СК РФ (Следственный комитет)
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

Председатель СК поручил доложить о ходе проверки, организованной в Москве в связи с нарушением прав ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по информации, поступившей от журналиста одной из новостных программ федерального телеканала о возможном совершении мошеннических действий в отношении ветерана, организована доследственная проверка.

В Москве восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по информации, поступившей от журналиста одной из новостных программ федерального телеканала о возможном совершении мошеннических действий в отношении ветерана, организована доследственная проверка.

Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах порчи старинного памятника архитектуры в Санкт-Петербурге

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о фактическом разрушении старинного памятника архитектуры в Санкт-Петербурге. Речь идет об Александровских воротах Охтинских пороховых заводов.



Председатель СК России поручил доложить о причинах длительных поисков пропавшей в 2018 году девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства и изнасилования малолетней девочки в 2018 году (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

В Чаунском районе Чукотского автономного округа вынесен приговор по уголовному делу о нарушения правил безопасности при ведении строительных работ

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему производителю работ ООО «Ленмонтаж». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

В Бейском районе Республики Хакасия перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве своего супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

СО по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Бейского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Республике Крым жительница Ялты подозревается в реабилитации нацизма

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 354.1 УК РФ - «Реабилитация нацизма». В настоящее время установлена причастность к совершению данного преступления жительницы Ялты.

В Республике Татарстан группа местных жителей обвиняется в совершении серии мошенничеств в сфере автострахования

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 16 жителей республики, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями), ст. 290 УК РФ (получение взятки), ст. 291 УК РФ (дача взятки), ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ст. 327 УК РФ (подделка документов). Читать дальше...



Житель города Орла признан виновным в смерти женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Краснотурьинске местный житель признан виновным в ряде преступлений в отношении своего деда-инвалида

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Краснотурьинск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Читать дальше...

Жителю Свободного предъявлено обвинение в угрозе применения насилия в отношении близкого лица представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 27-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении близкого лица представителя власти, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей).

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении половых преступлений в отношении несовершеннолетней дочки сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Нахимовского района. Он обвиняется в совершении трех эпизодов иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, предоставивших некачественное жилье для детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по результатам проведенной процессуальной проверки по материалам, опубликованным в СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В городе Перми перед судом предстанет бывшая сотрудница полиции, обвиняемая в присвоении и растрате, фальсификации доказательств по уголовному делу и нарушении неприкосновенности частной жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения по расследованию преступлений против личности отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории Свердловского района г. Перми следственного управления Управления Министерства внутренних дел РФ по г. Перми, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата... Читать дальше...

В городе Краснокамске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимой 35-летней жительницы города Краснокамска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В городе Краснокамске перед судом предстанет подросток, обвиняемый в краже имущества из комнаты общежития

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Краснокамска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следственными органами СК России по Тульской области проводится доследственная проверка по размещенному в СМИ сообщению о падении 10-летней девочки в колодец

СК РФ (Следственный комитет) 

21 октября 2020 года в ряде региональных СМИ размещена информация о том, что 10-летняя девочка упала в колодец, расположенный в городе Узловая Тульской области, получив телесные повреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области организовано проведение доследственной проверки.

Подросток из Койгородского района предстанет перед судом по обвинению в кражах и угоне

СК РФ (Следственный комитет) 

Койгородским подразделением Сысольского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в двух эпизодах хищения чужого имущества (ст.158 УК РФ) и угоне транспортного средства (ст.166 УК РФ).

В Городищенском районе пропал мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве Городищенского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР находится материал процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения 49-летнего местного жителя Гринчука Виктора Васильевича, 1971 г.р.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Глава администрации одного из муниципалитетов региона подозревается в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении главы администрации одного из муниципальных образований региона возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Индивидуальный предприниматель подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Хасавюрта, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Житель Базарно-Карабулакского района признан виновным в совершении кражи

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В Кургане задержаны 17-летние подростки, подозреваемые в попытке сбыта наркотического вещества путем осуществления закладок

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СКР по Курганской области в отношении 17-летних юноши и девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В Саяногорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своему приятелю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Черногорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Партизанском городском округе направлено в суд уголовное дело по факту убийства жителя поселка Углекаменска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Партизанск следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту убийства 26-летнего жителя поселка Углекаменска Партизанского городского округа Приморского края. Эксперты установили, что смерть мужчины наступила от проникающей колото-резаной раны грудной клетки с повреждением сердца. За совершение данного преступления 28 апреля 2020 года задержан 32-летний житель г. Партизанска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net