Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Август
2023

Новости за 08.08.2023

Путин подписал указ о спецсчетах для расчета в рублях за сельхозтовары

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Президент России Владимир Путин подписал указ о специальном порядке проведения расчетов по внешнеторговым контрактам на поставку сельскохозяйственной продукции. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Андрей Воробьев обсудил с жителями Солнечногорска модернизацию систем водоснабжения

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с жителями городского округа Солнечногорск и обсудил модернизацию систем тепло- и водоснабжения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Достоевский вытеснил Кинга из лидеров рейтинга самых издаваемых авторов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Федор Достоевский возглавил рейтинг самых издаваемых авторов художественной литературы в России за первое полугодие 2023 года. Он обошел американского писателя Стивена Кинга, который опустился на шестое место, сообщает РБК.

Читать дальше...



Воробьев обсудил развитие сельских территорий со старостами пяти округов Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил со старостами Клина, Солнечногорска, Шаховской, Волоколамска и Красногорска развитие сельских территорий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Около 400 тыс российских семей улучшили жилищные условия по льготной ипотеке в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. С начала текущего года в стране было введено 24 млн кв. м жилой недвижимости, порядка 400 тыс. семей улучшили жилищные условия по льготной ипотеке, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Дефицит бюджета России в январе‑июле составил 1,8% от ВВП

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Дефицит российского бюджета за первые 7 месяцев текущего года составил 1,8% от ВВП. При этом динамика поступления доходов и финансирования расходов говорит о том, что в стране продолжается нормализация исполнения федерального бюджета, сообщается на сайте Минфина РФ.

Читать дальше...

Врач Умнов: литр водки за час может привести к смерти человека

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов заявил, что если выпить литр алкоголя за час, то можно впасть в кому, сообщает Life.ru.

Читать дальше...

Путин объяснил необходимость повышения ключевой ставки Банком России

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по развитию строительной отрасли во вторник заявил, что повышение ключевой ставки произошло из-за разогрева инфляции, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Аналитик Левченко посоветовал россиянам менять валюту на рубли

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Финансовый аналитик Владимир Левченко заявил, что стремительное падение курса рубля является искусственным, поэтому в данный момент есть смысл менять доллары и евро на отечественную валюту, сообщает Национальная служба новостей.

Читать дальше...

Новую связку между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе построят в столице в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. В декабре этого года планируется открыть новую дорогу-связку, расположенную между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе в Москве, сообщает пресс-служба мэра и правительства города.

Читать дальше...

Россияне взяли рекордный объем кредитов второй месяц подряд

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. В июле банки выдали россиянам кредитов на общую сумму 1,53 трлн рублей, что стало месячным рекордом за все время ведения соответствующей статистики, сообщает РБК.

По данным аналитической компании Frank RG, сумма потребительских кредитов почти не изменилась (665,4 трлн против 663,9 трлн руб. в июне), при этом за год показатель вырос на 54%. Рост в ипотеке за месяц составил 4% (657,3 млрд против 633,2 млрд руб. в июне), за год - 91%. 

Самым существенным отмечен рост в автокредитовании (+30% за месяц). Читать дальше...

Саудовская Аравия понесла убытки, попытавшись уйти от нефтяной зависимости

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Фонд национального благосостояния Саудовской Аравии (PIF) за минувший год потерял 11 млрд долларов на инвестициях, а общие потери достигли 15,6 млрд долларов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

Читать дальше...

Эксперт Дербенко: цены на суши в России быстро не вырастут

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 8 авг. У поставщиков было время закупиться, поэтому ингредиенты для суши в России быстро не подорожают, сообщил РИАМО руководитель школы японской кухни Sushi Lover Олег Дербенко.

Читать дальше...

Путин приостановил ряд положений налоговых договоров с недружественными государствами

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении ряда положений налоговых договоров с США, странами Евросоюза и другими недружественными государствами, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт Демидов: стратегический резерв нефти в США будет продолжать сокращаться

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Стратегические запасы нефти в Америке будут продолжать сокращаться, поскольку для их пополнения цена нефти должна быть не менее 72 долларов за баррель. Однако такой цены давно не было, чем можно объяснить непрерывное уменьшение объемов резервов с сентября 2021 года, заявил РИАМО независимый эксперт рынка нефти и газа Владимир Демидов.

Читать дальше...

Андрей Воробьев открыл историческую тропу к месту захоронения Василия Татищева

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с помощником президента РФ Владимиром Мединским, главой Свердловской области Евгением Куйвашевым и директором Центрального музея ВОВ Александром Школьником в городском округе Солнечногорск открыли историческую тропу к месту захоронения знаменитого ученого Василия Татищева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Гастроэнтеролог Неронов: переедание в жаркую погоду может вызвать инфаркт и инсульт

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 8 авг. В жаркую погоду у больных людей при переедании могут наступить разные последствия, например, инфаркт и инсульт. Большая порция еды требует от организма больших ресурсов на ее переработку, сообщил РИАМО врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов.

Читать дальше...

Акула напала на женщину на пляже в Нью‑Йорке

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Акула чуть не убила женщину, которая купалась на пляже Rockaway в Нью-Йорке. Женщину 50-лет удалось спасти благодаря реакции спасателей, они быстро вытащили ее из воды и оказали первую помощь, сообщает Life.ru.

Читать дальше...

В Италии приостановили выдачу «золотых виз» для россиян и белорусов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Италия приостановила для россиян и белорусов действие программы Investor Visa for Italy, которая создана для получения вида на жительство на Апеннинах в обмен на инвестиции, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России





Несколько социальных объектов построят на северо‑востоке Москвы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. На северо-востоке столицы построят несколько социальных объектов, среди которых поликлиника, детский сад и спорткомплексы с бассейнами, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

В СК сообщили о втором пойманном фигуранте дела об избиении ветерана СВО в Чите

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. В СК России сообщили о задержании второго участника избиения ветерана СВО в Чите, который ранее пустился в бега. Кроме того, третий злоумышленник также установлен, им оказался местный житель 43 лет. Сейчас он находится в розыске, сообщает «Царьград».

Читать дальше...

Стандарт профориентации введут в школах Подмосковья с 1 сентября

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Единый стандарт профориентации введут в подмосковных школах с 1 сентября. Профминимум будет реализован на трех уровнях: базовом, основном и продвинутом, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net