СК РФ (Следственный комитет)
Октябрь
2020

Новости за 04.10.2020

Следователи СК организовали доследственную проверку по информации, изложенной в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области по размещенной в СМИ публикации, из которой следует, что в Черепановском районе в больницу был доставлен двухмесячный ребенок, у которого врачи диагностировали асфиксию и множественные побои на лице, организована доследственная проверка.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя, повлекшие по неосторожности смерть ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В Пскове проводится проверка по выявленной в СМИ информации о падении ребенка с трассы веревочного парка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области проводится доследственная проверка по выявленной в ходе мониторинга СМИ информации о падении с высоты 15-летней девочки в ходе прохождения трассы веревочного парка в Пскове.



В Челябинской области местная жительница подозревается в нарушении ПДД, в результате которого погиб 10-летний ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

Следственное управление и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе приняли участие в «Неделе доброты»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь по особо важным делам Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подполковник юстиции Александр Виноградов совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галиной Гуляевой приняли участие в «Неделе доброты», организованной ГБПОУ НАО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П. Выучейского».

Член Общественного совета при следственном управлении Роза Анохина организовала экскурсию для воспитанников детского подшефного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

3 октября 2020 года член Общественного совета при региональном следственном управлении, общественный деятель Роза Анохина организовала экскурсию для воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов.

Следственным управлением проводится проверка по факту осквернения мемориала героям Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике инициировано проведение доследственной проверки по факту осквернения мемориала советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в станице Александровская Майского района республики.

Следственным управлением инициировано проведение процессуальной проверки по информации, размещенной в СМИ, о массовойгибелиморскихживотных в акваторииТихогоокеана

СК РФ (Следственный комитет) 

СледственнымуправлениемСледственногокомитетаРоссийскойФедерациипоКамчатскомукраюпроводитсяпроцессуальнаяпроверкапофактураспространения в средствахмассовойинформациисведении о массовойгибелиморскихживотных в районебухтАвачинскогозаливаКамчатскогокрая.

В г. Ногинске возбуждено уголовное дело по факту смерти в пожаре трёх человек, один из которых ребёнок

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту смерти трёх человек в результате пожара (ч.3 ст.109 Ук РФ).

В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника училища, обвиняемого в получении взяток и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей заочным отделением Дальневосточного мореходного училища. Она обвиняется в совершении нескольких эпизодов получения взяток и служебном подлоге, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ - 9 эпизодов (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ - 3 эпизода (служебный подлог... Читать дальше...

Бывший начальник межрайонной инспекции службы Гостехнадзора признан виновным в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника межрайонной инспекции службы Гостехнадзора. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net