СК РФ (Следственный комитет)
Октябрь
2020

Новости за 13.10.2020

Сотрудниками регионального СК России создана Аллея памяти о Дне разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ

СК РФ (Следственный комитет) 

Битва за Кавказ — одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Она началась 25 июля 1942 года и длилась 442 дня. Кавказ так и остался непокоренным, и в этом есть заслуга жителей нашей республики – Карачаево-Черкесии.

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших сотрудников Россельхознадзора и пяти соучастников, обвиняемых в получении, даче и посредничестве во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 8 участников организованной группы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям... Читать дальше...

В рамках расследования убийства трех человек в Борском районе Нижегородской области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства трех человек в деревне Большеорловское Борского района Нижегородской области по ч. 2 ст. 105 УК РФ.



Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела об убийстве ребенка в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Обвинение в совершении преступления предъявлено 43-летней жительнице г. Пушкино.

В Санкт-Петербурге арестован школьник, обвиняемый в покушении на убийство своей матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) в отношении несовершеннолетнего 2005 года рождения.

В г. Н.Новгороде бывший адвокат признан виновным в покушении на мошенничество в сумме 1,5 миллиона рублей (Фотографии)

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему адвокату адвокатской конторы Советского района г. Н.Новгорода по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В Таганроге директор коммерческой организации признан виновным в присвоении вверенного имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора коммерческой организации, являющегося депутатом городской думы города Таганрога Игоря Анищенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения... Читать дальше...

В Кеми мужчина признан судом виновным в причинении смерти женщине

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья... Читать дальше...



Директор коммерческой организации подозревается в невыплате зарплаты работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 68-летнего генерального директора коммерческой организации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Руководителем следственного отдела по Ленинскому району города Пензы назначен Кирюхин Николай Николаевич

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом Следственного комитета РФ от 12 октября 2020 года руководителем следственного отдела по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области назначен майор юстиции Кирюхин Николай Николаевич.

В Туринске местный житель признан виновным в убийстве бывшего мужа своей сожительницы (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего жителя Туринска, работающего вахтовым методом в одном из северных регионов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Чойском районе завершено расследование уголовного дела об изнасиловании 40-летним местным жителем престарелой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Чойского района. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия).

Жительница Унцукульского района и инспектор по доставке пенсий подозреваются в мошенничестве при получении пенсионных выплат и подделке официальных документов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы Унцукульского района и инспектора по доставке пенсий. В зависимости от роли каждой, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенная с целью скрыть другое преступление).

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, обвиняемого в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего осужденного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В Чугуевском районе завершено расследование уголовного дела по факту убийства с особой жесткостью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

О рабочей встрече по вопросам эксплуатации жителями города Маркса и Марксовского района газового оборудования

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Леонид Гаврилов принял участие в совещании, посвященном эксплуатации жителями района газового оборудования.

На базе кабинета криминалистики следственного управления СКР по краю проведены занятия

СК РФ (Следственный комитет) 

9 октября 2020 года на базе кабинета криминалистики следователями-криминалистами проведены учебные занятия с назначенными следователями территориальных следственных отделов краевого управления СКР. Занятия проводились посредством видеосвязи с применением дистанционных образовательных систем.

В Ставропольском крае перед судом предстанут двое бывших сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника ОМВД России по Георгиевскому городскому округу Сергея Боцманова в получении взятки в крупном размере (ст. 290 УК РФ), а также в злоупотреблении им и его подчиненным – начальником ОГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу Михаилом Бучаидзе - своими должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).

В Москве генеральному директору организации предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 720 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве предъявлено обвинение генеральному директору АО «РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШН» Александру Тарасюку в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





В Шадринске местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении жителя Шадринска, 1976 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Ермаковском районе чиновник подозревается в превышении должностных полномочий при закупке квартир для детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного Комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УФСБ по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Главы администрации Ермаковского района, на момент совершения преступления занимавшего должность начальника отдела земельных и имущественных отношений администрации Ермаковского района.

В Омске мужчина заключен под стражу по обвинению в совершении 26 лет назад тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело по факту причинения смерти 69-летнему жителю города Омска, чье тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в доме в Ленинском административном округе г. Омска в ноябре 1994 года.

Житель города Буйнакска подозревается в незаконном обороте специального технического средства для негласного получения информации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Буйнакска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

Молодой житель области обвиняется в содействии террористической деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего белгородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

В Красноармейском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю по поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления Андрея Маслова проводится доследственная проверка по факту гибели малолетней девочки в результате пожара.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Новый детский сад открыли в поселке Отрадное

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net