123ru.net
«Русская Семерка»
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Почему в Швейцарии нельзя спускать воду в туалете после 10 часов вечера

«Русская Семерка» 

Совсем без законов, конечно, обойтись невозможно. И тем не менее, некоторые из них вызывают, мягко говоря, недоумение. Странные, абсурдные и нелепые пункты законодательства существуют во многих странах мира. Хотя, вероятно, каждый из них имеет под собой какое-то основание.

Читать дальше...

Сколько советских лётчиков сбежало из СССР на Запад

«Русская Семерка» 

Для большинства граждан СССР побег за рубеж был проблематичен уже потому, что границы тщательно охранялись. Однако была категория людей, для которой пограничные заставы не были помехой – авиаторы. Каким образом и почему советские лётчики покидали родину и чем это для них закончилось?

Читать дальше...

Великие княжны: почему ни одну из дочерей Николая II не выдали замуж

«Русская Семерка» 

Как известно, в 1918 году вся царская семья была расстреляна в доме Ипатьева, в Екатеринбурге. До сих пор ведутся споры о том, мог ли сам император, его супруга и их дети избежать ужасной участи. Но особое внимание исследователей привлекают старшие дочери Николая II, которые на момент расправы были уже достаточно взрослыми, и замужество, возможно, спасло бы им жизнь. Почему же ни одна из великих княжон так и не отправилась под венец?

Читать дальше...



Чем российские дети могут удивить иностранцев

«Русская Семерка» 

Россияне, воспитывающие детей в атмосфере безграничной опеки, прививают им привычки, которые шокируют иностранцев. Из-за разницы в менталитете, они считают российские методы выковывания личности, весьма консервативными, жёсткими и подавляющими индивидуализм ребёнка.

Читать дальше...

Почему Германия помешала Маннергейму захватить Петербург в 1918 году

«Русская Семерка» 

Русский и финляндский генерал Карл Густав Маннергейм с началом российской революции 1917 года всё больше убеждался в том, что в новой России ему, аристократу старинного шведского рода, места не будет. В конце 1917 года он окончательно склоняется к тому, чтобы возглавить Финляндию, которая в то время уверенно идёт к независимости.

Читать дальше...

Самое бесполезное оружие на Второй мировой войне

«Русская Семерка» 

Вторая мировая война стала испытательным полигоном для сотен видов нового вооружения. Противники желали создать свое «оружие возмездия», однако в боевых условиях оно зачастую имело не только низкую эффективность, но и несло угрозу тому, кто его применял.

Читать дальше...

Почему русские удобнее всех устроились в мире географически

«Русская Семерка» 

Значение географического положения для мощи страны неумолимо даже в XXI веке – столетии ракет и информационных технологий. Ведь сила государства, в том числе экономическая, всё так же зависит от природных ресурсов, защищённости границ и соседства с удобными торговыми путями.

Читать дальше...

За что Николая II причислили к лику святых

«Русская Семерка» 

Канонизация царской семьи Романовых и, прежде всего, самого императора Николая II не всеми воспринимается однозначно. Довольно часто приходится слышать вопросы: а что этот царь сделал такого, за что его причислили к лику святых? Обратимся к фактам.

Читать дальше...



Зачем Николай I подавил революцию венгров в Австрийской империи

«Русская Семерка» 

В 1848 году по Европе прокатилась череда буржуазных революций. Появившийся благодаря развитию капиталистических отношений и секуляризации молодой средний класс настолько окреп, что заявил о себе и своих интересах. Почти все они были жестоко подавлены. Однако одна из самых успешных революций — венгерская, вполне могла бы победить, если бы не вмешательство Российской империи. Весной и летом 1849 года корпус генерала Паскевича провел очень успешную боевую операцию против венгерской революционной армии. Читать дальше...

Почему русским запрещено было есть сырую рыбу

«Русская Семерка» 

По старозаветным традициям русским людям нельзя было есть определенную пищу. Особенно много ограничений касалось мяса. Некоторые его виды — зайчатину, верблюжатину, свинину — вообще нельзя было иметь на столе. Остальные виды мяса были категорически запрещены во время постов и больших религиозных праздников.
К рыбе отношение христианства было более лояльным. Ее можно было употреблять в пищу даже в определенные дни поста. Но и тут не обошлось без исключений. На Руси до определенного времени... Читать дальше...

Какой автомат считался лучшим на Второй Мировой войне

«Русская Семерка» 

Автоматами называют два вида стрелкового оружия – пистолеты-пулемёты (ПП) и автоматические винтовки (АВ). Те и другие появились уже в конце Первой мировой войны. Однако их огневая мощь была по достоинству оценена только в годы Второй мировой войны.

Читать дальше...

Засекреченная катастрофа: как в 1949 году на Волге погибло 200 человек

«Русская Семерка» 

В начале октября 1949 года речной трамвайчик (в простонародии «финляндчик» или «фильянчик»), следовавший из города Бор в Горький, столкнулся с грузовым судном. На борту «финляндчика» находилось более 200 человек. Большинство из них погибли. Материалы о катастрофе были частично засекречены, а частично уничтожены.

Читать дальше...

Где Минин и Пожарский взяли деньги на ополчение

«Русская Семерка» 

В истории освобождения Москвы и России от оккупации Нижегородским ополчением, не смотря на известное воззвание Минина к нижегородцам, время от времени «всплывают» самые разные версии, чьи именно деньги поработали на освобождение России.

Читать дальше...

Зина Туснолобова: чем прославилась отважная медсестра на Великой Отечественной

«Русская Семерка» 

Зина Туснолобова была обычной русской девушкой, которая с началом войны в числе многих других отправилась добровольцем на фронт. Она служила простой санитаркой и, возможно, если бы с Зиной не случилось несчастье, мы никогда бы не узнали о ней и на бортах советских танков, самолетов и орудий солдаты не выводили бы одну и ту же надпись «За Зину Туснолобову!»

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net