123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 26.04.2019

США начинают «великий нефтяной передел»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Соединенные Штаты официально заявили о своем твердом намерении вести с Тегераном экономическую войну на полное уничтожение. Исключения, сделанные для некоторых стран – экспортеров иранской нефти, срок которых истекает 2 мая нынешнего года, продлены не будут ни для кого и ни на каких условиях. Отныне любое государство, которое Вашингтон заподозрит в закупках запретного «черного золота» будут ожидать жесточайшие санкции. Во что может вылиться такое резкое «закручивание гаек», являющееся ничем иным... Читать дальше...

Русская Весна 2.0

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Это надо было делать еще лет пять назад, и не в "упрощенном" порядке, а автоматически, но свершившаяся История не знает сослагательного наклонения, так что стоит принять случившиеся ранее события как данность, и - идти, идти дальше.

Читать дальше...

Дмитрий Быков: Исповедь плодожорки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Егор Холмогоров

Обозреватель "Царьграда", писатель. Автор термина "Русская Весна".

«Посткоматозные» вещания писателя-либерала как манифест идейного русоедства

Главная беда современного либерального интеллигента не в том, что он бормочет «я умираю», а не умирает, а в том, что бормочет-то он преимущественно о том, как ненавидит Россию и русских.

Несмотря на давно и прочно установившуюся между нами враждебность, я счёл тот факт, что Дмитрий Быков соскочил с лодки Харона... Читать дальше...



Яблоки и "Дружба": Белоруссия попытается надавить на Россию через нефтяной скандал - эксперты

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Белоруссия и Польша пожаловались, что к ним поступили плохие нефтепродукты, из-за которых даже случились поломки дорогого оборудования. Пострадавшие намерены требовать компенсаций. Причина появления в нефти плохих примесей уже найдена и устраняется, но, по мнению опрошенных Царьградом экспертов, так просто скандал не затихнет. "Не случайно Лукашенко сказал: раз наши яблоки не нравятся России, мы начнём ремонтировать нефтепровод "Дружба", - напомнил один них, посчитав... Читать дальше...

Российские паспорта для Донбасса. Что дальше?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче российских паспортов (и, соответственно, гражданства) для жителей ДНР и ЛНР. Шаг, которого и которого боялись, ждали и на который очень надеялись.

Кто бы из двух кандидатов не победил на этих выборах, решение было бы одинаковым, так как что при Зеленском, что при Порошенко жителям Донбасса доброго к себе отношения в ближайшее время ждать не стоит.

А вот последовать за выдачей гражданства может несколько вариантов.

Первый, конечно, связан с полноценной защитой русского мира. Читать дальше...

США: Хныкающий жандарм

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Ну, хоть сделайте вид, что боитесь наших авианосцев! – умоляет Россию посол США Хантсман

Автор:
Покровский Александр

Видимо, с точки зрения Джона Мида Хантсмана — младшего, сектанта-мормона и по совместительству посла США в России, это должно было звучать устрашающе: «В настоящее время каждый из авианосцев, работающих в Средиземном море, представляют 100 000 тонн международной дипломатии». Причём «дипломатии», чётко развёрнутой против России:

... Читать дальше...

Александр Росляков. В чем сила нашей власти – и бессилие подвластного народа

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Александр Росляков 

Говорят, что у нас сильная власть и сильный лидер. Но в чем, словами известного киногероя, эта сила, брат? Народ России нищает – вопреки всем сводкам обновленного Росстата. И почему при сильном лидере, имевшем еще недавно огромную популярность в народе, коррупция выросла в разы? Почему стонут только нищеброды – а в высшей касте число посадок, порой весьма условных, несоизмеримо с объемами воровства? Кстати и само слово «нищеброд» родилось в период нашего «вставания с колен» при Путине. Читать дальше...

MD 969. Боевой вертолёт в погоне за коммерческим успехом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американская компания MD Helicopters в очередной раз пытается выйти на рынок многоцелевых боевых вертолетов. Этой весной она впервые представила новый вертолет MD 969 Twin Attack Helicopter, способный вести разведку и наносить удары по наземным объектам. Ожидается, что новая машина, построенная на основе уже известной платформы, заинтересует потенциальных заказчиков в США и за рубежом.

Читать дальше...



Земля крестьянам по-врангелевски. Ключевая идея реформы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Земельная реформа имела в своей основе одну ключевую идею — укрепление бессословной частной собственности на землю.

Все земли, подлежавшие передаче трудящимся, закреплялись за ними в собственность при условии выплаты их льготной стоимости государству (и способами, облегчающими выплату). Право собственности на недра (до решения этого вопроса всероссийской властью) сохранялось за прежними собственниками.

Вопросы выбора хозяев, за которыми закреплялась земля, и определения максимального... Читать дальше...

Ударно-разведывательный катер «Marine Lizard». Новое слово в контроле спорных архипелагов и литоралей

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Задача: мониторинг ситуации «на отдалённых островах»


Уже давно не является секретом тот факт, что с каждым годом возрастающий градус военно-политической и оперативно-стратегической напряжённости в Индо-Азиатско-Тихоокеанском регионе, вызванный попытками Пентагона парировать боевой потенциал ВМС и ВВС Китая в пределах первой и второй «островных цепей» в Тихом океане (простираются вплоть до островов Гуам и Огасавара), а также перехватить инициативу в контроле морских торговых путей в Южно-Китайском море... Читать дальше...

Трагическая бомбардировка Новороссийска 1914 года. Гарнизон без артиллерии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К 12 часам дня 16 октября 1914-го года торпедный крейсер «Берк-и Сатвет» завершил артиллерийский обстрел и, согласно приказу с «Мидилли» (бывший «Бреслау»), отошёл мористее. Разрушения в городе были ощутимыми, но пока не катастрофическими. И в это время место «Берка» занял «Мидилли». Около 12 часов он показался на горизонте и вскоре подошёл вплотную к молам бухты, ощетинившись двенадцатью 105-мм орудиями главного калибра.

Вскоре фрегаттен-капитан Пауль Кеттнер отдал приказ открыть огонь. Читать дальше...

Надо ли идти на шествие "Бессмертного полка" при запрете знамен и портретов полководцев?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запрет на пронос флагов победы и портретов военачальников на шествии "Бессмертного полка" 9 мая ставит перед многими несогласными с этим людьми дилемму - идти на празднование 9 мая в рядах "Бессмертного полка" или нет?

Читать дальше...

Инагент «Мемориал» при попустительстве власти готовит новых «Коль из Уренгоя»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В двадцатый раз в городе-герое Москве на деньги немецких фондов прошел конкурс «исторических» работ по «преступлениям проклятого Совка» в годы репрессий и во времена Великой Отечественной войны. В общем, не удивляйтесь, когда очередной Коля из Уренгоя начнет каяться перед бедными немецкими носителями света, замученными «злыми русскими» в Сталинградских степях. 

В этот раз шабаш прошел тихо — в отличие от 2016 года не нашлось тех, кто встречал организаторов криками «Позор» и забрасывал яйцами. Читать дальше...

Как генерал Деникин погубил "Белое дело".

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антон Иванович Деникин

Как только в Петрограде и Москве к власти пришли большевики, масса «несогласных» хлынула на Дон. Он стал «берегом надежды» для тысяч людей: начиная от помещиков и буржуев и заканчивая эсерами. Казаки, вчерашние «душители свободы», вдруг стали казаться спасителями России. И у многих появились на них свои виды. В итоге эти пришельцы и их вожди вроде Деникина погубили и русское дело, и казаков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net