123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

Как за пять лет Россия лишила Прибалтику важнейшего экспорта

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пять лет антироссийских санкций и российских контрсанкций не дали явной победы ни Западу, ни Москве. Однако они позволили выявить главного проигравшего от этого противостояния, которым оказалась Прибалтика. Бывшие советские республики лишились традиционных транзитных доходов, доступа на российский рынок сельскохозяйственной продукции, русских туристов и инвестиций в недвижимость. Теперь в набат бьют прибалтийские рыболовы, поскольку их шпроты и килька, когда-то главный экспортный товар в Россию, уже никому там не нужны. Читать дальше...

Побеждай не числом, а уменьем. Почему Тирион мудр (Игра престолов)?!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто-нибудь разгадал тайну Кейтелин Старк? Ведь не разоблачивший позорные тайны непременно марионетка обладателя тайны. Это - проблема. Никто из семьи Старков разгадать не мог, а Тириону это было по плечу. Поэтому леди Кейтелин Старк и пытается убить Тириона.

Читать дальше...

Паникеры придумали для России новую катастрофу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Запольскис

Теперь мы все должны умереть потому, что иностранцы закрывают свои бизнесы в России

В своей колонке на РИА Новости текущий расклад со складывающимся положением в экономике страны прекрасно сформулировалВиктор Мараховский. Его определение просто невозможно не процитировать:

«У отечественных СМИ есть целая армия актуальных паникеров по вызову. Есть паникеры по флоту и есть паникеры по космосу с авиацией. Есть паникеры по сельскому хозяйству. Есть специальные паникеры по Крымскому мосту. Читать дальше...



Китайские СМИ: «как один приказ Путина заставил корабли США покинуть Черное море»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как известно, не так давно в Черном море прошли крупнейшие учения флотов Северо-атлантического Альянса, стран Прибалтики, Украины и ряда иных государств. Однако закончились они на удивление быстро…

Причины для подобной поспешности на днях раскрыло китайское издание «East day», прояснив, что поводом для ускорения действий стал приказ, отданный российской армии прямиком из кабинета Путина…

«Весь мир – неоднороден», — начинают свой рассказ авторы «East day». «Множество интересов разделяют страны и народы... Читать дальше...

Оружие, ложь, пропаганда: Помпео обвинил Россию в провокациях в Венесуэле

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия проявляет "лицемерие", говоря о невмешательстве в страны Латинской Америки, и обвинил нашу страну в провокациях в Венесуэле. По его мнению, Москва в этом случае использует такие средства, как продажа оружия, распространение лжи и "всех видов пропаганды".

Во время своего выступления в столице Чили Сантьяго госсекретарь США Майк Помпео, похвалившись достижениями "демократии" в Латинской Америке, обрушился с критикой на Китай и Россию... Читать дальше...

Noblesse oblige — 26: Давайте смотреть правде в глаза

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

МИХАИЛ ХАЗИН

У меня уже было ощущение, что эту серию нужно прекращать, поскольку я выговорился (на какое-то время уж точно), но жизнь подкидывает всё новые и новые сюжеты. Вот и сейчас, я, прочитав интервью Андрея Кобякова понял, что есть одна принципиальная тема, которая нуждается в обсуждении.

Тема эта — возобновление информационного потока, который описывает тяжёлую жизнь российских граждан. Нет, это, безусловно, чистые факты, уровень жизни падает, малый и средний бизнес закрывается... Читать дальше...

Почему Т-34 проиграл PzKpfw III, но выиграл у "Тигров" и "Пантер". Возвращение к бригадам

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В статье «Предвоенная структура автобронетанковых войск РККА» мы остановились на формировании предвоенных танковых корпусов, которые перед началом войны представляли собой гигантские соединения, основу которых составляли 2 танковых и моторизованная дивизии, плюс части усиления и управления. Штатная численность такого мехкорпуса составляла 36 080 чел., в него входил 1 031 танк почти всех типов, состоявших на вооружении РККА (КВ-1, Т-34, БТ-7, Т-26, огнеметные и плавающие танки).

Увы, основная... Читать дальше...

Как проявил себя Лаврентий Берия во время Великой Отечественной

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лаврентий Берия в 1930-40-х годах был одним из самых влиятельных партийцев в стране. Неудивительно, что его деятельность в годы Великой Отечественной войны не осталась незамеченной.

Эвакуация

В годы войны Берия занимал высокие должности в Государственном комитете обороны (ГКО), являлся постоянным советником Ставки Верховного Главнокомандования, заместителем Председателя Совета Народных Комиссаров СССР и наркомом внутренних дел. По уровню ответственности он фактически был вторым после Сталина человеком в стране. Читать дальше...

Военный переворот в Судане. Аль-Башира свергли. Чего ждать России?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

11 апреля рухнул казавшийся довольно прочным режим фельдмаршала Омара аль-Башира в Судане. Страну уже достаточно долго сотрясали выступления оппозиции, однако суданские армия и полиция вроде как держали ситуацию под контролем. И у оппозиционеров, несмотря на поддержку т.н. мировой общественности, в любом случае не было никаких шансов на осуществление сценария «майдана». Омар аль-Башир, несмотря на свои 75 лет, никогда не был подобен политикам вроде Виктора Януковича. Боевой генерал, в прошлом командовавший парашютно-десантной бригадой... Читать дальше...

Осторожно, тяжелый «Сармат»! Чем оснащена новейшая российская ракета

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В России межконтинентальная тяжелая ракета «Сармат» проходит завершающую стадию испытаний. Baltnews.lt рассказывает об особенностях новейшего ракетного комплекса.

Читать дальше...

Понравиться Западу через предательство истории

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Частенько наблюдается последнее время, как бывшие страны соцлагеря и бывшие республики ищут какой то повод в истории, что бы как то полить дерьмом СССР и далее по цепочке Россию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net