Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

Дочь Маяковского: как она прожила жизнь

«Русская Семерка» 

Многим известно об отношениях Владимира Маяковского с «музой русского авангарда» Лилей Брик. Однако были у поэта и другие женщины, среди которых особое место занимала некая Элли Джонс. В 1926 году она родила от Маяковского дочь.

Читать дальше...

Какие враги русских стали лидерами социалистических стран

«Русская Семерка» 

Перед началом Первой мировой войны почти вся Восточная Европа находилась под властью Германии и Австро-Венгрии. Вполне естественно, что в составе их армий, воевавших с Россией, оказались многие из тех, кто позднее возглавил коммунистические партии и «страны народной демократии», дружественные к СССР.

Читать дальше...

Почему Россия не борется с клещами \"советскими методами\"

«Русская Семерка» 

О клещах, которые могут быть источником тяжёлых заболеваний и стать причиной смерти человека, советские исследователи узнали лишь в 1937 году, когда вирусолог Лев Зильберг обнаружил в тканях больных и членистоногих вирус клещевого энцефалита. С тех пор начался активный поиск способа борьбы с опасными членистоногими, который увенчался успехом, хотя и не без побочных эффектов.[С-BLOCK]

Читать дальше...



Какое оружие на самом деле придумали русские

«Русская Семерка» 

Идеи русских изобретателей преобразили мир, но далеко не на все изобретения наши умельцы смогли получить патенты. Наши инженеры внесли весомый вклад и в военно-технический прогресс. Их изобретения спасли немало жизней.

Читать дальше...

Отец Иосифа Сталина: какие есть неясности

«Русская Семерка» 

Вроде бы всё ясно: отцом Иосифа Джугашвили был бедный сапожник города Гори Виссарион, матерью – бывшая крестьянка Екатерина, урождённая Геладзе. Однако снова и снова тут и там появляются сенсационные публикации, доказывающие, что будущий «отец народов» был сыном знаменитого путешественника Н.М. Пржевальского.

Читать дальше...

Куба и другие страны, которые отказались возвращать долги России

«Русская Семерка» 

Россия является одним из лидеров по количеству списанных долгов. Если брать во внимание только крупные кредиты, то за последние два десятилетия наша страна простила своим должникам почти 140 миллиардов долларов.

Читать дальше...

Почему Деникин считал казаков главными виновными в поражении белых

«Русская Семерка» 

Казаки стали основной массовой базой Белого движения. Они же подняли восстания против советской власти и освободили территории, использованные затем белогвардейскими армиями для своего развёртывания. Без казачьего сопротивления не смогло бы состояться Белое движение вообще.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Корд»: русский суперпулемёт, который назвали лучшим в мире

«Русская Семерка» 

Крупнокалиберные пулеметы давно стали неотъемлемой частью современного боя. Это вооружение обладает гораздо большей огневой мощью и, соответственно, большими возможностями, нежели обычное стрелковое оружие. Такие пулеметы могут не только бороться с живой силой противника, разрушать укрепления и уничтожать легкобронированную технику, но даже бороться со снайперами.

Читать дальше...

«Трофейные войска Красной Армии»: что они вывозили из Германии

«Русская Семерка» 

Великая Отечественная война была конфликтом высокой интенсивности, стороны сражались на уничтожение. За счёт внезапности нападения и тактики тотального уничтожения материальных ценностей со стороны гитлеровской Германии, экономика СССР потеряла в 1,5 раза больше, чем утратила Германия. По подсчётам историков и экономистов наша страна заплатила самую высокую цену среди всех воевавших во Вторую мировую государств.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net