СК РФ (Следственный комитет)
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

По факту распространённой информации в СМИ о возможных мошеннических действиях в одной из столичных коммуналок проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится проверка по факту мошеннических действий со столичной квартирой, расположенной на северо-востоке Москвы.

Опровержение

СК РФ (Следственный комитет) 

Распространяемая в ряде СМИ информация со ссылкой на Антона Фургала о его нахождении в течение нескольких часов в органах Следственного комитета РФ не соответствует действительности.

Александр Бастрыкин дал ряд поручений по происшествиям в регионах

СК РФ (Следственный комитет) 

5 октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об оказании медицинской помощи ученикам одной из школ в городе Великие Луки. По данному факту следственными органами СУ СК по Псковской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, в результате обращения за медицинской помощью в детскую городскую больницу госпитализированы 13 школьников из разных классов.



Сотрудник исправительной колонии подозревается в халатности, в результате которой шестеро осужденных совершили побег из исправительной колонии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы отдела безопасности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ребенку, не отвечающих требованиям безопасности в частной медицинской клинике в центре Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Руководитель Каменского межрайонного следственного отдела вручил благодарности руководителя следственного управления работникам средней школы №8 города Каменки

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня руководитель Каменского межрайонного следственного отдела Магдеев Р.Ш. по поручению руководителя следственного управления Матушкина Д.М. поздравил директора средней общеобразовательной школы №8 города Каменки Рябова Александра Николаевича и классного руководителя первого кадетского класса Следственного комитета РФ в Пензенской области Айкашеву Ольгу Николаевну с Днём учителя и вручил благодарности руководителя управления.

В Республике Татарстан направлено в суд уголовное дело по факту нападения собаки на малолетнюю

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы города Набережные Челны. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

За совершение ряда должностных преступлений бывший начальник инспекции налоговой службы в Муроме предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Владимирской области Алексея Медведева.



В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконном проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Нальчика, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела о расправе школьницы с отцом и мачехой с помощью возлюбленного

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем первого отдела по особо важным делам СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Елецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут бывший генеральный и исполнительный директора, обвиняемые в уклонении от уплаты налогов на сумму более 100 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывших генерального (1982 года рождения) и исполнительного (1977 года рождения) директоров одной из организаций Санкт-Петербурга. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в разбойном нападении и убийстве генерального директора предприятия, совершенном в 2017 году

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Украины Юрия Гуйвы, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве генерального директора ФГУП «Ремонтно-строительное управление Министерства внутренних дел РФ» Николая Волкова, хищении его имущества, а также незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, используемых с целью убийства (п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 162, ч. 3 ст. 222 УК РФ).

В следственном управлении с участниками кружка «Юный следователь» проведено очередное практическое занятие

СК РФ (Следственный комитет) 

5 октября 2020 года в следственном управлении проведено очередное занятие со студентами многопрофильного колледжа при Пензенском государственном университете - участниками кружка «Юный следователь» на тему: «Особенности проведения осмотра места происшествия».

По факту инцидента в цирке на юго-западе Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Индивидуальный предприниматель подозревается в незаконном обороте товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, в приобретении имущества, добытого преступным путем и незаконном использовании средств индивидуализации товаров

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Махачкала. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья), ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) и ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака). Читать дальше...

Офицеры Шелковского следственного отдела навестили ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры Шелковского следственного отдела следственного управления СКР по Чеченской Республике в очередной раз навестили ветерана Великой Отечественной войны Нагуманова Агията Махмутовича.

О результатах расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства 9 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

В 2011 году следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство) - по факту безвестного исчезновения мужчины, 1971 года рождения, который, находясь на стационарном лечении в больнице города Новокуйбышевск, самостоятельно покинул медицинское учреждение и пропал.

Следствие обращается к гражданам, обладающим информацией о личности мужчины, тело которого обнаружено в г.о. Истра

СК РФ (Следственный комитет) 

5 июля 2019 года на территории земельного участка, расположенного в д. Дарна г.о. Истра Московская область при выполнении строительных работ, на глубине около 1,5 метров в земле обнаружено тело неустановленного мужчины, который в области головы и туловища был завернут в материал синего цвета, руки и ноги связаны. По данному факту следственным отделом по г. Истре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Офицеры следственного управления СК России по Рязанской области приняли участие в перезахоронении останков краснофлотца, погибшего в годы Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области приняли участие в перезахоронении останков краснофлотца Михеева Василия Матвеевича, погибшего в 1941 году на территории Ленинградской области.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





В Борском районе Нижегородской области перед судом предстал местный житель, обвиняемый в покушении на убийство жены и пасынка, а также незаконном обороте оружия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Бор СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 65-летнего гражданина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в связи с выполнением данным лицом общественного долга), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ). Читать дальше...

В Михайловском районе завершено расследование уголовного дела по факту оскорбления представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По сообщению о получении травм несовершеннолетним ребенком в результате нападения собаки, следственными органами СКР по Алтайскому краю организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ и социальных сетях Интернета опубликована сообщение о том, что 18 сентября 2020 года в одной из квартир в городе Бийске 3-летнюю девочку укусила собака. В результате укусов ребенок с травмами лица был доставлен в больницу. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В Красноярском каре глава муниципального образования признан судом виновным в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому раю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора главе муниципального образования поселка Кедровый Емельяновского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, с причинением материального ущерба).

В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью двум мужчинам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов... Читать дальше...

Житель города Бийска признан виновным в совершении нескольких преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Бийска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.135 УК РФ (развратные действия, то есть совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении лица... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Более 18 тысяч человек подали заявки на предварительное голосование "Единой России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net