123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

"Собирались больше", но пока только пять: Налоговый "трюк Минфина" идет вразрез с обещаниями Путина и Медведева

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Минфин надеется внести пять новых глав в Налоговый кодекс России, которые, фактически, касаются пяти новых налогов. В ведомстве говорят, что речь не идет о повышении ставок или изменении правил уплаты, эксперты настаивают, что вводятся именно новые платежи. Более того, пока только пять налогов, но "собирались больше", заявил Царьграду экономист Бунич, подтверждая, "трюк Минфина" идет вразрез с обещаниями Путина и Медведева.

Автор:
Сергеева Ольга

... Читать дальше...

Чем опасен Зеленский на посту президента Украины

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Две главные проблемы местных выборов

Если раньше хорошо подвешенный язык мог довести только до Киева, то в современной Украине он катапультировал своего обладателя Владимира Зеленского на расстояние вытянутой руки от киевского президентского трона.

На эмоциональном уровне итоги первого тура украинский президентских выборов не могут не радовать: приятно, что Петр Порошенко сумел занять только второе место. Но на логическом уровне я, к сожалению, не вижу особых поводов для безудержного оптимизма. Читать дальше...

Как Сталин обрушил доллар в 1947 году

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одной из главных финансовых проблем современного мира является привязка цен на энергоресурсы к доллару. Данный факт позволяет США влиять на экономическую политику в большинстве стран мира. Самое удивительное, что когда похожая ситуация сложилась в послевоенные годы И.В. Сталин одним росчерком пера не только обвалил доллар, но и избавил от его «опеки» экономику и внешнюю торговлю СССР.

Читать дальше...



США пытаются «указать на дверь» России и Китаю в Арктике

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Соединенные Штаты Америки намерены выработать новую «Стратегию обороны в Арктике». Документ может появиться на свет уже в начале лета. Его целью будет «поддержание стабильности и безопасности» в арктическом регионе, а также защита национальных интересов США. Отметим, что, пока Вашингтон не проявил свое внимание к Арктике, там царили мир и покой.

Читать дальше...

Пока США мешали «Северному потоку-2», на подходе «Сила Сибири»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руслан Осташко

Совершенно буднично, без оркестра и салюта, отечественный проект «Сила Сибири» перешагнул через Амур, соединившись с китайским отрезком новой газотранспортной системы. И, в отличие от «Северного потока-2», США никак не смогли осуществить даже косвенное влияние на это событие.

Увы, сознание многих, если не большинства, сотрудников российских СМИ насквозь западоцентрично. Они постоянно следят за нормальными-то странами, ловят каждый чих, доносящийся оттуда, и потому зачастую пропускают очень важные события... Читать дальше...

Корабль «Маршал Крылов»: на что способен российский плавучий супер-радар

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В сентябре 2018 года в состав 114 бригады Тихоокеанского флота, базирующейся на Камчатке, был принят модернизированный корабль «Маршал Крылов». За малопонятным обывателю термином «судно измерительного комплекса» (СИК) скрывается один из самых технически оснащенных кораблей ВМФ России, который называют «штабом звездных войн». Его основная задача — отслеживание траектории полета межконтинентальных баллистических ракет.

История

«Маршал Крылов» — единственный оставшийся на плаву из трех кораблей измерительного комплекса... Читать дальше...

Самый женский подвиг: как Зина Степанова уговорила сдаться 7000 немецких солдат и офицеров

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Далеко не всегда подвиги на войне предполагали уничтожение больших количеств личного состава и техники противника. Один из самых известных и бескровных героических поступков переводчицы Зинаиды Степановой позволил сохранить тысячи жизней советских солдат. Вера Мурманцева в своей книге «Советские женщины в Великой Отечественной войне» назвала его «самым женским подвигом» той войны.

Читать дальше...

Конец эпохи Ford: либералы кричат о геополитике, аналитики рынка говорят о банальном падении продаж

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Один из пионеров импортозамещения, американо-российская компания Ford Sollers, производившая «Фокусы», «Мондео» и другие некогда весьма популярные на российском рынке «отечественные иномарки», объявил о сворачивании производства легковых а/м и закрытии заводов во Всеволожске и Набережных Челнах. Либеральные СМИ уже подняли стон «американцы побежали», но сухая статистика и отчеты продаж компании показывают, что геополитика тут не при чем: рынок, в т.ч. и отечественных иномарок, растет, население беднеет — и продажи Ford падают. Читать дальше...



«Неприкасаемые»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Генитальный плокулол, ой, извините, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил некоторое время назад, что посол США на Украине Мари Йованович передала ему список людей, которых нельзя преследовать по уголовным обвинениям. Мол, они стоят выше украинского закона, потому что очень полезны американскому посольству и реализации интересов США на Украине.

«К сожалению, на первой встрече с послом США в Киеве, она дала мне список людей, которых мы не должны преследовать. Мой ответ на это – это недопустимо. Читать дальше...

 США меняют идеологию глобализма на национал- популизм во имя сохранения своего превосходства над миром

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

позвольте отправить вам нашу новую статью:

“ США меняют идеологию глобализма на национал- популизм во имя сохранения своего превосходства над миром”.

Экспертная оценка Академии Геополитики.

В Европе новый интернационал от имени пострадавшего от «глобализации пролетариата» сколачивает Стив Бэннон, экс-банкир Goldman Sachs, более известный как изобретатель Дональда Трампа. А за отправную точку взята Италия.   Если с Арменией все уже решено, то с Европой все пока начинается.

... Читать дальше...

Спасти Павла Ватутина: почему советского солдата считают прототипом «рядового Райана»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Драма Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана» считается одним из лучших американских фильмов о Второй мировой войне. Эпопею об отряде, посланном в Нормандию, чтобы вернуть домой единственного солдата, с замиранием сердца смотрели миллионы зрителей по всему миру. Однако мало кто знает, что прототипом Джеймса Райана мог быть советский боец Павел Ватутин.

Брат генерала

Павел Ватутин приходился родным братом генералу Николаю Ватутину, командующему Первым Украинским фронтом. Читать дальше...

Хитрый план Медведева, или Почему летом стоит ждать очередного бензинового кризиса

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Цены на бензин в России заморозили до лета, но попытка правительства выполнять все правила ВТО, а также «налоговый маневр» усилили требования нефтяных компаний в компенсациях в размере миллиарда долларов или повышения цен внутри страны до внешнерыночных.

Пока на Украине дружно выбирают между алкоголиком и клоуном, в России идет незримая борьба «нанайских мальчиков» за «справедливые цены на бензин» между правительством и нефтяными корпорациями. В результате собрания, которое провел вице-премьер... Читать дальше...

Беспилотные подводные лодки Сталина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня беспилотные аппараты достаточно широко представлены на полях сражений, но первым их полноценным дебютом была Вторая мировая война. Еще до войны в СССР активно испытывались, а затем и производились телеуправляемые танки и танкетки разных типов. Телетанком можно было управлять по радиосвязи из танка управления, который мог находиться от него на удалении до 500-1500 метров, вместе они формировали телемеханическую группу. Телемеханическая группа из ТТ-26 и ТУ-26 была выпущена перед войной небольшой серией (55 машин)... Читать дальше...

Мама не узнала дочь после 10-месячного пребывания в столичном СРЦ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



История москвички Анны Лариной, у которой из-за клеветы «доброжелательной» соседки опека жестко отобрала 14-летнюю дочь по акту о безнадзорности (маму в это время нейтрализовала полиция в собственной квартире), является типичной в контексте царящего в России ювенального беспредела. И в то же время она выбивается из общего ряда, так как Анна посчитала важным рассказать согражданам какой к ней вернулась ее любимая девочка спустя 10 месяцев пребывания в социально-реабилитационном центре «Отрадное»... Читать дальше...

Странная победа над бедностью

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Росстат признал, что 80% россиян не могут позволить себе товаров из необходимого минимума

Минимальный доход, который позволяет российской семье «свести концы с концами», равен 58,5 тыс. рублей. Такой вывод сделали журналисты «Российской газеты» на основе данных Росстата. При этом они отметили, что почти 80% российских семей испытывают трудности с приобретением товаров необходимого минимума, а 14,6% утверждают, что им с трудом удается обслуживать потребности своей семьи.

Более... Читать дальше...

проект "Венок на братскую могилу"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 «Венок на братскую могилу»: народный проект экспедиции

Собираю компанию в автопробег по местам первых боев 137-й Бобруйской стрелковой дивизии в Могилевской области Республики Беларусь и на Вахту памяти у Кривцовского мемориала в Болховском районе Орловской области.

137-я стрелковая дивизия сформирована в Горьковской области, в боях с начала июля 1941-го на территории Могилевской области. В 1943-44 годах части дивизии освобождали Гомельскую и Могилевскую области, западные районы Белоруссии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Учебно-тренировочный самолёт Boeing / Saab T-X (США)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С начала шестидесятых годов прошлого века ВВС США ведут подготовку летчиков при помощи учебно-тренировочных самолетов Northrop T-38 Talon. Несмотря на все модернизации, такая техника уже давно устарела и нуждается в замене. Новый УТС разрабатывается в рамках программы APTS или T-X. Авиационная промышленность США и других стран предложила военно-воздушным силам США несколько проектов такой техники, и лучшим была признана совместная разработка компаний Boeing и Saab.

Читать дальше...

Ингушский и якутский бунты как закономерный итог продолжения либерального курса

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В пятую годовщину начала Русской Весны наша страна вернулась к проблемам времен Болотной площади, где постоянно звучал «национальный вопрос». Пока премьер Медведев Д.А. в соцсетях рассказывал про важность феминизма в России, масштабные бунты прошли сразу в двух регионах. В Якутии после изнасилования местной матери-одиночки и массовых митингов местные власти запретили мигрантам вести трудовую деятельность в республике. А в Ингушетии старый вопрос о границе с Чечней вылился в прямое противостояние... Читать дальше...

Третий сталинский удар. Одесская наступательная операция

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

75 лет назад, 26 марта 1944 года, началась Одесская наступательная операция. Наступление войск 3-го Украинского фронта под командованием Р. Я. Малиновского с целью разгрома приморской группировки вермахта, и освобождения Одессы.

Читать дальше...

Политика "мягкой силы" в Венесуэле, российское исполнение

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Начнем, правда, с Украины. Понятно, что не рядом с Венесуэлой, но, тем не менее, взаимосвязь прослеживается.

Однозначно, что в Вашингтоне выборов на Украине ждали с нетерпением. Прекрасное время, когда российские политики (в большей степени) и военные (в значительно меньшей, но тем не менее) будут несколько "отключены" от проблем в других государствах. Когда, по мнению американцев, можно быстро и без особых проблем решить венесуэльскую проблему. Украина должна хотя бы на короткое время стать главным отвлекающим фактором для России. Читать дальше...

Корпорация RAND изложила глобальную стратегию США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

RAND: «Россия — изгой, а не соперник; Китай — соперник, а не изгой»

RAND Corporation опубликовала доклад под интригующим названием «Россия — изгой, а не соперник; Китай — соперник, а не изгой». С учетом специализации корпорации RAND на долгосрочных целях и глобальной стратегии США данное исследование представляет большой интерес. Приводим выжимку из данного доклада в редакции ее авторов с минимальными правками.

«Россия — изгой, а не соперник; Китай — соперник, а не изгой. Разные задачи, Разные ответы». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт лауреатов музыкального конкурса «Волшебные звуки» прошел в Воскресенске



Москва

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net