123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 11.04.2019

Украина – поле битвы между Россией и США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Москва и Киев на Донбассе выступают в непересекающихся плоскостях

Украинская повестка по Донбассу в целом сводится к спору, является ли данный конфликт конфликтом Донецка и Киева или это конфликт Киева и Москвы. Трактовка этого конфликта зависит от того, чьи интересы выражает трактующая сторона. Украинский узел превратился в аналог Балкан, где сплелись интересы множества держав.

Украина пытается зацепиться за возможность отыграть для себя как можно больше территории... Читать дальше...

Александр Шерин: «Экономикой России руководит не правительство, а Сбербанк»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент, председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф во время осмотра выставочных стендов XIII Международного инвестиционного форума в Олимпийском парке в Сочи.

Министерство финансов России начало размещение нового выпуска еврооблигаций, которые включают долларовые облигации с погашением в 2035 году и 2025 году. 5,5% в долларах и 2,6% в евро. В то же время Минэкономразвития обозначили, что уровень инфляции в РФ в 2019 году прогнозируется на уровне 5,5%. Читать дальше...

Когда последний доллар скажет «прощай»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Уход с ведущих позиций доллара, валюты, которая долгое время фактически правила миром, – перспектива весьма неоднозначная. Да и вообще, состоится ли в обозримом будущем прощание с долларом, пока не сможет сказать даже новый Нострадамус, явись он вдруг.

Понятно, что это случится не скоро и не сразу, тем не менее тренд уже налицо. И уже не так важно, надо ли записывать Россию в авангард тех, кто решил избавиться от всесилия американской валюты.

Самое удивительное, что сегодня заставил... Читать дальше...



Володин пошел стопами Хасбулатова – затребовав Думе больше прав?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Денис Черединов 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в Конституцию РФ необходимо внести поправки, которые разрешали бы Думе принимать участие в формировании правительства.

В настоящее время в соответствии с Конституцией Госдума дает лишь согласие президенту страны на назначение председателя правительства.

"Было бы правильно, чтобы Госдума как минимум участвовала в консультациях при назначении членов правительства", - заявил Володин.

Кроме того он отметил... Читать дальше...

«Шторм» и двухголовые собаки. Как в СССР пытались создать биоробота

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

1950-е — 1960-е годы стали периодом наибольшего обострения мировой политической ситуации. США и СССР, равным образом, как и возглавляемые ими капиталистический и социалистический лагеря, оказались буквально на грани войны. В Советском Союзе США и страны НАТО называли не иначе как «вероятным противником». В возможности военной конфронтации между «двумя мирами» никто не сомневался. Причем конфликт мог принять форму ядерной войны.

К возможному применению противником оружия массового поражения готовились и в США, и в СССР. Читать дальше...

Ущерб от «оккупации» и «царские долги»: кто в Европе мечтает содрать деньги с России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Польские власти подсчитали, сколько немцы должны заплатить им за ущерб, причиненный в годы Второй мировой войны. Вышла астрономическая сумма в 900 миллиардов долларов. Требования Варшавы вызвали удивление в Германии и многих других европейских странах, но только не в России, которая давно привыкла к тому, что окружающие хотят содрать с нее денег за прошлое. 

1. «Советская оккупация» Прибалтики

Литва, Латвия и Эстония стали пионерами в области выколачивания денег из России. Они более... Читать дальше...

Европа оправдывается за причастность к страшному преступлению в Африке

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евгений Крутиков

Европейские политики отметили скорбную годовщину одного из самых кровавых преступлений современной истории. 25 лет назад сотни тысяч человек погибли в Руанде в результате массовых убийств, совершенных холодным оружием. Что это было, откуда возникло – и почему Международный трибунал по Руанде так сильно испортил репутацию Европы в Африке?

25-летие геноцида в Руанде европейцы отметили по-разному. Жан-Клод Юнкер прочел в Кигали прочувствованную речь, а президент Франции Макрон в Руанду не приехал... Читать дальше...

ЭМИ-ракета «Алабуга»: быть или не быть?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ряд наших СМИ, опираясь на некие «косвенные свидетельства», пришли к выводу, что будущее у ракеты электромагнитного воздействия весьма туманное будущее. Вроде бы разработку ракеты должны были закончить в 2017 году и в этом принять на вооружение. 

Читать дальше...

«Обещайте им все». Почему Петр Порошенко объявил себя «русскоязычным»?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украинскому президенту позарез нужна лояльность юго-востока страны. Но, кажется, поезд уже ушел.

Менее чем за две недели до второго тура президентских выборов Петр Порошенко заговорил о правах русскоязычного населения Украины.

«Для меня абсолютно естественно говорить на русском языке»

В эфире телеканала ICTV президент заявил, что сам является русскоязычным человеком, и готов это подтвердить в любой момент, написав сочинение или диктант на русском языке. «Вот послание для жителей востока Украины. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net