Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

«Следствие ведут ЗнаТоКи»: кто стоял за запуском этого советского сериала

«Русская Семерка» 

Став в 1966 году министром МВД СССР, Николай Щёлоков немедленно начал работу по повышению престижа профессии милиционера и набору могущества подвластного ему министерства. Это вызвало неприятие со стороны руководства КГБ, и Щёлоков вступил в единоборство, используя не только аппаратные возможности, но и PR-технологии, как сформулировали бы в наше время

Читать дальше...

Кто обвиняет Суворова в военных преступлениях

«Русская Семерка» 

Прославленный русский полководец Александр Васильевич Суворов (1730-1800) был верным слугой всероссийских самодержцев и исполнял свой долг всюду, куда его отправляли. Среди его военных операций были и те, что могут быть охарактеризованы, по терминологии нашего времени, как «карательные».

Читать дальше...

Когда на самом деле русские стали много пить

«Русская Семерка» 

За многие века существования русский народ обзавелся великим множеством стереотипов, которые продолжают поддерживаться как за рубежом, так и у нас в стране. Однако не все характеристики русских такие, какими кажутся на первый взгляд.

Читать дальше...



«Якунин»: за что чукчи так прозвали русского воеводу Дмитрия Павлуцкого

«Русская Семерка» 

Об офицере драгунского полка майоре Дмитрии Ивановиче Павлуцком, железной рукой наводившем порядок на Чукотском полуострове, известно не так уж и много. Но то, что мы знаем, говорит о нем, как о человеке долга, прямолинейном, лишенном дипломатической жилки и порой жестоком.

Читать дальше...

Почему Сталин был недоволен победой над Японией в 1945 году

«Русская Семерка» 

В современной историографии практически полностью отсутствует информация о войне между СССР и Японией, начавшейся спустя несколько месяцев после разгрома немецко-фашистских войск. Подобное невнимание выглядит довольно странно, учитывая, что на протяжении двух лет с 1945 по 1946 год в честь победы над Японией 3 сентября считался выходным днем. Но затем сначала отменили выходной, а потом перестали отмечать и саму победу. Возникает вопрос, почему это произошло?

Читать дальше...

Сколько раз СССР пытался вступить в НАТО

«Русская Семерка» 

31 марта 1954 года СССР отправил ноту западным странам с просьбой о вступлении в НАТО. Стать частью западного военного блока в разное время хотели и Сталин, и Хрущев, и Андропов, а также УССР и БССР.

Читать дальше...

 На что способны были воины-чукчи

«Русская Семерка» 

Чукотка – далекий северный край, который сумел взрастить на своих просторах суровый и воинственный народ. Чукчи 150 лет вели войны в русскими казаками, первопроходцами и с солдатами, а советскую власть СССР смогло утвердить на Чукотке только в пятидесятых годах XX века – до этого времени по просторам тундры ходили «кулаки-оленеводы», которые жили сами по себе и никому не подчинялись. Чукчи вели войны с соседними народами и даже пересекали для этого Берингов пролив и воевали с эскимосами на Аляске.[С-BLOCK]

... Читать дальше...



Почему американцы стреляли в русских в Берлине в 1945 году

«Русская Семерка» 

В ходе совместной оккупации Берлина отношения военнослужащих Красной Армии и их западных союзников отнюдь не были мирными. Между советскими солдатами и американцами нередко случались перестрелки. И хотя причины конфликтов внешне казались «бытовыми», за ними чувствовалось политическое напряжение, в конце концов разрушившее антигитлеровскую коалицию.

Читать дальше...

Загадка Библии: где Адам и Ева зачали Каина

«Русская Семерка» 

Всем известна фраза, которую Бог адресовал первым людям на земле. «Плодитесь, и размножайтесь», — сказал он Адаму и Еве (Быт. 1:28), когда те еще обитали в раю. Тем не менее, за все время пребывания первой женщины в райских кущах она не произвела на свет ни одного ребенка. Как же это произошло?[С-BLOCK]

Читать дальше...

Был ли Тамерлан узбеком по национальности

«Русская Семерка» 

Речь не идёт о национальностях в современном западном смысле. Немецкое слово Nationalität, означающее государственное подданство, было воспринято в СССР в значении этнической принадлежности и понимается так до сих пор. Рассмотрим, к каким этносам принадлежали некоторые великие завоеватели, которые сами были основателями могущественных государств.

Читать дальше...

Почему Русь не была частью «Золотой Орды»

«Русская Семерка» 

Золотая Орда, или улус Джучи – одно из крупнейших государств, когда-либо существовавших на территории нынешней России. Также оно частично располагалось на территориях современных Украины, Казахстана, Узбекистана и Туркмении. Оно просуществовало более двух веков (1266-1481; принимают и иные даты его возникновения и падения). «золотой»

Читать дальше...

Почему русские аристократы не давали детям имя «Иван» 

«Русская Семерка» 

Русская аристократия всегда представляла собой довольно замкнутое сословие, попасть в которое было весьма проблематично. Обособленность князей, дворян и прочих ее представителей от остальной массы населения выражалась, помимо прочего, в том, как они предпочитали называть своих детей. Многие имена, употребляемые в простонародье, могли быть совершенно неприемлемы для элитного сословия.

Читать дальше...

«Левые концерты»: в чём обвинили актёра Евгения Леонова в 1984 году

«Русская Семерка» 

Евгений Леонов играл в кино исключительно безобидных и даже положительных персонажей. Казалось бы, в каком страшном преступлении мог быть замешан актер с таким добродушным лицом. А между тем в 1984 году издание «Советская культура» практически в открытую обвинило Леонова в подрыве экономики страны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net