомобиля скончался на месте. По данному факту следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных... Читать дальше...

В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре двух малолетних детей и их дедушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре троих людей, среди которых двое малолетних детей (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Житель Мишкинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя села Кирово Мишкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,д,е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

Тавдинским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области по сообщению о гибели двух взрослых граждан и троих малолетних детей в результате пожара возбуждено уголовное дело (ФОТО, ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Поздним вечером 3 октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже жилого дома по улице Энгельса в городе Тавде. В результате пожара погибли двое взрослых граждан и трое малолетних детей, 2015, 2016 и 2019 годов рождения. Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному сообщению Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net