Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Август
2023

Новости за 28.08.2023

Глава СПЧ призвал МИД РФ защитить русскую пару, избитую в Киргизии

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Валерий Фадеев обратился в МИД РФ с просьбой защитить россиян, которых избили в Киргизии. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

WSJ: криптовалютная биржа Binance может полностью уйти из России

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. По данным The Wall Street Journal, крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance рассматривает возможность полного ухода с российского рынка. Это связано с расследованием Минюста США из-за возможного нарушения антироссийских санкций, сообщает РБК.

Ранее компания объявила, что запретила клиентам из России операции с любой валютой, кроме рубля, через P2P-сервис.

Читать дальше...



Комитет ГД попросил Минпросвещения объяснить, почему из ЕГЭ убрали классиков

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Думский комитет по вопросам семьи, женщин и детей попросил министра просвещения РФ Сергея Кравцова объяснить исчезновение классиков из Единого государственного экзамена по литературе, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

«Интерфакс»: ФНБ выделит 650 млрд руб на поддержку авиапромышленности

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Российская авиационная промышленность может получить 650 млрд рублей из Фонда национального благосостояния, пишет «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники.

Читать дальше...

В России появилась платежная система Kwikpay для переводов за рубеж

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Новая международная платежная система Kwikpay появилась в реестре Банка России. С ее помощью можно осуществлять денежные переводы в 38 государств, среди которых страны ЕС и СНГ, сообщает РБК.

Читать дальше...

Путин и премьер Индии обсудили итоги саммита БРИКС во время телефонного разговора

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Российский президент Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время телефонного разговора обсудили итоги прошедшего в Йоханнесбурге саммита БРИКС и вопросы российско-индийских отношений, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Андрей Воробьев: прошел обучающий семинар в Корпоративном университете Сбера

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. В понедельник была организована неформальная и полезная встреча с командой Подмосковья – ежегодный обучающий семинар в Корпоративном университете Сбера, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...



Минфин Белоруссии предложил перенести спор по евробондам из Москвы в Минск

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Минфин Белоруссии предложил рассмотреть спор с российским инвестором Александром Марченковым по еврооблигациям не в Москве, а в Минске или Лондоне. Этого требует первоначальная эмиссионная документация, по которой были выпущены ценные бумаги, сообщает РБК.

Читать дальше...

Братья больше месяца устраивали вечеринки у тела отца в столичной квартире

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Двое братьев более месяца устраивали вечеринки в столичной квартире, несмотря на тело умершего отца, которое находилось там же, сообщает SHOT.

Читать дальше...

Семь туй высадили в Реутове в рамках подготовки к открытию четвертого МЦД

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Семь саженцев высадили в наукограде к открытию МЦД-4, которое запланировано на начало сентября. Деревья появились в Александровском сквере.

Читать дальше...

В Люберцах приступили к укладке асфальта около путепровода на Октябрьском проспекте

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. На Октябрьском проспекте в Люберцах приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на подходах к строящемуся путепроводу, сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

Читать дальше...

Аналитик Чернов: СБП для ценных бумаг удешевит переводы между брокерами в разы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 28 авг. Система быстрых переводов ценных бумаг частных инвесторов позволит значительно сократить тарифы на переводы между брокерами в разы, сообщил РИАМО аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.

Читать дальше...

МВД Польши и стран Балтии потребовали от Белоруссии выдворить «Вагнер»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Руководители МВД Польши, Литвы, Латвии и Эстонии потребовали от Белоруссии, чтобы бойцы ЧВК «Вагнер» немедленно покинули страну, а еще из приграничной зоны необходимо убрать мигрантов, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Российским нефтяным компаниям начали грозить «ножницы Кудрина»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Из-за высокой волатильности рубля отечественные нефтяные компании впервые за последние годы столкнулись с угрозой применения «ножниц Кудрина». Об этом сообщают «Ведомости». 

Читать дальше...

Российские банки зафиксировали рекордные 2 трлн рублей наличности в кассах

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Объем наличных средств в российских банкоматах и кассах финансовых организаций пробил отметку в 2 трлн рублей, сообщает РБК, ссылаясь на статистику ЦБ РФ. 

Читать дальше...

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых женщин России

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Журнал Forbes опубликовал топ-30 самых богатых женщин России за 2023 год. В тройку лидеров вошли основатель Wildberries Татьяна Бакальчук, акционер компании «Фосагро» Татьяна Литвиненко и акционер холдинговой компании USM Варвара Скоч.

Читать дальше...

Эксперт объяснила, почему в России пропадает бензин

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 28 авг. Ранее в пятницу, 25 августа было отмечено подорожание бензина на бирже до новых рекордных уровней. Кроме того, стали наблюдаться перебои с поставкой дизеля и бензина в отдельных регионах РФ. Рост цен на бензин продолжится, однако топлива на НПЗ хватает, сообщила РИАМО эксперт топливного рынка Анастасия Бунина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В Кремле анонсировали осенние поездки Путина за границу

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у главы государства Владимира Путина на осень запланированы заграничные поездки. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Финансист Церазов: на этой неделе рубль может подешеветь на несколько процентов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Сегодня впервые за несколько последних дней курс доллара превысил отметку в 95 рублей, что является определенным психологическим уровнем. На этой неделе возможно снижение курса отечественной валюты по нескольким причинам, сообщил РИАМО экономист и финансист Константин Церазов.

Читать дальше...

Пекари рассказали, почему в РФ подорожало производство хлеба

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Хлебозаводам в России становится сложнее сдерживать отпускные цены на хлеб из-за сильного роста себестоимости производства: повышение отпускных цен у производителей в этом году может быть на 7-10%, сообщил исполнительный директор Национального союза хлебопечения Рустам Айдиев.

Читать дальше...

Бочкарев: на набережной у станции «Нагатинский Затон» БКЛ появится зона отдыха

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 авг. Комплексное благоустройство набережной Москвы-реки около станции Большой кольцевой линии метро «Нагатинский Затон» охватит площадь в 2,3 га, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Погода на сентябрь 2023 в Москве и Подмосковье: прогноз синоптиков

Блог сайта «РИАМО» 

Уходящий август запомнился жителям Москвы и области «дождливым» достижением: 20 августа был установлен суточный рекорд по осадкам – 47 миллиметров (60% от нормы месяца). Предыдущий рекорд был установлен в 1999 году и составлял 18,2 миллиметра. Между тем уже с пятницы в свои права вступит сентябрь. О том, чего ждать жителям столичного региона от первого месяца осени 2023 года, читайте в материале РИАМО.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net