Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ruposters.ru
Декабрь
2021

Новости за 10.12.2021

Как с террористами: писатель Лукьяненко призвал бороться с отрицателями ковида

Ruposters.ru 

Правовые меры должны быть приняты в отношении публичных персон, призывающих отказаться от вакцинации или не соблюдать противоэпидемиологические меры, считает писатель, автор книг "Ночной дозор" и "Дневной дозор" Сергей Лукьяненко. По его мнению, такие действия приравниваются к терроризму или призыву к насилию.

Писатель Сергей Лукьяненко назвал убийцами знаменитостей, призывающих отказаться от вакцинации

Ruposters.ru 

Писатель, автор книг "Ночной дозор" и "Дневной дозор" Сергей Лукьяненко назвал знаменитостей, публично высказывающихся против вакцинации, убийцами, виновными в гибели тех, кто прислушался к их мнению.

Илон Маск продал акции Tesla на $1 млрд

Ruposters.ru 

Глава Tesla Inc Илон Маск продал крупную долю принадлежавших ему акций компании. В общей сложности был реализован 934 091 опцион — такие данные были переданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам.



Google переведет Android-игры на Windows с помощью специального приложения

Ruposters.ru 

Компания Google планирует обеспечить возможность запуска Android-игр на ПК с Windows в 2022 году. Это будет возможно благодаря приложению Google Play Games, которое позволит открывать программы из Google Play на ноутбуках, планшетах и компьютерах с ОС Windows.

В Кремле занялись составлением документа для США и НАТО о безопасности в Европе

Ruposters.ru 

В Кремле готовят документ, который позволит комплексно презентовать Североатлантическому альянсу и Соединенным Штатам Америки видение Москвы по вопросу безопасности в Европе. Это подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

КХЛ предложила провести выставочные матчи "Вашингтона" и "Тампы" в России

Ruposters.ru 

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) предложила американской НХЛ провести выставочные матчи с российскими клубами. Прежде всего ее интересуют "Вашингтон" и "Тампа", так как там есть в составе россияне.

Притворившиеся сотрудниками ФСБ мошенники выманили у профессора свыше 7 млн

Ruposters.ru 

В Москве правоохранительные органы расследуют действия мошенников, которые украли деньги у профессора МГТУ "Станкин" Татьяны Гришиной, притворившись сотрудниками ФСБ. Как сообщает агентство РБК, преступники воспользовались классической схемой и предложили женщине "спасти" ее накопления.



"У него есть польские корни": директор Элджея раскрыл, куда рэпер собирается уехать из России

Ruposters.ru 

Недавно 27-летнего Элджея после отъезда из России засняли на Кипре у местного центра иммиграции. Его концертный директор Сергей Донец подтвердил информацию, что рэпер намерен переезжать в другую страну.

Пропавшего офицера Росгвардии нашли без головы в частном доме под Тулой

Ruposters.ru 

Пропавший в Москве подполковник Росгвардии найден мертвым в частном доме под Тулой. Тело обнаружили в заброшенном здании в селе Анишино Веневского района, личность погибшего официально еще не установлена, но, по предварительным данным, это именно исчезнувший в столице мужчина.

Производитель майонеза "Слобода" показал собственное аэротакси

Ruposters.ru 

Производитель майонеза "Слобода" — ГК "Эфко" разработала прототип собственного беспилотного аэротакси. Ему дали название Hi-Fly Taxi, аппарат может совершать полеты на расстояние до 15 км и перевозить грузы массой до 120 кг.

На Конгрессе молодых ученых обсудили, как привлекать и сохранять в регионах молодые таланты

Ruposters.ru 

На Конгрессе молодых ученых состоялась панельная дискуссия на тему "Наука в регионах: как привлечь и сохранить таланты", в которой приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, член правления ПАО "СИБУР Холдинг" Алексей Козлов, первый проректор ИТМО Дарья Козлова, проректор МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель... Читать дальше...

В России вырастет стоимость пошлины за тюнинг авто

Ruposters.ru 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение по увеличению пошлины за выдачу свидетельства о соответствии тюнинга авто требованиям безопасности. Стоимость справки может вырасти с 800 до 1500 рублей.

Максим Егоров избран секретарем тамбовского регионального отделения "Единой России"

Ruposters.ru 

10 декабря на конференции регионального отделения партии "Единая Россия" временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров избран секретарем реготделения.

Британский суд нарушил данное Эквадору обещание и разрешил экстрадировать Ассанжа в США

Ruposters.ru 

Высокий суд Англии и Уэльса удовлетворил запрос Соединенных Штатов Америки об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. До этого принималось решение о запрете выдачи, но американцы оспорили его.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





МИД заявил о риске нового Карибского кризиса

Ruposters.ru 

В Министерстве иностранных дел России заявили, что международная напряженность достигла такого уровня, при котором возможен новый Карибский кризис. В отношениях Москвы и Вашингтона на данный момент наблюдается эскалация, констатировал замглавы МИД Сергей Рябков.

Роспотребнадзор объяснил, в каких случаях Wildberries может законно брать плату за возврат

Ruposters.ru 

Заместитель начальника Управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Андрей Пучковский заявил, что маркетплейс Wildberries может законно требовать плату за возврат товара, если это не связано с браком или оплошностями магазина.

Сахалинские коммунальщики потребовали от одноногого инвалида выкорчевать мешающее соседям дерево

Ruposters.ru 

Управляющая компания "ЖЭУ-13" Южно-Сахалинска потребовала от местного жителя Сергея Струговца, потерявшего одну ногу, выкорчевать дерево под его балконом. Коммунальщики уверены, что это именно он посадил растение, которое теперь мешает соседям.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net