Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ruposters.ru
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Реконструкция аэропортов, новые дороги и не только: как развивалась в 2021 году транспортная инфраструктура

Ruposters.ru 

Наступает конец года, и все подводят итоги — не исключение и национальные проекты, по которым тоже пора подвести черту, пусть и не финальную. Разбираем, что было сделано в рамках проекта "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры", выполняемого в рамках национальной цели "Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство".

Подводим итоги года в здравоохранении: новые медучреждения, массовое переоборудование, экспорт медпомощи

Ruposters.ru 

Подведены итоги реализации национального проекта "Здравоохранение" в 2021 году. Хотя это не самая заметная обывателю работа, результаты следует считать как минимум впечатляющими, особенно в условиях повышенной нагрузки на систему.

Эксперты: отца Ивана Жданова задержали за нарушение условий подписки о невыезде

Ruposters.ru 

Блогер Илиас Меркури раскритиковал председателя ФБК (признан иноагентом и экстремистской организацией) Ивана Жданова за недосказанность в вопросе с задержанием его отца Юрия Жданова.



"Других тем в текущей повестке у них попросту нет": эксперты отреагировали на повышенное внимание из-за рубежа к ликвидации "Мемориала"

Ruposters.ru 

Битва за "Мемориал" сравнима только с поддержкой "сети экстремистских ячеек Навального". Так прокомментировал высказывания властей США и ЕС политолог Сергей Карнаухов.

Тысячи обращений и десятки законодательных инициатив: итоги работы уполномоченного по правам человека за 2021 год

Ruposters.ru 

Работа уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой в 2021 году не сходила с полос СМИ. Наступило время подвести итоги деятельности омбудсмена и разобрать ее основные направления.



Победитель третьего сезона "Лидеров России" назначен директором Федеральной кадастровой палаты Росреестра

Ruposters.ru 

Победитель третьего сезона конкурса управленцев "Лидеры России" – одного из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" Владислав Жданов назначен на должность директора ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра".

Германии не понравилась новая российская практика медосмотров иностранцев

Ruposters.ru 

Власти Германии заявили, что их волнует введение в России медицинских осмотров для иностранцев. Берлин принял к сведению изменения и намерен поднять эту тему в диалоге с российскими ведомствами.

Между Японией и Южной Кореей разгорелся новый конфликт из-за островов

Ruposters.ru 

Проведение Южной Кореей военных учений в районе островов Такэсима вызвало новый виток конфликта между Сеулом и Токио. Японская сторона называет действия оппонентов "неприемлемыми и крайне прискорбными".

"Летающий штаб" США впервые заметили над Украиной

Ruposters.ru 

В небе над Украиной впервые появился самолет боевого управления и целеуказания ВВС США Boeing E-8C Joint STARS. Эту воздушную машину называют летающим штабом, как и российские аналоги, она выполнена на базе пассажирского лайнера.

Глава ФАС пообещал удивить металлургов штрафами "больше, чем по Google"

Ruposters.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в 2022 году может "удивить" металлургические компании огромными штрафами по результатам расследования резкого роста цен на горячекатаный прокат, сообщил глава ведомства Максим Шаскольский.

Молодогвардейцы поздравили врачей в Коммунарке с наступающим Новым годом красочным флешмобом

Ruposters.ru 

Активисты "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) приехали в крупнейший ковидный госпиталь страны, чтобы поблагодарить медиков за их труд и поздравить с наступающим праздником.

Минпромторг ответил на претензии ЕС об упущенных миллиардах из-за импортозамещения

Ruposters.ru 

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что у Евросоюза нет оснований требовать от нашей страны упущенную выгоду в связи с контрсанкциями и импортозамещением. Москва не соглашалась на такие условия применительно к госзакупкам.

Бывший игрок "Зенита" рассказал, как глава "Газпрома" раздавал тысячи долларов в раздевалке

Ruposters.ru 

Бывший игрок петербургского "Зенита" Басель Абдулфаттах рассказал о том, как председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер выплачивал команде премиальные прямо в раздевалке.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





"Историческое событие в метростроении": в Москве полностью завершена проходка тоннелей БКЛ

Ruposters.ru 

Тоннелепроходка на Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена полностью завершена. Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин. Он назвал произошедшее историческим событием мирового метростроения.

Банки обяжут передавать биометрию клиентов государству и запретят хранить

Ruposters.ru 

Власти планируют разработать до осени 2022 года новый порядок передачи персональных данных из коммерческих биометрических систем. Финансовые организации обяжут загружать персональную информацию в Единую биометрическую систему (ЕБС) под управлением Минцифры и запретят хранить у себя копии ее образцов.

США потребовали от России отпустить шпиона Уилана

Ruposters.ru 

Госдепартамент США потребовал от России отпустить без каких-либо условий американцев Пола Уилана и Тревора Рида, осужденных соответственно за шпионаж и нападение на полицейского. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

ФАС заподозрила крупную нефтяную компанию в поставках за рубеж в ущерб России

Ruposters.ru 

Федеральная антимонопольная служба России изучает деятельность некой крупной нефтяной компании, которую заподозрили в экспорте топлива другим странам в ущерб внутреннему рынку. Глава ведомства Максим Шаскольский подтвердил факт проведения проверки.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net