Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Август
2023

Новости за 07.08.2023

В Иране заявили о договоренностях с Россией по энергетическому хабу

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Заместитель министра нефти Ирана и генеральный директор National Iranian Gas Company Маджид Чегани заявил, что Иран и Россия ведут конструктивные переговоры о создании совместного энергетического хаба, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Воробьев: важно, чтобы предприниматели могли получить помещение без бумажной волокиты

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев анонсировал запуск нового сервиса, ориентированного на предпринимателей и их потребности. Проект, получивший название «Открой свой бизнес на 1-2 этажах МКД», предполагает ускорение процесса получения помещений без прямого использования бумажных документов.

Читать дальше...

Гостиничный комплекс на 40 номеров появится в Бронницах

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. В Подмосковье реализуют проект по строительству гостиничного комплекса с объемом инвестиций 80 млн рублей. Участок для размещения гостиницы компании «НАСЛЕДИЕ» предоставили в аренду по упрощенной процедуре – без проведения торгов, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Читать дальше...



Москва заявила протест Японии из‑за «Форума свободных народов ПостРоссии»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Решительный протест официально заявлен посольству Японии в России. МИД России выразил глубокое недовольство по поводу предоставления площадки для проведения мероприятия, известного как «Форум свободных народов ПостРоссии» в Токио. Деятельность этой организации признана в России нежелательной, а ее члены внесены в реестр террористов, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Читать дальше...

Мединский: новый учебник истории впитал в себя все лучшее от предыдущих версий

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Постепенно будет происходить замещение старых учебников, сообщил помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский на конференции ТАСС.
«Постепенно все учебники будут замещаться единой государственной линейкой учебников», - добавил Владимир Мединский.

Читать дальше...

Адресное информирование о выборах губернатора начинается в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. С 7 августа 2023 года стартовал процесс адресного информирования избирателей в Московской области о предстоящих выборах губернатора, сообщает пресс-служба Избиркома Подмосковья.

Читать дальше...

Россияне подали более 400 тыс заявлений на участие в электронном голосовании

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Минцифры РФ сообщило о более чем 400 тысячах заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), которые были поданы россиянами через «Госуслуги», сообщает газета «Известия».

Читать дальше...



В Москве нашли пролежавшее 1,5 года тело режиссера Светланы Джимбиновой

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Тело театрального режиссера Светланы Джимбиновой было обнаружено в квартире в Москве на Университетском проспекте. Предварительно, смерть женщины не носила криминальный характер, сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Воробьев: главное — не штрафовать, а предупреждать не мусорить в неположенных местах

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время совещания с главами округов и руководством областного правительства подчеркнул первостепенность предупреждения граждан о неправомерности мусорных разработок по всему Подмосковью вместо введения штрафов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

Экономист Ордов назвал причину сокращения золотовалютных резервов России

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Золотовалютные резервы России сокращаются по причине дефицита платежного баланса. Кроме того, на снижение объема международных активов РФ влияет курсовая разница по тем финансовым инструментам, которые есть в Фонде национального благосостояния (ФНБ), сообщил РИАМО директор Высшей школы финансов РЭУ им. Плеханова Константин Ордов.

Читать дальше...

Мощный взрыв прогремел в Турции во время погрузки зерна

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Сильный взрыв произошел в Турции в порту Деринсе во время загрузки судна с зерном. На кадрах, которыми располагает Telegram-канал A Haber, видно, что над Мраморным морем поднимается плотный столб дыма, сообщает «Царьград».

Читать дальше...

Москва выделила 19 млрд руб на развитие малого и среднего бизнеса с начала года

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. С начала 2023 года столица выделила более 19 млрд рублей на развитие малого и среднего предпринимательства. В числе мер поддержки - субсидии на снижение ставки по кредитам, гранты на покупку оборудования и поручительства для получения займов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Экономист Ордов назвал курс доллара в 97 руб потолком ослабления российской валюты

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 7 авг. Курс рубля в 97 за доллар – это, скорее всего, потолок ослабления российской валюты, в дальнейшем стоит ожидать снижения курса доллара до отметки в 85-87 рублей, что является сбалансированным курсом для российской экономики. Об этом заявил РИАМО директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов.

Читать дальше...

Стоимость проезда из Раменского до центра столицы снизится в 3,5 раза после запуска МЦД‑3

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. С открытием третьего московского центрального диаметра (МЦД-3) тарифы на проезд до центра столицы снизятся в 3,5 раза, сообщает пресс-служба московского Дептранса. 

Читать дальше...

Роскомнадзор может заблокировать до 7 млн «серых» SIM‑карт в августе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. С августа Роскомнадзор начинает действовать более активно в работе с операторами связи для блокировки номеров абонентов, информация о которых является неактуальной или неполной, сообщают «Ведомости».

Читать дальше...

Сервис «Открой собственное дело» запустят для бизнеса Подмосковья с 1 сентября

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. С 1 сентября в Московской области начнет работать комплексная услуга «Открой собственное дело» для развития бизнеса, сообщила зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» сообщил о продажах Lada X‑Cross 5

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. В Санкт-Петербурге скоро поступят в продажу кроссоверы Lada X-Cross 5. Эта информация появилась на сайте «АвтоВАЗа», но точная дата начала продаж пока неизвестна, сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Иностранные банки уходят из России: что будет с кредитом, ипотекой или вкладом

Блог сайта «РИАМО» 

Западные банки продолжают уходить из России. На сегодняшний день страну уже покинули «Ситибанк», «Хоум-кредит», Goldman Sachs и некоторые другие. Собираются уйти из РФ UniCredit банк, «Райффайзен-банк» и OTP Bank. Экономисты рассказали РИАМО о том, как западные банки покидают Россию и куда деваются вклады и кредиты клиентов.

Читать дальше...

Андрей Воробьев подчеркнул важность создания инфраструктуры в СНТ Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Обеспечение безопасности и создание качественной инфраструктуры в СНТ Подмосковья является важной темой, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Читать дальше...

Бизнесу в Подмосковье могут предоставить для работы два этажа МКД – Воробьев

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Обсуждаются варианты предоставления бизнесу в Подмосковье для работы первые два этажа многоквартирных домов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

В Москве прошла церемония прощания с Ириной Мирошниченко

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. В Москве прошла церемония прощания с Ириной Мирошниченко. Мероприятие прошло на Основной сцене Московского Художественного театра имени Чехова, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net