Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2018

Новости за 27.06.2018

Йоахим Лев: Я шокирован, но мы заслужили это поражение

Блог сайта «Российская газета» 

Что пошло не так и почему Германия вылетела?

Йоахим Лев: Сейчас сложно ответить на этот вопрос. Но разочарование от такого результата огромное. В первую очередь нужно поздравить двух наших соперников, Мексику и Швецию, которые прошли дальше. Мы не заслужили выиграть чемпионский титул во второй раз подряд, исходя из того футбола, который мы показали. Мы не заслужили выхода в 1/8 финала. Мы вылетели не потому, что не хотели победить. Вы наверняка видели, особенно во втором тайме, что мы хотели выиграть этот матч. Читать дальше...

В цену авиабилета вернется топливный сбор

Блог сайта «Российская газета» 

В июне зафиксирован самый высокий рост авиакеросина с начала этого года. Ряд авиакомпаний уже ввели строку "топливный сбор" в цене билета наряду с услугой по перевозке багажа. Более крупные компании, заключившие договоры на поставку топлива на год, пока к этому не прибегают, но если тенденция роста стоимости топлива сохранится, то не исключен уход с рынка ряда перевозчиков, заявили "РГ" в Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).

Читать дальше...

Все, кроме борща: иностранные болельщики о России (видео)

Блог сайта «Российская газета» 

Улица Никольская в Москве не перестает быть центром притяжения поклонников футбола со всего мира. Уже скоро определятся все участники плей-офф, а сегодня город окрасился в желто-зеленые цвета - тысячи болельщиков из Бразилии готовятся посетить стадион "Спартак", где их сборная встретится с командой Сербии. Впрочем, братья-славяне поддерживают своих игроков не менее горячо. Тем временем аргентинцы вздыхают с облегчением после победы "альбиселесты" над Нигерией, тунисцы приглашают посетить пляжи и попробовать местную кухню... Читать дальше...



Фермеры смогут строить жилье на землях сельхозназначения

Блог сайта «Российская газета» 

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, главная цель вносимых изменений - навести порядок с определением правового режима земель различного назначения. "У фермеров в этом случае появляется возможность строить дома на землях сельхозназначения. Разумеется, при определенных ограничениях - как по предельным параметрам домов, так и по запрету на перепродажу земли под этими домами", - подчеркнул глава правительства. "На земельном участке, предназначенном для ведения фермерского хозяйства, допускается... Читать дальше...

Немцы впервые не вышли из группы на ЧМ

Блог сайта «Российская газета» 

Немецкая национальная команда является четырехкратным чемпионом мира. И ранее ни разу бундесманшафт не покидали турнир после групповой стадии - это первая неудача такого масштаба. Напомним, что немцы проиграли на групповом этапе сборным Южной Кореи и Мексики и набрали всего три очка.

Читать дальше...

Самозанятым предложат платить налог через приложение

Блог сайта «Российская газета» 

В России сделают еще одну попытку вывести из тени самозанятых. Для нянь, переводчиков, репетиторов и сиделок введут налог, который можно будет платить через мобильное приложение, рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Какие поручения дал президент правительству по итогам "Прямой линии"

Блог сайта «Российская газета» 

Сделать жилье доступным

Глава государства поручил до 15 июля внести поправки, предусматривающие субсидирование до уровня 6 процентов годовых ставки по ипотечным (жилищным) кредитам (займам), выданным российскими кредитными организациями и акционерным обществом "ДОМ.РФ" на приобретение (строительство) жилья семьям, в которых родился четвертый или последующий ребенок, либо на их рефинансирование. Кроме того, Владимир Путин указал обеспечить соблюдение требований закона о "дальневосточном гектаре". Читать дальше...

Супруги смогут составлять совместные завещания под запись

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщил "РГ" председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. По его словам, предполагается, что закон, разрешающий супругам составлять совместные завещания, вступит в силу летом будущего года.

Читать дальше...



Швеция разгромила Мексику и вышла в плей-офф ЧМ-2018 с первого места

Блог сайта «Российская газета» 

Они встретились между собой в Екатеринбурге в рамках третьего тура группового этапа, и перед этой игрой мексиканцы имели шесть очков, а шведы - три, столько же, сколько и сборная Германии. Иными словами, победы Швеции с разницей в два мяча, а также успех Германии выводили в 1/8 финала при равенстве очков именно эти две команды. Соответственно, лидерство мексиканцев было весьма эфемерным, и для того, чтобы продолжить борьбу, им нужно было как минимум не проиграть, а если проигрывать, то уступать не больше мяча. Читать дальше...

Медведев: Россия даст ответ на введение США пошлин на сталь и алюминий

Блог сайта «Российская газета» 

Система международной торговли, складывавшаяся десятилетиями, сегодня проходит проверку под давлением протекционистской и санкционной политики отдельных ее участников. Особенно стараются США, которые стали повышать пошлины даже на товары своих давних партнеров. Мир возмутился, когда президент Дональд Трамп обложил дополнительными сборами импорт стали и алюминия.

Читать дальше...

Совет Федерации одобрил несколько знаковых законов

Блог сайта «Российская газета» 

С докладом об уточненных параметрах бюджета выступил первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов. По его словам, доходы госказны в текущем году превысят расходы на 0,5 процента ВВП. За счет стабилизации макроэкономической ситуации они увеличатся на 1,815 трлн рублей.

Читать дальше...

Почему 8 июля ромашки украсят все российские города

Блог сайта «Российская газета» 

В этот день улицы Москвы украсят более 600 поздравительных открыток-билбордов с изображением покровителей семьи и брака - Петра и Февронии, а также ромашек, которые стали символом этого светлого праздника. Также открытки с ромашками украсят все российские города. Открытки-плакаты и открытки-билборды появятся на остановках общественного транспорта и киосках, в витринах магазинов, а также на обычных и цифровых билбордах.

Читать дальше...

У вас есть Instagram? Обязательно обновите его и вот почему

Блог сайта «Российская газета» 

Разработчики приложения Instagram выпустили обновленную версию программы, в которой появилась новая функция. Речь идет о видеозвонках, в которых смогут участвовать до четырех человек.

Читать дальше...

Совфед одобрил изменения в бюджет ПФР на текущий год

Блог сайта «Российская газета» 

В соответствии с документом доходы фонда в 2018 году снижаются на 66,8 миллиарда рублей - до 8 триллионов 266,5 миллиарда рублей (8,4% к ВВП), одновременно увеличиваются его расходы на 92,2 миллиарда рублей - до 8,532 триллиона рублей (8,7% к ВВП). Изменение общего объема доходов связано с уменьшением объема средств федерального бюджета, передаваемых в бюджет ПФР в форме межбюджетных трансфертов на 68,3 миллиарда рублей, говорится в заключении профильного комитета.

Читать дальше...

iOS 12 уже можно бесплатно поставить на iPhone. Вот как это сделать

Блог сайта «Российская газета» 

Операционная система нового поколения iOS 12, представленная в начале июня 2018 года, стала доступна для установки на мобильные устройства Apple в виде первой публичной бета-версии.

Читать дальше...

Государство выделит деньги на поддержку отечественной косметики

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили "Российской газете" в Минпромторге, разработан проект постановления о поддержки отрасли. В зону ответственности министерства будут входить как стратегическое планирование и финансовая поддержка, так и информационно-консультационные услуги и развитие научно-технической и инновационной деятельности на федеральном и региональном уровнях.

Читать дальше...

Оксана Солопова: Потенциал российской белорусской диаспоры востребован на самом высоком уровне

Блог сайта «Российская газета» 

Оксана Вячеславовна, сколько же сегодня белорусов проживает в России?

Оксана Солопова: Согласно данным Всероссийской переписи населения России 2010 года, 521 443 человека. И это самая крупная белорусская диаспора в мире. Правда, среди белорусской диаспоры России бытует мнение, что белорусов в России миллион, даже полтора миллиона. С чем связаны такие представления? Во-первых, с тем, что белорусы России - активная часть российского гражданского общества, нас немного, но сколько проектов реализуется! Читать дальше...

Юрий Башмет провел фестиваль в неофициальной столице просекко

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году фестиваль проходил в шестой раз, и афиши с московскими гостями смотрелись на старых улицах как родные. Камерная музыка в городе с историей легко становится частью культурного ландшафта, и в неофициальной столице просекко это очень заметно. Но и без актуальной темы не обошлось: предваряя концерты, устроители показали клип открытия Чемпионата мира по футболу, где маэстро удержал дирижерскую палочку одновременно с мячом, и итальянские меломаны устроили овацию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Альбом Bad Witch: завершающая часть трилогии группы Nine Inch Nails

Блог сайта «Российская газета» 

Пехотинец индустриальной любви Трент Резнор, один из главных современных менестрелей поп-нойза, таксидермист сэмплов и экспериментальный человек-оркестр, прибегнул к хитрому коммерческому ходу, назвав вышедший 22 июня EP Bad Witch полноценным альбомом, хотя в нем всего 6 песен.

Читать дальше...

Видео: Зенитная ракета чуть не уничтожила немецкий фрегат

Блог сайта «Российская газета» 

Во время проведения боевых стрельб немецкий фрегат "Саксония" едва не взорвался из-за того, что зенитная ракета SM-2 не смогла покинуть пусковую установку и сгорела в шахте. Никто из членов экипажа не пострадал, но два моряка получили сильный психологический шок.

Читать дальше...

Захватывающие фото старта ракет "Луна-М" сделали в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

По имеющимся данным, к началу вооруженного конфликта, в распоряжении правительственных войск находились 18 пусковых установок и запас ракет, оценивавшийся в несколько десятков штук.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net