123ru.net
«Русская Семерка»
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Гибель группы Сергея Бодрова: какие были мистические совпадения

«Русская Семерка» 

Почти 17 лет прошло с момента гибели группы Сергея Бодрова в Кармадонском ущелье, а разговоры об этом трагическом событии не затихают до сих пор. Более того, некоторые утверждают, что Сергей Бодров мог выжить.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Измена Родине!»: почему суд оправдал «гэкачеписта» Валентина Варенникова

«Русская Семерка» 

Так вышло, что львиная доля событий, касающихся Государственного комитета по чрезвычайному положению, произошла в августе. Члены ГКЧП были противниками распада СССР. Создан он был в ночь с 18 на 19 августа 1991 года, уже 22 августа орган прекратил своё существование, а до 29 августа всего его члены и «сочувствующие» были арестованы и отданы под суд.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Культ Карго и другие самые странные «божества» в мире

«Русская Семерка» 

В условиях современной религиозной толерантности вера приобрела совершенно причудливые формы. Если раньше люди верили в духов, богов и Единого Создателя, то сегодня поклоняются инопланетянам, макаронным монстрам и тушенке.

Читать дальше...



Как устранить запах алкоголя: самые эффективные методы

«Русская Семерка» 

У вас внезапно наметилась встреча на ближайшее время, а вы в обеденный перерыв позволили себе бокал вина или рюмку водки. Как же быть? Ведь через полтора часа после употребления алкоголя запах от него станет явственным и стойким.

Читать дальше...

Почему у русских нельзя покойника одевать в красное

«Русская Семерка» 

Люди всегда испытывали благоговение по отношению к смерти, так как она связана с переходом души в иной мир. Поэтому считается крайне важным соблюдать погребальные обряды и традиции. В том числе существует ряд табу, о которых следует помнить во время похорон. Итак, каких вещей нельзя делать на похоронах?

Читать дальше...

«Худшие из худших»: кого набирали в войска СС

«Русская Семерка» 

По замыслу руководства Третьего рейха в войска СС должны были набираться представители цвета немецкой нации, но по факту они очень быстро получили характеристику «помойного ведра Европы». Почему так вышло?

Читать дальше...

«Убийцы бронетехники»: как кумулятивные снаряды уничтожают танки

«Русская Семерка» 

Кумулятивное оружие у человека, не знакомого с принципом его действия, может вызвать удивление. Как из-за маленькой дырочки в броне, в которую-то и палец с трудом пролезет, боевая машина оказывается подбитой и выходит из строя. Сам кумулятивный эффект был открыт ещё в конце XVIII века, однако, использовать его человечество смогло только в 40-x годах XX века. Узнаем подробнее, как это произошло и что этому способствовало.

Читать дальше...

Почему опасно купаться в Москве-реке

«Русская Семерка» 

Жители российской столицы уверены, что воды протекающей в черте города Москвы-реки настолько загрязнены, что в них не то что купаться, руки споласкивать опасно. Возможно, последнее и преувеличение, однако экологическая ситуация действительно угрожающая.

Читать дальше...



«Одноразовые солдаты» в Красной армии: как их использовали на Великой отечественной

«Русская Семерка» 

У этой категории военнослужащих есть еще одно название – «черная пехота», «чернопиджачники» («черносвитники», от украинского «свитка» – пиджак, верхняя одежда, как правило, темного цвета). Если историки до сих пор спорят о численности жертв строевых военнослужащих в РККА за время Великой Отечественной войны, то количество павших в боях «чернопиджачников» и подавно не поддается подсчету.

Читать дальше...

Группа советской войск в Германии: какие были отношения с местными

«Русская Семерка» 

Советский Союз согласно принятым в Ялте и Потсдаме соглашениям контролировал проведение демилитаризации и денацификации в Восточной Германии. Такой военно-политический орган как Советская военная администрация при реализации всех соответствующих мероприятий опирался, разумеется, на военную силу, а значит, располагавшиеся в Германии части Советской армии контактировали (и в первые годы после Победы особенно много) с местным немецким населением.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Почему Брежнев был против могилы Неизвестного Солдата у Кремля

«Русская Семерка» 

Один из главных памятников и символов Великой Отечественной войны – Могила Неизвестного Солдата в Александровском саду у стен Московского Кремля. Сейчас монумент кажется для нас естественным и привычным, но чуть больше 50 лет назад, когда только возникла идея его создания, некоторые, включая представителей высшего партийного руководства, были против его установки.

Читать дальше...

«Вторая мировая война XVIII века»: за что воевала Россия

«Русская Семерка» 

Семилетняя война (1756-1763) по справедливости может считаться второй Мировой войной XVIII столетия (первая – Война за «испанское наследство» 1701-1714). Её боевые действия шли во всех известных тогда частях света и океанах. В неё оказались втянуты все крупные христианские державы того времени.

Читать дальше...

Экраноплан «Лунь»: почему ЦРУ испугалось «Каспийского монстра»

«Русская Семерка» 

В детстве, раскрывая номер популярного советского журнала «Катера и яхты», автор этих строк всегда надолго задерживал внимание на материалах о причудливых аппаратах – наполовину самолётах, наполовину катерах. Они носили загадочное название «экранопланы». Никогда ему не удалось увидеть его наяву. Да и редко кому удавалось.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net