123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 13.04.2019

Донбасс идёт домой: Русская весна, первая пятилетка

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В эти дни мы празднуем пятилетний юбилей Русской весны. Сейчас высказываются самые противоречивые суждения об этом событии, подводятся разные итоги и делаются взаимоисключающие выводы.

Читать дальше...

Российско-белорусские отношения: затишье перед бурей?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После довольно горячего начала 2019 года российско-белорусские отношения к середине весны перешли в своеобразную фазу затишья, лишь изредка нарушаемую обоюдоострыми уколами. При этом стало очевидно, что сегодня стороны всерьез взялись за подсчет экономических отношений и готовы выставить друг другу счет за все годы интеграции.

Читать дальше...

«Русская молодёжь в Латвии начинает стыдиться своего родного языка»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Восемнадцатилетняя рижанка Татьяна Андриец — активистка Штаба защиты русских школ и состоит в партии «Русский союз Латвии». На днях девушку голосами русской общины страны избрали в молодежный Сейм Латвии. В беседе с EADaily Татьяна рассказала о причинах, в силу которых она стала политической активисткой. По её мнению, в стране ведётся целенаправленная борьба с русским языком. В первую очередь это выражается в том, что русскую молодёжь лишают права учиться на родном языке.

Читать дальше...



«За скотобазу ответишь»: Чиновников-хамов предложили штрафовать на 500 тысяч

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Помогут ли денежные наказания сделать представителей власти терпимее к людям?

Представители власти, которые вздумают отметиться уничижительными и резкими высказываниями в адрес россиян, в скором времени могут быть привлечены к ответственности. Депутаты Государственной Думы из фракции КПРФ Валерий Рашкин, Ольга Алимова, Алексей Корниенко и Вера Ганзя внесли законопроект о запрете чиновникам оскорблять граждан, представителей социальных и профессиональных групп.

Одновременно народные избранники предлагают внести дополнения в КоАП... Читать дальше...

Масштабный моделизм Страны Советов. Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наверное, мы все любим получать подарки. Тут, собственно, и спрашивать нечего. Приятно их получать от коллег, знакомых, еще приятнее от близких, поскольку они знают тебя лучше кого бы то ни было. Мне, например, в этот новый год было очень приятно получить сразу два подарка от внучки. Раньше это бывало что-то приятное, но не для души. На этот раз я, к большому моему удивлению, получил от нее сразу две коробочки. В одной был танк «Матильда» (сборная модель фирмы «Звезда») в масштабе 1:100, в другой... Читать дальше...

Руксит: Россия должна сама выйти из Совета Европы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы), изгнавшая в 2014 году делегацию России из своих рядов, приняла новую резолюцию – с призывом к Москве сформировать своё представительство и вернуться в состав организации. А главное – заплатить не выплачивавшиеся нами с 2017 года взносы в размере 60 миллионов евро

Автор:
Смолин Михаил

Соскучившаяся по нашим деньгам Европа зовёт нас обратно в свои ряды. Ежегодный взнос России в Парламентскую ассамблею... Читать дальше...

Пистолеты для «полицейского пейнтбола». Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В моих предыдущих материалах вы углубились в «Историю пейнтбола», узнали, что такое «Тактический пейнтбол и нелетальная система UTPBS». Также вы ознакомились с экспериментальным изделием XM-303 и с серийными образцами «FN 303: гуманного оружия от FN Herstal». 

Однако данная серия была бы неполной, так как FN Herstal производит и компактную версию гуманного оружия. Это пистолет несмертельного действия FN 303-P (Р = Pistol). Как и предыдущая, более габаритная модель, он разработан на базе пейнтбольных технологий... Читать дальше...

12 неудач Наполеона Бонапарта. Пиренейский гамбит

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В глобальном противостоянии с Британской империей наполеоновской Франции рано или поздно предстояло решать проблему не только России, но и Испании с Португалией. Иначе идея Континентальной блокады, призванной поставить на колени гордый Альбион, теряла всякий смысл. Россию, после компаний 1805 и 1806-1807 годов, после Аустерлица и Фридланда, после мира в Тильзите, казалось, удалось вписать в наполеоновскую экономическую систему. На очереди была Испания, где очень вовремя случился династический кризис. Читать дальше...

«Убиение младенцев». Иллюстрированная история генезиса западноевропейских средневековых доспехов. Часть 3

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов».
(Евангелие от Матфея, 2:16.)

Читать дальше...

Политика "опускания" российских мужчин в действии: их превращают в трусов и уголовников

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Судят настоящего мужчину, защищавшего свою семью

В российских СМИ полно сообщений о том, как российских мужчин судят по уголовным статьям за то, что они посмели защищать от насильников, грабителей и убийц своих родных и близких.

Читать дальше...

Су-57: гадание на кофейной гуще

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последнее время многие СМИ начали информировать нас об очередной перемоге. А именно о том, что «вот-вот скоро, можно сказать, послезавтра» начнутся поставки Су-57 в войска. Прямо сразу в строевые части.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net