Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ruposters.ru
Декабрь
2021

Новости за 08.12.2021

Фурсенко: ситуация в науке позволяет использовать дополнительные деньги эффективно

Ruposters.ru 

Современная ситуация в российской науке позволяет использовать дополнительные деньги эффективно, но так было не всегда. Об этом на заседании проходящего в парке науки и искусства "Сириус" Конгресса молодых ученых заявил помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму

Ruposters.ru 

Центризбирком России на заседании в среду подвел итоги прошедшей избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы и утвердил отчет о расходовании средств федерального бюджета.

Активисты Российского движения школьников поздравили Героев России

Ruposters.ru 

Накануне Дня Героев Отечества активисты Российского движения школьников (РДШ) поздравили в разных уголках страны её героев: в Свердловской области ребята пришли поздравить с праздником бойцов пожарной команды Специального управления федеральной противопожарной службы № 6 МЧС России, в Звездном городке активисты РДШ поздравили космонавтов, а перед Городской клинической больницей № 40 в Москве провели акцию "Герои среди нас". Ребята вручали героям "звезду признания", выражая им благодарность за труд, мужество и службу во благо Отечества.



Милохин и Медведева "занялись сексом" на столе в новом номере для "Ледникового периода"

Ruposters.ru 

19-летний Даня Милохин, ставший одним из участников телепроекта Первого канала "Ледниковый период", выступает с Евгенией Медведевой в качестве партнерши. Популярный тиктокер в новом номере показал с фигуристкой чувственный "секс" на столе.

Белоруссия заявила о возможности локальной войны с Украиной

Ruposters.ru 

На фоне напряженности на белорусско-украинской границе возможно локальное боестолкновение — об этом предупредил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. Он утверждает, что Киев провоцирует его страну.

Чубайс пригрозил повторением девяностых и рассказал, как этого избежать

Ruposters.ru 

Экс-глава "Роснано", спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс заявил, что России грозят "лайт 90-е", если она не пойдет по пути энергоперехода.

Сразу три проекта ИРИ стали лауреатами "Премии Рунета — 2021"

Ruposters.ru 

Проекты "Эмпатия Манучи", "История российского стриминга" и "Oh my град", созданные при поддержке Института развития интернета в рамках национального проекта "Культура", стали лауреатами "Премии Рунета — 2021".



Более 620 тысяч заявок поступило на олимпиаду "Я — профессионал"

Ruposters.ru 

Регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов "Я — профессионал" завершилась 7 декабря. За 42 дня студенты из всех регионов России подали более 620 тысяч заявок на участие в состязаниях. "Я — профессионал" — один из флагманских проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей". Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Google подвела поисковые итоги года в России

Ruposters.ru 

Google опубликовала видео о событиях уходящего года в России "Год в поиске". В клип попали споры о вакцинации, лесные пожары, митинги, выступление Манижи на "Евровидении" и трагедия в Перми.

Фото министра с нацистским приветствием обернулось скандалом в Швеции

Ruposters.ru 

В Швеции вспыхнул громкий скандал после публикации в Сети фотографии, на которой 33-летняя министр государственного управления страны Ида Каркиайнен вскинула руку в нацистском приветствии.

Сергей Собянин пообещал поддержку семье погибшего при стрельбе в МФЦ

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о решении поддержать семью охранника московского МФЦ Владимира Шеменева, погибшего при стрельбе накануне. Он написал в соцсети, что у Шеменева остались дети и мэрия намерена позаботиться о них.

В Роскосмосе заявили о готовности "подраться" с США за космический туризм

Ruposters.ru 

Роскосмос не намерен отдавать США нишу космического туризма. При необходимости корпорация готова даже вступить в борьбу за нее заявил гендиректор компании Дмитрий Рогозин на совещании с российскими членами отряда космонавтов.

МИД РФ положительно оценил идею подключить США к "нормандскому формату"

Ruposters.ru 

Министерство иностранных дел России не исключает присоединения США к урегулированию ситуации на Украине в "нормандском формате", заявил и. о. директора Третьего европейского департамента ведомства Олег Красницкий.

Австралия вслед за США объявила политический бойкот Олимпиаде в Пекине

Ruposters.ru 

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что страна присоединится к дипломатическому бойкоту Олимпийских игр — 2022 в Пекине. Ранее такие меры приняли власти США, причиной этому стало нарушение прав человека в Китае.

Совладелец "Рив Гош" и "Юлмарта" Август Мейер задержан по подозрению в хищении 2,3 млрд

Ruposters.ru 

Совладельца сети магазинов "Рив Гош" и ретейлера "Юлмарт" Августа Мейера задержали по подозрению в хищении у Сбербанка 2,3 млрд рублей. Эти деньги были получены на развитие бизнеса, а вскоре "Юлмарт" обанкротился.

Бастрыкин остался недоволен 1% оправдательных приговоров по делам СКР

Ruposters.ru 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин на заседании со своими заместителями выразил недовольство количеством оправдательных приговоров по делам, передаваемым в суд следователями СК.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В ЦИК назвали количество россиян, лишенных избирательного права

Ruposters.ru 

Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев назвал количество россиян, лишенных пассивного избирательного права из-за наличия второго гражданства или вида на жительства иностранного государства. По его словам, их насчитывается не более 550 тысяч человек, а не девять миллионов, как утверждает признанная в РФ иностранным агентом ассоциация "Голос".

В небе над Сочи засняли небесный болид

Ruposters.ru 

Жители Сочи засняли метеорит, который пролетел над городом в районе Лазаревского. Эксперты предполагают, что космический объект сгорел, не достигнув поверхности Земли, но тем не менее успел попасть на камеры видеонаблюдения и авторегистраторы.

Как выглядят 10 новых станций Большой кольцевой линии в Москве

Ruposters.ru 

Накануне Владимир Путин и Сергей Собянин открыли в Москве участок Большой кольцевой линии метрополитена, который состоит из 10 новых станций. В этом материале можно узнать немного об этих станциях и посмотреть, как они выглядят.

Россия вошла в топ-10 мировых экспортеров шоколада, обойдя Швейцарию

Ruposters.ru 

Россия по итогам восьми месяцев текущего года вошла в топ-10 стран — экспортеров шоколада по объему экспортной выручки, обогнав Швейцарию. По состоянию на сентябрь государство отправило за рубеж в годовом выражении шоколадной продукции на сумму 838 млн долларов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net