Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

Александр Ульянов: кто на самом деле был отцом старшего брата Ленина

«Русская Семерка» 

Каждый знает фразу «Мы пойдём другим путём», ставшей крылатой благодаря картине советского художника Белоусова. На ней юный Володя Ульянов утешает мать, скорбящую о потере: несколько дней назад был казнён её сын – террорист Александр Ульянов. Считается, что смерть брата на эшафоте стала переломным моментом для Володи, первым шагом лидера революции Ленина. Что же привело Александра Ульянова на эшафот?[С-BLOCK]

Читать дальше...

Ислам и другие религии, которые запрещают носить татуировки

«Русская Семерка» 

В наше время татуировки – очень популярное средство самовыражения. Их любит делать не только молодёжь, но и люди старшего возраста. Между тем основные мировые религии относятся к наколкам негативно.

Читать дальше...

«Крымская катастрофа»: как Манштейн тремя дивизиями разбил целую армию

«Русская Семерка» 

О крымских боях осенью 1941 года в советское время писали без подробностей. Войска Красной Армии вынуждены были отступать под напором превосходящих сил противника. Герои отбивали атаки большого количества танков, наносили врагу урон, но снова отступали. Возникало ощущение, что вся проблема была в многократном превосходстве вермахта в танках, авиации и живой силе, при этом наши войска хоть и несли потери, но все-таки сумели отступить организованно, и выиграли время для организации обороны Севастополя. Читать дальше...



Борис Штейфон: судьба русского еврея, который был генералом вермахта

«Русская Семерка» 

Согласно исследованиям профессора истории Брайана Ригга и профессора Йельского университета Поулоя Хаймана в немецкой армии воевало порядка 150 тысяч евреев. Наиболее известным из коллаборационистов, имеющих еврейское происхождение, был Борис Штейфон, умерший в звании генерал-лейтенанта вермахта.

Читать дальше...

6 народов России, которые исчезли при советской власти

«Русская Семерка» 

Материалы первой всесоюзной переписи населения 1926 года, более ранней всероссийской переписи 1897 года, а также дореволюционные этнографические исследования отражали существенно большее количество народностей, чем позднейшие всесоюзные переписи 1970 и 1979 годов.

Читать дальше...

Какое великое государство существовало в VII веке на месте Киевской Руси

«Русская Семерка» 

В середине VII столетия между Кубанью и Днепром процветало государство Великая Болгария. Но недолог был его век. После смерти своего основателя государство рассыпалось на части, а его население рассеялось по континенту.

Читать дальше...

Кем был возлюбленный террористки номер один Фанни Каплан

«Русская Семерка» 

По мнению многих историков, Фанни Каплан совершила покушение на Ленина именно благодаря воздействию, которое на нее оказал ее соратник по прозвищу Мика. Как утверждает публицист Юрий Безелянский, именно Мика «вовлек 16-летнюю Каплан в авантюрную жизнь».

Читать дальше...

4 советских фильма, которые стали блокбастерами на Западе

«Русская Семерка» 

Многим приятно думать, что жемчужины советского кинематографа – это достояние исключительно отечественного зрителя, которое на Западе никто не способен оценить по достоинству. В действительности, несмотря на «железный занавес», огромное количество советских кинокартин доходили до зарубежного зрителя и получило широкое признание. Некоторые фильмы достигли культового статуса – их пересматривают даже спустя много лет после премьеры.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net