123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 19.04.2019

А в России "жизнь далека от идеала". Против сбора средств для Нотр-Дам-де-Пари бунтуют крылатой фразой Медведева

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Говорят, каждый житель России - если он неравнодушен, должен подумать о помощи Франции, где сгорел собор Парижской Богоматери. Сохранить и восстановить Нотр-Дам-де-Пари - отличная идея, только смущает, что "жизнь в России далека от идеала" - именно этой крылатой фразой премьера Медведева и бунтуют против централизованного сбора средств.

Сбор денег на восстановление Нотр-Дам-де-Пари - дело благородное, но хотелось бы, чтобы происходил этот процесс без участия российских граждан. Читать дальше...

Полёты на Луну в кино и наяву. Послесловие

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, кто осилил все три части публикации. Самое ценное — это внимание и комментарии, статья же в любом случае — лишь личное мнение, с накладками и возможными ошибками, а не защита диссертации, не вердикт. 

Читать дальше...

План «Дропшот»: как американцы планировали покончить с СССР

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вскоре после окончания Второй мировой войны в штабах американских вооружённых сил стали разрабатываться планы тотальной войны с СССР. При этом в первые годы они могли реализоваться практически без опасений ответного удара советских вооружённых сил по территории США с использованием ядерного оружия. Ведь атомная бомба у СССР появилась только в 1949 году, а средства её доставки – и того позже.

Одним из наиболее детально проработанных стал план «Дропшот» (слово не имеет устоявшегося перевода на русский язык; одни из наиболее адекватных ... Читать дальше...



Атомные самолёты СССР и США. Пути разные, проблемы общие

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Больше года продолжаются обсуждения перспективной российской крылатой ракеты «Буревестник», оснащенной ядерной силовой установкой. Прекрасно известно, что это уже не первая попытка интегрировать ядерные технологии в двигательную установку летательного аппарата. Проекты такого рода создавались в нашей стране и за рубежом, но и один из них не продвинулся дальше испытаний. Вспомним, как ведущие державы пытались создавать атомные летательные аппараты, и почему их не удалось принять на вооружение.

Американские... Читать дальше...

Не приходя в сознание — как Навальный лепит свои сенсации

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Интересно, Алексей настоящие деньги от сувенирных отличить в состоянии? Медицину от гомеопатии? Или он как Шерлок Холмс – не знает, что Земля вокруг солнца вращается?

Читать дальше...

Палачи Кайзера. Часть 6. Подвешенные на столбе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как мы отметили в предыдущей статье цикла, в германских и австрийских лагерях для военнопленных к русским воинам применялись пытки. И нередко изозщренные.

Так, один из солдат, оказавшихся в лагере Саган, отмечал, что виновных в нарушении дисциплины наказывали, привязывая их к столбу, покрытому колючей проволокой. Уже через час наказанный не мог держаться на ногах, повисал на веревках, и колючки проволоки впивались ему в тело.

Пытки применялись за самые незначительные проступки, а часто и вообще без каких-либо оснований. Читать дальше...

Почему государство РФ богатеет, а мы – беднеем?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Валерий Мироненко 

Кто должен больше накапливать, а кто тратить? Государство или его население? Вопрос не простой, не тривиальный. В разных странах он решается по-разному, и потому имеет смысл посмотреть и сравнить – как у нас и как в мире.

Возьмем США.

Активы пенсионных фондов – в чистом виде накопления общества, и потому они лучше всего отражают это понятие.

На сегодня совокупные активы всех пенсионных фондов США – около 25 трлн. $, которые вложены в различные акции и облигации. Читать дальше...

Антиторпеды. Мы пока впереди, но нас уже обгоняют

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антиторпеды оказались не только новым видом морского подводного оружия, но и крайне сложными в создании. Комплекс проблемных вопросов их применения не позволял «просто решить их техникой» (ресурсами, и т.д.). Для определения и проверки комплексных решений, реально обеспечивающих эффективность антиторпед, требовались талант, смелость руководителей их разработки.

В тяжёлых 90-х гг. у нас такие руководители нашлись, и мы смогли это сделать.

Читать дальше...



АРМЕЙСКИЕ НОВОСТИ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первые АК-12 поступили на вооружение подразделений ВДВ

Новости армии

Первые партии новейших автоматов АК-12 калибра 5, 45 мм, переданные Минобороны, поступили на вооружение подразделений Воздушно-десантных войск, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.


По словам источника, новый автомат АК-12 в первую очередь поступает в подразделения ВДВ, где заменит АК-74 и АК-74М. Такое решение было принято, исходя из необходимости получения максимального... Читать дальше...

Почему США не стёрли Россию с лица земли

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему хозяева Запада испугались применить стратегические бомбардировщики с атомными зарядами чтобы уничтожить СССР? Тогдашнее «миролюбие» атлантистов, вернее, их бессилие, объясняется тем, что сталинская империя обладала сильной истребительной авиацией, танковыми армадами, великолепными разведывательно-диверсионными группами и великолепным корпусом командиров, обожженных в горниле Великой Отечественной войны. Советский Союз в случае начала «горячей войны» мог просто смести западников в Атлантику. Читать дальше...

Медведев проговорился. Стали известны тревожные планы правительства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Выступление Дмитрия Медведева в Госдуме насторожило рядом неоднозначных высказываний о создании специальных «реестров бедняков» и дальнейшей глобализации образования

Автор:
Афанасьев Андрей

https://www.youtube.com/watch?v=QPodC_E_HhM

Ежегодный отчёт правительства перед Государственной думой – отличный способ проанализировать то, что сегодня происходит в нашей стране. Практически все СМИ в обязательном порядке восхитятся, посмеются или прослезятся от того... Читать дальше...

Революционно, но по субординации. Глубинное государство Путина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россию накрывает какая-то «конституционная шахматная доска». Спикер Госдумы: «Требуются поправки в Конституцию». Премьер-министр: «Изменения не нужны». Спикер Совфеда: «Возможно, придется». Президент устами пресс-секретаря: «Хм… Это новое предложение». Не категоричное «Нет», как еще пару лет назад, а значит, скорее «Да». С чего бы всё это?

Читать дальше...

«Путин идет ва-банк»: вторжения США в Венесуэлу не миновать?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турне государственного секретаря США Майка Помпео по странам Латинской Америки все больше начинает напоминать то ли подготовку к генеральному наступлению на непокорную Венесуэлу, то ли смотр «войск» перед ним. Риторика США и их сателлитов, направленная уже не столько против легитимного президента страны Николаса Мадуро, сколько против поддерживающих его, несмотря на все потуги Вашингтона, Россию и Китай, становится все более агрессивной. Угрозы – все более неприкрытыми. Неужели Соединенные Штаты все-таки решились на крайние меры? Читать дальше...

The New York Times (США): военные учения в Арктике направлены на противодействие России, но первая задача — борьба с холодом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия планомерно усиливает свои позиции в Арктике и создает в регионе зоны безопасности, в том числе и для реализации масштабного проекта Северный морской путь. Страны НАТО не видят в этом ничего, кроме угрозы, и направляют за Полярный круг своих военных учиться и воевать, и ...выживать. Насколько это у них получается — в репортаже «Нью-Йорк таймс».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

В Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net