Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 09.04.2019

Следите за золотом: для монополии доллара звучит «похоронный марш»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Алексей Анпилогов

Базельский комитет по банковскому надзору при Банке международных расчётов (BIS), который иногда ещё называют «центробанком над центробанками», заявил, что даёт национальным центральным банкам последнюю отсрочку по введению золотого стандарта.

До настоящего времени предполагалось, что привычный до начала эпохи американского доллара золотой стандарт, подразумевающий эквивалентный учёт золота в качестве международно признанных резервов, будет введён уже с 31 марта 2019 года. Читать дальше...

Новая угроза Прибалтике: кебаб не понимает по-латышски

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последнее время в рамках солидарности с Евросоюзом в Латвии, как грибы, стали появляться заведения недорогого общепита, которые обслуживают недорого одетые, откровенно не латвийские неграждане. Патриоты бьют в колокола.

Давайте начистоту – все мы любим чистоту. Кто-то часто, кто-то еще чаще. Поговаривают, что женщины ее любят еще больше. Говорят, что когда женщина наводит порядок, она чувствует себя Создателем. Психотерапевты утверждают, что одним из распространенных сдвигов фазы крыши прекрасного пола является как раз тема чистоты. Читать дальше...

Назарбаев мог быть президентом СССР

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Он до последнего стоял за единый рубль и не создавал армию

Фаличев Олег

Олег Фаличев (справа) и Анатолий Ладин на встрече с Нурсултаном Назарбаевым

Об ушедшем в отставку президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве можно и самое главное – нужно сказать добрые слова. Не только потому, что это неординарный, редкий по нынешним временам руководитель страны, территория которой равна примерно десяти Франциям, соседа Российской Федерации. Это авторитетный в мире, дальновидный... Читать дальше...



В месте, где родился нефтедоллар, таится его смерть

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На пути к освобождению от гегемонии доллара США

У американского нефтедоллара США есть два места и две даты рождения.

Во-первых, Ямайка. Там в городе Кингстоне в 1976 году на международной валютно-финансовой конференции стран-членов МВФ было принято решение о переходе от золотодолларового стандарта к бумажно-долларовому, полностью отвязанному от жёлтого металла.

Во-вторых, Саудовская Аравия. Там в 1974 году после арабо-израильской войны 1973 года и возникшего на её волне мирового... Читать дальше...

Индия стучится в двери клуба космических сверхдержав

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

27 марта 2019 года официальное руководство Индии объявило о том, что страна успешно испытала противоспутниковую ракету. Таким образом, Индия укрепляет свои позиции в клубе космических сверхдержав. Успешно поразив спутник, Индия стала четвертой страной в мире после США, России и Китая, которая обладает противоспутниковым оружием и ранее уже проводила его успешные испытания. 

До этого момента индийская космическая программа развивалась исключительно в мирном ключе. К основным достижениям... Читать дальше...

Краски ударных частей. Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ранее мы издали цикл статей, посвященных штурмовым и ударным частям русской армии в Первой мировой войне (Штурмовые и ударные части русской армии в Первую мировую войну. Часть 1 ; Штурмовые и ударные части русской армии в Первую мировую войну. Часть 2; Штурмовые и ударные части русской армии в Первую мировую войну. Часть 3; Штурмовые и ударные части русской армии в Первую мировую войну. Часть 4; Штурмовики против ударников). Теперь нам хотелось бы бросить взгляд на специфику их униформы, эмблематику и знамена ... Читать дальше...

Куда провалилась «Армата» и где исчез Су-57

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Душенов

Первая полноценна государственная программа вооружений после распада СССР была утверждена в России только в 2010 году. Она заложила основные параметры развития нашего военно-промышленного комплекса на 10 лет, до 2021 года. Предполагалось ускоренное перевооружение армии на новые образцы оружия, символами которого стали такие шедевры, как революционно обновлённый танк Т-14 «Армата» или многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57.

Однако жизнь внесла в эти планы свои коррективы. Читать дальше...

Несварение китайских инвестиций. Европу снова зальют миллиардами долларов и юаней?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Минувший 2018 год вполне может оказаться переломным в продвижении Китая к безоговорочному лидерству в мировой экономике. Пытаясь дополнить знаменитый слоган «Made in China» или «сделано в Китае» чем-то вроде «принадлежит Китаю», в Поднебесной, похоже, едва не переиграли сами себя. Нарвавшись на предельно жёсткую торговую войну с США, наследники великого кормчего Мао пока так и не сумели полноценно заменить американский рынок другими.

Особенно ярко это проявилось в резком снижении масштабов китайских инвестиций не только в США... Читать дальше...

Александр Росляков. Про прокремлевских журналистов: таланты ищут, как монетизировать их дар

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Александр Росляков

Самый видный сегодня прокремлевский публицист Александр Халдей, интернет-подобие старших ТВ-братьев Киселева и Соловьева, с восторгом пишет:

«Улюкаев, Арашуков, Абызов, Ишаев – только за последнее время от того, что на слуху, можно прийти в изумление. Точечные удары по узлам обороны системных либералов меняют карту элит, вырывая из неё целые эшелоны…

Арест Абызова завершает картину, означающую полноценное поражение Семьи. Проблемы у Волошина и Юмашева. Читать дальше...

Запад пытается спасти олигарха Порошенко

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина ждёт результата вмешательства Вашингтона в президентскую кампанию

Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер, предпочитающий давать указания украинским властям из Вашингтона, открыто призвал украинцев поддержать занимающего президентское кресло олигарха Петра Порошенко. На вмешательство американцев во внутренние дела своей страны обратили внимание украинские политологи, политики и журналисты.

Проживающий в эмиграции украинский блогер Анатолий Шарий в одном из своих недавних... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net