Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 10.04.2019

Переговоры по Курилам: пыль осела, осадок остался

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Микоян

«В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов, и всё, что угодно, но только не самих себя» (Платон, древнегреческий философ, IV век до н.э.)

Пыль, поднятая ожившим в начале года переговорным процессом с целью заключения мирного договора с Японией, медленно оседает. При этом глубинные мотивы России (если отбросить чисто пропагандистские штампы) во ввязывании во всю эту странную историю по-прежнему окончательно неясны, «замылены» и куда выведет в итоге дело с мирным договором... Читать дальше...

Как появилась плащ-палатка

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К верхней защитной одежде в армии отношение трепетное. Еще бы! Ведь она помогает защититься от непогоды, а иногда и в буквальном смысле становится «мини-домом» для солдата. Еще в «Слове о полку Игореве» упоминается епанча – «япончица»: 

Читать дальше...

Армейский пистолет в России. Часть 2

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После неудачи с пистолетом П-96 тульское ГУП «КБП» основательно переработало конструкцию перспективного армейского пистолета, представив в начале 2000-х годов пистолет ГШ-18. 

В ходе разработки рассматривались различные способы запирания ствола – качающимся клином, как в немецком пистолете Walther P38, и серьгой, как в пистолете ТТ. В конечном варианте ни первый, ни второй вариант не были одобрены, и была реализована схема запирания поворотом ствола за счёт взаимодействия выступа на казённой... Читать дальше...



Пилоты НАТО как истинные жертвы бомбардировок Югославии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Признаться, современное российское кино я не очень люблю. Или даже так – я не люблю его совсем. Не то чтобы я был снобом или большим эстетом, нет, я такой же, как и большинство из моих сограждан. Но все-таки, если уж смотреть что-то после блистательных фильмов поздней советской эпохи, если уж любить кого-то после Папанова, Миронова, Высоцкого, Тереховой, Боярского и ещё десятков блистательных актеров, то это должно быть хоть немного смотрибельно и талантливо. Увы, с упомянутой эпохой ушли и актеры... Читать дальше...

Привить нельзя помиловать.Родители требуют ответственности врачей, Минздрав и фармкорпорации — цензуры

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Министерство здравоохранения РФ готовит пакет поправок в КоАП, которые будут предусматривать штрафные санкции за распространение призывов к отказам от вакцинации. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на первого замглавы ведомства Татьяну Яковлеву. По ее словам, призывы воздержаться от прививок, распространяемые СМИ, «подрывают доверие граждан к вакцинации».«Учитывая масштабность распространения в настоящее время в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации... Читать дальше...

США планировали "нанести удар по Москве и по всем другим городам России". Как создали НАТО

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

70 лет назад, 4 апреля 1949 года, был создан нацеленный против СССР блок НАТО. Военно-политический блок готовил ядерную войну против Советского Союза. Но он опоздал. Россия уже была готова дать отпор западному хищнику.

Читать дальше...

Проект «Сосна». На пути в серию и в войска

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На протяжении нескольких последних лет российская оборонная промышленность регулярно рассказывает о перспективном зенитном ракетном комплексе «Сосна». Согласно последним сообщениям, поступившим в конце марта, новый ЗРК успешно прошел необходимые испытания и теперь готовится к поступлению на вооружение. Также разработана новая аппаратура наблюдения и обнаружения, пригодная для использования с «Сосной» и другими образцами вооружений.

Важнейшие новости о ЗРК «Сосна» и смежных разработках поступили 29 марта. Читать дальше...

Михаил Поляков. Аполитичная Россия: как всеобщее безразличие губит нашу страну

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Михаил Поляков 

Сегодня активно обсуждают новый скандал: в опросах крупнейших социологических центров – Левады и ВЦИОМа произошло серьёзное расхождение. Выяснилось, что согласно опросам ВЦИОМа большинство россиян – 83 процента пламенно поддерживают 100-тысячные штрафы за критику чиновников и за распространение недостоверных новостей. У Левады сведения другие, прямо противоположные – 64 процента их респондентов, напротив, не одобряют новые законы.

Эти данные дали повод множеству насмешек. Читать дальше...



Голодомор-1947: ни хлеба, ни правды

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Интерес к прошлому – это хорошо. Не зря сказано, что народ, который не помнит своего прошлого, недостоин будущего. Весь вопрос только в том, что из прошлого помнить и как его подавать. Вторая часть – это по большей степени к тем, кто как раз вещает нам на тему прошлого.

«Завела» меня на написание этого материала бывшая телевизионная передача для либералов «Намедни» господина Парфенова. Теперь «Намедни» обосновалась в интернете, ну ничего не поделать, если в зомбоящике места нет.

Читать дальше...

Куда «бежит» адмирал Евменов?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Князь Владимир» стал первой субмариной в отечественной истории, экипаж которой освоил устройство корабля и сдал все необходимые задачи ещё до того, как лодка вошла в состав ВМФ. Этот процесс шёл параллельно с заводскими и государственными экзаменами. Министру обороны генералу армии Сергею Шойгу доложил об этой новации командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

Читать дальше...

Как Красная армия сотворила чудо в Крыму

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото из архива ИТАР-ТАСС

В ходе Крымской стратегической наступательной операции весной 1944 года Красная армия разгромила те же самые немецкие и румынские войска, которые захватили полуостров в 1941–1942 годах, уложившись всего лишь в месяц и потеряв в 10 раз меньше военнослужащих, чем немцы, заодно открыв ворота на Балканы и в сердце Европы

Автор:
Латышев Сергей

Крымская стратегическая наступательная операция, начавшаяся 8 апреля и завершившаяся 12 мая 1944 года, является... Читать дальше...

Кто учит нас «демократии» и «цивилизованному поведению»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Павленко

Китай отвергает претензии США на монополию

Как известно, власти США больше всех любят рассуждать на тему нарушений прав человека в зарубежных странах, особенно недружественных. Мартовский доклад американского Госдепа, выдержанный в менторских тонах, явно претендует на «истину в последней инстанции». И потому предъявляет претензии сразу 190 иностранным государствам, среди которых, разумеется, все геополитические противники Вашингтона. Месседж понятен. Заокеанский «гегемон» сам определяет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

По делу Тимура Иванова идут обыски по нескольким адресам. Среди них может быть особняк за миллиард

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net