123ru.net
«Русская Семерка»
Июль
2019

Новости за 14.07.2019

Чем поход в лес за грибами иностранца может шокировать русского человека

«Русская Семерка» 

В российских лесах ежегодно вырастает около 500 разновидностей съедобных грибов, большинство из которых в других странах считаются опасными для здоровья.

Читать дальше...

«Таосский гул»: неразгаданная тайна планеты

«Русская Семерка» 

Таосским гулом называют протяжный низкочастотный звук неизвестного происхождения, который фиксировали в разное время в удаленных друг от друга уголках планеты. Его слышали одновременно довольно большие группы людей на севере Европы, в Великобритании, в России и в некоторых других точках Земли.

Читать дальше...

«Он стал слишком опасен»: за что ЦРУ убило друга СССР Патриса Лумумбу

«Русская Семерка» 

Имя Патриса Лумумбы известно многим. Это был самый знаменитый борец за независимость Конго. Он выступал против угнетения своего народа и выкачивания европейцами ресурсов из страны, но был жестоко убит. Уроженец страны, которая занимает лидирующее место по добыче алмазов и ценных металлов, стал жертвой жадности европейских капиталистов.

Читать дальше...



«Мюллер - советский агент»: в чём Шелленберг обвинял шефа гестапо

«Русская Семерка» 

Кто не помнит великолепного Леонида Броневого в роли Генриха Мюллера, начальника страшной нацистской гестапо, в культовом сериале «17 мгновений весны»? И, наверное, у многих эта историческая личность с тех пор ассоциируется со знаменитым советским актёром, неизменно вызывавшим любовь и восхищение телезрителей. Право, глядя на него, трудно свыкнуться с мыслью, что его персонаж – один из самых кровавых злодеев в истории.
Но есть свидетельства, что реальный Мюллер жил двойной жизнью. Для прототипа... Читать дальше...

«Тушинский вор»: кем на самом деле был Лжедмитрий Второй

«Русская Семерка» 

Лето 1606 года. Ещё не успел развеяться прах первого самозванца, ещё не высохла кровь тысяч убитых во время погрома поляков, как по Московии и по Речи Посполитой поползла молва о вторичном чудесном спасении царя Дмитрия.

Читать дальше...

Арктида: на какай земле зародилась белая раса

«Русская Семерка» 

Время от времени появляются публикации и целые книги, в которых утверждается, что индоевропейские народы и даже чуть ли не вся белая раса ведут своё происхождение с некоей земли, располагавшейся около Северного полюса, а потом затопленной океаном. Ей придумали название Арктида.

Читать дальше...

У каких русских было многожёнство

«Русская Семерка» 

Считается, что многоженство (полигамия) характерно только для стран, где исповедуют ислам, и что у европейских народов такого обычая никогда не было. Однако до принятия христианства у германцев, галлов, и у других народов Европы полигамные браки были нормальным явлением. И наши предки славяне тоже не были исключением.

Читать дальше...

Почему Гитлер не смог захватить Чечню

«Русская Семерка» 

Чечня при советской власти, как и при царе, была одним из самых проблемных регионов. Коммунисты осложнили своё положение тем, что пытались сломать традиционную, устраивавшую почти всех чеченцев, клановую (тейповую) структуру, принудительно секуляризовать и коллективизировать чеченцев. Все 1920-е и 1930-е годы здесь не прекращалась борьба (в том числе вооружённая) против политики Москвы и её комиссаров. С началом Великой Отечественной войны она только получила новый импульс.

Читать дальше...

Зачем атеисты Ленин и Крупская венчались в церкви

«Русская Семерка» 

Над Надеждой Крупской, официальной женой вождя мирового пролетариата, чаще всего посмеиваются за неказистую внешность. Согласно расхожему мнению, Ленин видел в супруге лишь «боевую подругу» и личного секретаря, оставляя «для души» связи на стороне, например, с Инессой Арманд. Насколько это соответствует истине и какова была в действительности семейная жизнь Ленина и Крупской?

Читать дальше...

«Великая Тартария»: какое государство существовало на территории России

«Русская Семерка» 

В кругах поклонников так называемой «фолк – истори» считается доказанным существование Великой Тартарии. Их не смущает полное отсутствие археологических или письменных доказательств – всё это списывается на «заговор историков», злокозненно работающих на мировую закулису. Нет ответа и на самый, пожалуй, серьёзный вопрос – куда делись деньги Великой Тартарии, если она существовала?[С-BLOCK]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Монолитные работы на третьей очереди района ÁLIA выполнены на 85%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net