Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Август
2023

Новости за 04.08.2023

Воробьев: гастрофестиваль показал, что спрос на отечественные и фермерские продукты растет

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Ежегодный гастрономический фестиваль в деревне Дубровское городского округа Истра показывает, что спрос на отечественные и фермерские продукты растет. Регион старается поддерживать производителей, выделять субсидии и гранты, чтобы фермы продолжали расти и развиваться, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Андрей Воробьев: более 100 тыс человек может собрать гастрономический фестиваль в Истре

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Восьмой ежегодный Гастрономический фестиваль в деревне Дубровское городского округа Истра может собрать свыше 100 тыс. человек, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Политолог Аджамян: Япония вряд ли услышит извинения от США за атомные бомбардировки

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. США до сих пор не принесли свои извинения Японии за атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 году, да и в ближайшей перспективе это явно не случится, сообщил РИАМО политолог, член экспертного клуба «Дигория» Норат Аджамян.

Читать дальше...



Жителям Балашихи скорректировали начисления за отопление и общедомовые нужды

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. В квитанциях за июль жители городского округа Балашиха увидят корректировку платы за отопление и/или общедомовые нужды за 2022 год, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области.

Читать дальше...

Воробьев: наша задача — поддержать фермеров и дать им возможность реализовывать продукцию

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что гастрономический фестиваль в Истре проводится для поддержки фермеров и малого бизнеса, которые смогут не только заработать, но и выйти на новые для себя рынки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Фестиваль грудного вскармливания прошел в Балашихе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Московский областной перинатальный центр провел фестиваль грудного вскармливания, приуроченный к неделе грудного вскармливания, которая отмечается с 1 по 7 августа. Более 100 семей собрались, чтобы поделиться опытом, получить ценные знания и окунуться в атмосферу поддержки и понимания, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Читать дальше...

Мониторинговый комитет ОПЕК+ не рекомендует изменять квоты на нефтедобычу

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 4 авг. Мониторинговый комитет ОПЕК+ (JMMC) на пятничном заседании не дал рекомендаций по изменению квот на добычу нефти, говорится в коммюнике по итогам встречи. Об этом сообщает «Прайм».

Читать дальше...

«Оранжевый» уровень опасности объявили в Москве на 5 августа из‑за жары

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. На территории столицы 5 августа будет действовать «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномально жаркой погоды, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...



Подмосковье представит свои достижения на Международной выставке‑форуме «Россия»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Московская область представит собственные достижения на Международной выставке-форуме «Россия», которая пройдет с 4 ноября по 12 апреля на ВДНХ, сообщает пресс-служба министерства информационных и социальных коммуникаций региона.

Читать дальше...

Профессор Мачульская объяснила популярность трудоустройства по договору ГПХ в РФ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 4 авг. Гражданско-правовые отношения зачастую выгоднее для работодателя, чем трудовые, поскольку стороны не обязаны прописывать срок действия такого договора в случае его заключения на короткий срок, отметила в беседе с РИАМО профессор кафедры трудового права МГУ Елена Мачульская.

Читать дальше...

Володин: в ГД поддерживают решение пересадить чиновников на российские авто

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в нижней палате парламента поддерживают предложение президента РФ Владимира Путина о пересадке чиновников на автомобили отечественного производства, сообщает Daily Moscow.

Читать дальше...

Юрист Матюнин: продавцы попытаются сделать указание стоимости 1 кг на ценниках незаметным

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 4 авг. Законопроект, согласно которому магазины должны будут указывать стоимость товара за килограмм и литр, будет рассмотрен Госдумой осенью. Нововведения рассчитаны на массового покупателя, который редко изучает информацию на упаковке, сообщил РИАМО адвокат, руководитель Общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве по вопросам нарушений и преступлений в сфере экономической деятельности Олег Матюнин.

Читать дальше...

Болтон: Трамп выведет США из НАТО, если выиграет выборы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. По мнению экс-помощника бывшего американского президента Дональда Трампа Джона Болтона, во время своего президентского срока тот принимал решения, не обращая внимания на направленность политики страны, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Подорожание продуктов и товаров в РФ: каких цен ждать осенью 2023 года

Блог сайта «РИАМО» 

Официальные данные Росстата на конец июня 2022 и 2023 годов (в динамике за год) демонстрируют, что цены выросли несущественно. Это звучит диссонансом, учитывая то, что в июле и в начале августа постоянно появлялась информация о подорожании тех или иных товаров и услуг. Однако, во-первых, здесь работает эффект высокой базы прошлого года, когда произошел резкий скачок стоимости многих продуктов. Во-вторых, снижение курса российской валюты в июле и в начале августа усугубило ситуацию. Что станет... Читать дальше...

Политолог Прокофьева оценила шансы Венесуэлы на вступление в БРИКС

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Венесуэла стала очередной страной из внушительного списка заинтересованных во вступлении в БРИКС государств, которая подала официальную заявку, сообщила РИАМО политолог, член экспертного клуба «Дигория» Мария Прокофьева.

Читать дальше...

Делегация сообщества Западной Африки не смогла встретиться с лидером путчистов в Нигере

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 4 авг. Делегация Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) не смогла встретиться с лидером путчистов Нигера, генералом Абдурахманом Тчиани и покинула Нигер, передает агентство AFP со ссылкой на члена делегации.

Читать дальше...

Экономист Авдашева: белорусскую курицу Россия может заменить своей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 4 авг. Сокращение поставок курятины из Белоруссии не окажет ощутимого влияния на российский рынок мяса птицы, поскольку ее доля и без того была невелика, Россия же сможет заменить белорусскую курицу своей продукцией, заявила РИАМО заместитель директора института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, профессор Светлана Авдашева.

Читать дальше...

Соседка рассказала, как выглядела жертва челябинского маньяка сразу после побега

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Соседка женщины, сестру которой удерживал на протяжении 14 лет в своем доме в Челябинской области Владимир Ческидов, увидела его жертву после побега - соседка выходила из дома, когда туда заходили сестры. Женщина описала жертву как худую и измученную, сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Опубликовано видео пожара на складе в Яхроме

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Видеоролик о возгорании на складе в Яхроме Дмитровского округа опубликован в Telegram-канале подмосковной прокуратуры. На нем видно горящее здание и плотный серо-черный дым, который от него поднимается.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





От Зеленоград‑Крюково до Ипподрома: как будет выглядеть МЦД‑3 – схема станций

Блог сайта «РИАМО» 

В августе планируется открытие третьей линии Московских центральных диаметров. Маршрут свяжет Зеленоградский административный округ Москвы и город Раменское. Как будет выглядеть МЦД-3 и какие станции соединит, читайте в материале РИАМО.

Читать дальше...

Нутрициолог Ковылкина предупредила, что нет безопасной дозы алкоголя

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Безопасной дозы алкоголя для человека нет, но при этом у спиртного может быть и неочевидная польза, сообщила РИАМО дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина.

Читать дальше...

Крупный пожар произошел около автоцентра Lada Яхрома в Дмитровском округе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Возле дома №1 в Шлюзовом переулке в Яхроме Дмитровского округа произошло возгорание, сообщили РИАМО в пресс-службе подмосковного главка МЧС России.

Читать дальше...

В Сочи усилят меры безопасности морского порта после атаки беспилотников на Новороссийск

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что в связи с попыткой киевского режима провести диверсию в Новороссийске периметр безопасности морского порта Сочи будет усилен, сообщает «Царьград».

Читать дальше...

Андрей Воробьев поручил главе Павловского Посада уделить особое внимание возведению жилья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочей встречи поручил главе Павловского Посада Денису Семенову уделить особое внимание вопросам строительства жилья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net