Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 24.04.2019

«Мы в аду»: до чего докатились современные жители Латвии?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Жители Прибалтики крайне нетерпимо относятся к приезжим украинцам. Особенно латыши, которые в прямом смысле стучат на гастарбайтеров в Госинспекцию и Госпогранохрану.

Читать дальше...

Смерть на «Счастливом острове». На Шри-Ланке обосновались террористы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шри-Ланка в переводе с санскрита «Счастливая земля». Но на самом деле история Цейлона, как этот остров более известен в европейской литературе, вряд ли может быть названа счастливой – войны, колонизация португальцами, голландцами, англичанами, затем ожесточенная политическая борьба, терроризм тамильских сепаратистов, гражданская война с «Тиграми освобождения Тамил-Илама».

Читать дальше...

Навального «поймали» за биткоин

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

ТГ-канал «Исповедь сотрудника ФБК» раскрыл данные о многомиллионных переводах на счета Навального накануне «знаковых» разоблачений

Автор:
Афанасьев Андрей

Анонимный телеграм-канал «Исповедь сотрудника ФБК» опубликовал данные о том, что Алексей Навальный получил за «размещение компромата» на своих ресурсах более 62 000 000 рублей от неизвестных спонсоров: 

Не буду голословной и на этот раз, просто ловите совет: никогда не светите свои публичные кошельки... Читать дальше...



Американцы живут в параллельном мире?.. Ложь!.. Они живут... в перпендикулярном...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Данилюк

Странная штука жизнь… Живя, на одной планете, мы совершенно по разному воспринимаем реальность, окружающую нас. И ладно бы, если это касалось только чего-то эмпирического или умозрительного, но где законы мироздания всё-таки незыблемы для всех. К примеру, то же время, его течение, каковое не зависит не от точки зрения кого-либо, ни от его желания, если все наблюдающие его, находятся в равных условиях и на одной планете.

Однако, увы… Не всё так «фундаментально» в восприятии «богоизбранной» нации... Читать дальше...

«Люди-лягушки»: главные подвиги подводного спецназа СССР во время войны

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Данное подразделение разведтотдела штаба Балтфлота ВМФ СССР действовало с августа 1941 года по октябрь 1945-го. Это был первый в истории советский подводный спецназ, на счету которого множество боевых операций, нанесших серьезный ущерб гитлеровцам в Великой Отечественной войне.

Что это было за спецподразделение

У историков подводного флота СССР есть предположение, что «подводными пехотинцами» и «людьми-лягушками» этот первый «глубинный» советский спецназ называли из-за того, что под... Читать дальше...

«Безъядерная Украина»: почему после развала СССР ядерное оружие осталось только у России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одним из самых болезненных вопросов после распада СССР стал раздел военного имущества бывшей Советской армии. Особенно остро стояла проблема принадлежности колоссального ядерного арсенала. Вывоз смертоносного оружия на территорию России прошел в целом без особых помех. Тем не менее с одной из бывших республик возникли трудности.

Читать дальше...

B-21 Raider. Как защититься от угрозы будущего?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В октябре 2016 года компания Northrop Grumman получила контракт на разработку перспективного стратегического бомбардировщика-ракетоносца B-21 Raider. В будущем такие самолеты станут одной из основ дальней авиации США и поднимут ее потенциал на требуемый уровень. Согласно изначальному графику, опытный самолет нового типа полетит лишь через несколько лет, но уже сейчас этот проект привлекает внимание. При этом следует обсудить не только технический облик бомбардировщика, но и его боевые качества, а также вопросы противодействия ему. Читать дальше...

Кто такой политический куратор

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Денис Черединов 1

В последнее время в наш обиход речи плотно вошло слово - куратор. Это некое уполномоченное федеральными властями или силовыми структурами лицо, способное управлять процессами, имея на то определенные полномочия и инструкции с самых вершин российской власти.

Задача кураторов - управлять назначенными на разные должности болванчиками и "петрушками", которых мы постоянно видим в телевизоре, ютубе, соцсетях и властных кабинетах.

Делают это кураторы незримо... Читать дальше...



Пора домой: Путин подписал указ об упрощенной выдаче российского гражданства жителям ЛДНР

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После нескольких месяцев нервотрепки, заездов украинских переговорщиков в Москву и «ничего не знаю» от Дмитрия Пескова Президент России все-таки сделал важнейший шаг по признанию Донбасса — подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителям ЛДНР. Теперь там официально будут жить граждане России, которых Россия обязана защищать.

Сегодня Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины... Читать дальше...

«В плен не брать, а расстреливать их на месте»: почему генералы НАТО так боятся бойцов ВДВ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Долгие годы по интернету бродят цитаты из американских уставов и высказывания, якобы сделанные американскими генералами и президентами о русской армии. Такие цитаты не только удовлетворяют наш естественный интерес к тому, как русских оценивают за рубежом, но также услаждают патриотические чувства. Обычно в них высказывается восхищение русскими десантниками, прежде всего, бойцами ВДВ. Вот самые распространенные:

«Я не удивлюсь, если на второй день войны на пороге Белого дома увижу парней в тельняшках и голубых беретах» (Рональд Рейган... Читать дальше...

Под знаком мёртвой головы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В одном из циклов мы вкратце рассматриваем гусарские полки русской армии в Первой мировой войне. Но нам представляется очень интересным увидеть и аналогичные части одного из ее главных противников – германской императорской армии.

Как мы знаем, из 110 кавалерийских полков Германии на 1914 год – 21 был гусарским (Вооруженные силы иностранных государств. В. 2. Сухопутные силы Германии. М., 1914. С. 10-11.; Важнейшие изменения в германской армии по 1 февраля 1914 года. Спб., 1914., С. 11.).... Читать дальше...

Трагическая бомбардировка Новороссийска 1914 года. Часть 2

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ранним утром 16 октября 1914-го года на крейсере «Мидилли» («Бреслау») и торпедном крейсере «Берк-и Сатвет» кипела напряжённая работа по подготовке варварского нападения на Новороссийск. Особенное беспокойство немецкого начальства вызывало материальное состояние «Берк-и Сатвет» и профессиональные и моральные качества его экипажа, который был более «турецким», нежели почти полностью немецкий экипаж «Мидилли». Официально «Берком» командовал турок Решит Хасан. Вот что об этом командире и экипаже... Читать дальше...

«Эпоха соперничества»: как в США готовятся к возможному конфликту с Россией и Китаем

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Карпов, Алёна Медведева, Александра Самсоненко

США должны быть готовы к потенциальному конфликту с Россией и Китаем, отмечают аналитики Центра стратегических и бюджетных оценок ВВС США. «Воздушные силы в эпоху соперничества держав». В документе рассматриваются различные сценарии возможного противостояния: с Россией в Восточной Европе, а с КНР — в Тихом океане. Авторы призывают Пентагон и конгресс увеличить расходы на обновление авиапарка американских ВВС, чтобы «не отставать» от противников. Читать дальше...

ЗРК «Витязь» готовится к службе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В течение нескольких последних недель перспективный зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь» неоднократно становился темой новостей. Причиной этого стали завершение разработки проекта и испытаний опытной техники, а также подготовка к серийному производству и поставкам в войска. Как сообщается, уже в этом году построят и передадут заказчику первый образец нового ЗРК; в дальнейшем на такую технику переведут необходимое количество воинских частей.

Официальные сообщения

30 декабря 2018-го... Читать дальше...

Босые дети России или отсутствие обуви станет причиной социального бунта . Краткий штрих с предстоящим переменам в России.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Босые дети России или отсутствие обуви станет причиной социального бунта .
Краткий штрих с предстоящим переменам в России.
Экспертная оценка Академии Геополитики.
Многие эксперты нашей Академии Геополитики не забудут выступление Председателя правительства РФ В.В. Путина (от 29 октября), по поводу расстрела Парламента Армении 27 октября 1999 года ( «… на ряде причин для расстрела Парламента Армении – главарь террористов заявил, что у детей армянских семей не было обуви, чтобы ходить в школу)..».
Если предлог ... Читать дальше...

Пособия по безработице развращают. Только умирая с голоду, человек «мотивируется» на работу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мила Зимина

Чиновники продолжают «отжигать» и давать лайфхаки. 

На этот раз отличилась заведующая социально-экономическим отделением Курганского государственного колледжа Елена Яковлева, которая была весьма категорична. 

Следуя из ее изречения, человека нужно сначала довести до состояния, близкого к голодному обмороку, только тогда он будет «мотивирован» на работу.

Битва за Правобережную Украину

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

75 лет назад, в апреле 1944 года, Красная Армия завершила освобождение Правобережной Украины. Наши войска в ходе ряда операция разгромили сильного и умелого противника, продвинулись на запад на 250—450 км и освободили от гитлеровцев огромную территорию Малой Руси (Украины) с населением в десятки миллионов человек и важные хозяйственные области страны.

Днепровско-Карпатская стратегическая операция стала одним из самых крупных сражений Великой Отечественной войны как по своему масштабу (5 советских фронтов и 2 немецких групп армий... Читать дальше...

Российская компания применила американские санкции к крымским виноделам

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крымские виноделы могут остановить производство на шесть-девять месяцев из-за нехватки бутылок. Российская компания — производитель стеклотары, входящий в международный концерн — прекращает поставки в Крым из-за санкций, утверждает винная ассоциация, передает РБК.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Целевой облик необитаемого подводного аппарата «Посейдон»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1950-54 годах в Советском Союзе разрабатывался проект создания сверхбольшой торпеды Т-15 с термоядерным зарядом мощностью 100 Мт, электрическим и газогенераторным вариантами силовой установки с дальностью хода соответственно 30 и 50 км. В качестве носителя торпеды была выбрана первая советская атомная подводная лодка проекта «Кит». Ядерный боеприпас предназначался для удара по крупным сухопутным объектам на океанском побережье США. Проект Т-15 был закрыт из-за невозможности обеспечить скрытность... Читать дальше...

Земля крестьянам по-врангелевски

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Земельная реформа – одна из центральных реформ правительства П. Н. Врангеля, проводившаяся на подконтрольных Русской армии территориях в мае – ноябре 1920 г. Она была призвана снять земельный вопрос, урегулировав отношения землеустройства и землепользования.

Вопрос о земле был ключевым в ходе Гражданской войны в России. Но большинство лидеров Белого движения временно обходили его вниманием, оставляя на усмотрение верховных органов государства после завершения Гражданской войны.

Исключением стали генерал П. Читать дальше...

Последние новости России — сегодня 23 апреля 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 23 апреля

«Защитница глобальных благ»: России отдали роль мирового секьюрити

Министр экономического сотрудничества и развития Германии Герхард Мюллер заявил о новой геополитической миссии России, отдав ей роль мирового секьюрити в сфере безопасности продовольствия, а также посчитав нашу страну «защитницей глобальных благ».

В преддверии своей поездки в Россию министр экономического сотрудничества и развития Германии Герхард Мюллер заговорил о новой миссии нашей страны. Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 23 апреля 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 23 апреля 2019

Представитель МО РФ сравнил «Эр-Рукбан» с концлагерем и призвал ООН изгнать США из Сирии

Глава Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев во время совещания межведомственных комитетов Сирии и России по возвращению беженцев заявил, что Соединенные Штаты продолжают придерживаться политики концлагерей в «Эр-Рукбане». Подробнее об этом — в статье Федерального агентства новостей (ФАН).

Генерал-полковник рассказал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net