Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ruposters.ru
Декабрь
2021

Новости за 24.12.2021

Российский суд впервые назначил Google и Facebook оборотные штрафы за неудаление запрещенной информации

Ruposters.ru 

24 декабря мировой суд Таганского района г. Москвы рассмотрел два дела в отношении иностранных IT-компаний Google LLC и Facebook Inc (ныне Meta Platforms) и признал их виновными за повторное нарушение порядка ограничения доступа к противоправному контенту. Впервые российским судом назначены штрафы, составляющие долю от выручки указанных компаний за год в России, а именно: 7,22 млрд рублей для Google LLC и 1,99 млрд рублей для Facebook Inc, сообщает телеграм-канал Роскомнадзора.

Российскую фигуристку пришлось уносить со льда на руках после ее произвольной программы

Ruposters.ru 

Отечественной фигуристке Тиффани Загорски, выступающей в паре с Джонатаном Гурейро на чемпионате России, понадобилась помощь медиков после проката. Она почувствовала себя плохо в конце исполнения произвольной программы.



Благотворительный аукцион "Культурный код" помог собрать подопечным Фонда Хабенского более 5 млн рублей

Ruposters.ru 

в Государственном историческом музее состоялся благотворительный аукцион работ резидентов проекта "Культурный код" президентской платформы "Россия — страна возможностей". В результате продажи картин удалось выручить более 5 миллионов рублей, которые вскоре будут направлены в пользу подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

В СПЧ поприветствовали решение суда оштрафовать Google на 7 млрд рублей

Ruposters.ru 

В Совете при Президенте по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) положительно отреагировали на решение Мирового суда Москвы, который признал Google виновным в повторном нарушении российского законодательства и назначил компании оборотный штраф на сумму свыше 7,2 миллиарда рублей.

Крымская чиновница объяснила невозможность убрать снег: "Видим его впервые"

Ruposters.ru 

Севастопольские коммунальщики объяснили, что не убирают снег в связи с его чрезвычайной редкостью в этом городе. Многие дворники даже ни разу не видели такое явление, заметила начальник службы по работе с обращениями граждан ООО УК "Центр" Наталья Павленко.

Путин поручил принять меры по выдаче жилищных сертификатов молодым ученым

Ruposters.ru 

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять все необходимые решения по жилищным сертификатам для молодых ученых. Об этом он заявил на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию.



"Наше право": Кремль объяснил стягивание войск к границе с Украиной

Ruposters.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не намерена отказываться от перемещений войск по собственной территории, поскольку это ее суверенное право. Претензии Запада по этому поводу в Кремле сочли несостоятельными.

Два российских самолета за день подали сигналы тревоги

Ruposters.ru 

Уже второй за день самолет подал сигнал тревоги, находясь в небе над Россией. Речь идет о бортах, летевших по маршрутам Саратов — Москва и Краснодар – Санкт-Петербург, оба они совершили благополучную посадку.

В РПЦ раскрыли свое отношение к трансгендерам в спорте

Ruposters.ru 

Ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Московского патриархата Дмитрий Петровский высказал свое мнение об участии трансгендеров в спортивных соревнованиях. По его словам, такие люди искажают не только смысл спорта, но и замысел Господа о человеке.

В Воронежской области задержали завербованного Украиной военного

Ruposters.ru 

Федеральная служба безопасности задержала в Воронежской области российского военнослужащего, завербованного украинской разведкой, который собирал чувствительные для обороноспособности РФ сведения.

СМИ: в Москве следователя МВД задержали за взятку в 220 млн

Ruposters.ru 

В Москве правоохранители из Федеральной службы безопасности задержали сотрудника главного следственного управления (ГСУ) МВД прямо на работе. Предположительно он является следователем, его подозревают в преступлении коррупционного характера.

МИД заявил о работе на Украине 10 тысяч западных военных инструкторов

Ruposters.ru 

На Украине сейчас работают около 10 тысяч западных военных инструкторов, 4 тысячи из которых — военнослужащие армии США, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Forbes узнал детали запрета криптовалют в России

Ruposters.ru 

Банк России обсуждает с участниками финансового рынка несколько вариантов запрета криптовалют в стране. На прошлой неделе стало известно, что регулятор намерен полностью запретить инвестиции в эти цифровые активы.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Ирану удалось "протолкнуть" 80% своих требований по ядерной сделке

Ruposters.ru 

В ходе венских переговоров по возвращению Ирана и США к соблюдению обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) были приняты около 80% требований Тегерана — так утверждают иранские СМИ, ссылаясь на источники в Европе.

Стало известно, на сколько подорожали отечественные автомобили в 2021 году

Ruposters.ru 

Цены на отечественные автомобили в 2021 году выросли на 5–8%, на импортные — в пределах 20%. Сейчас Минпромторг и Минфин обсуждают повышение ценовой планки на машины, попадающие под "налог на роскошь", рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

2,5 млн российских абонентов лишились связи из-за закона о "серых" номерах

Ruposters.ru 

С 1 декабря сотовые операторы отключили 2,5 млн корпоративных сим-карт из-за невыполнения требования зарегистрировать их по новым правилам. Это примерно 1% от общего числа абонентов в стране.

Турция возглавит операцию НАТО в Донбассе

Ruposters.ru 

Турция будет руководить операцией Североатлантического альянса в Донбассе, если таковая состоится, — об этом сообщило издание Habertürk, ссылаясь на собственные источники. Запад планирует подобное вмешательство в случае, если анонсированное "вторжение России" все же состоится.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

“Их можно понять”, – семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым выступила против его досрочного освобождения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net