Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2018

Новости за 20.06.2018

Штраф за нарушение правил проезда ж/д переезда вырастет в 5 раз

Блог сайта «Российская газета» 

Вносятся поправки в статью 12.10 КоАП. В части 1 этой статьи, помимо пересечения железнодорожного пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме или запрещающем сигнале светофора, добавляется новая формулировка. Водителя накажут за проезд через нерегулируемый переезд, если к нему в пределах видимости приближается поезд, локомотив или дрезина. За любое из этих нарушений водителю будет грозить штраф 5 тысяч рублей, вместо сегодняшней одной тысячи.

Читать дальше...

Военные Ирака осваивают БМП-3М в России

Блог сайта «Российская газета» 

Образец является, по всей видимости, вариантом, который впервые был продемонстрирован на военно-техническом форуме "Армия-2015". Правда, тогда, кроме дополнительных броневых экранов, на машине были установлены противокумулятивные решетки.

Читать дальше...

Уругвай - Саудовская Аравия - онлайн-трансляция матча ЧМ-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня в Ростове-на-Дону состоится матч второго тура чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Саудовской Аравии. Матч имеет большое значение для обеих команд.

Читать дальше...



20 июня 1803 года состоялся первый в России полет на воздушном шаре

Блог сайта «Российская газета» 

Для осуществления полета требовалось официальное разрешение, которое известному французскому воздухоплавателю и первому в мире парашютисту выдал сам Император Александр I. Гарнерен прибыл в Россию с рекомендательным письмом от главы МИД Франции Талейрана. До этого показательные полеты Гарнерена состоялись на Елисейских полях в Париже.

Читать дальше...

В Минске прошел Высший Государственный Совет Союзного государства

Блог сайта «Российская газета» 

"Хотел бы подчеркнуть заинтересованность России в развитии и наращивании политической и экономической интеграции с Беларусью", - этой фразой Президент России сразу выбил козыри и аргументы у тех аналитиков и экспертов, которые ожидали, что минское заседание ВГС станет очередной площадкой экономических споров. Не менее неожиданным для критиков союзной интеграции стали и слова Президента Беларуси: "Может быть, кто-то этот факт вообще упустил, но на душу населения Россия поставляет в Беларусь сельхозпродукции больше, чем мы в Россию. Читать дальше...

"8 подруг Оушена": женщины крадут цацки

Блог сайта «Российская газета» 

"8 подруг Оушена" - технически не ремейк, а спин-офф, но сути это не меняет. Дебби Оушен (Сандра Буллок), сестра Дэнни Оушена, выходит из тюрьмы и собирает команду девиц-мастериц согласно принципам инклюзивности и diversity. В команду входят: чернокожая хакерша (Рианна), монголоидная наперсточница (Аквафина), сотрудница ювелирной конторы из Индии (Минди Кейлинг), плюс три белых дамы, сыгранные Хеленой Бонем Картер, Кейт Бланшетт и Сарой Полсон. Под руководством четвертой белой дамы, вышеупомянутой Дебби Оушен... Читать дальше...



В воскресенье лидеры ЕС обсудят проблемы миграции

Блог сайта «Российская газета» 

Встреча состоится в воскресенье в Брюсселе. По данным из источников в Еврокомиссии, на которые ссылаются немецкие СМИ, в ней примут участие Германия, Австрия, Италия, Франция, Греция, Испания и Болгария.

Читать дальше...

На Дягилевском фестивале показали "Жанну на костре" Пермской оперы

Блог сайта «Российская газета» 

Разве что с вагнеровской моделью Байройта, призванного когда-то приобщать публику не просто к искусству, а к другому, мифологическому измерению человеческой жизни.
Именно на этом, мифотворческом языке говорит с публикой пермский фестиваль: его афиша - это не набор событий, пусть даже и концептуально выстроенных, но своего рода "путь", по которому должен пройти зритель.

Читать дальше...

Как прощаются со школой белорусские и российские выпускники

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве появилась новая традиция - в Парке Горького проводится общегородской праздник для выпускников. Собираются на него тысячи, молодых людей развлекают до утра звезды эстрады - весь парк в эту ночь принадлежит только им, пускают туда по специальным браслетам. Но все же большинство выпускников предпочитают встретить взрослую жизнь по своим правилам. Они либо отмечают прямо в школе, либо отправляются в кафе и рестораны, фрахтуют теплоходы и лимузины, а иногда даже занимают старинные усадьбы... Читать дальше...

В Facebook появится очень неприятное нововведение

Блог сайта «Российская газета» 

Некоторое время назад в Facebook Messenger появились статичные рекламные объявления, которые встраиваются между чатами. Однако в скором времени их заменят - или дополнят - видеорекламой.

Читать дальше...

Шойгу: Потенциал войск в Крыму не оставляет шансов противнику

Блог сайта «Российская газета» 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу начал выступление с краткого экскурса в историю полуострова. Для России, по его словам, Крым всегда имел огромное значение.

Читать дальше...

Врачи назвали неожиданную опасность кондиционеров

Блог сайта «Российская газета» 

Первая, и самая очевидная опасность связана с переохлаждением: сухой кашель, насморк, боли в горле, ушах, шее, пояснице, - лишь малая часть симптомов, с которыми могут столкнуться любители кондиционеров. "Когда холодная струя воздуха направлена на человека, происходит резкий перепад температур и влажности. В первую очередь, это несет риск респираторных заболеваний. И диагнозы мы ставим серьезные, - рассказывает Ольга Хребтова. - Отиты, синуситы, бронхиты, миозиты, и даже пневмония. Все они требуют серьезного лечения и наблюдения". Читать дальше...

Патрушев и Мединский передали музею в Гатчине похищенные картины

Блог сайта «Российская газета» 

Николай Патрушев подчеркнул, что переданные музею в Гатчине 16 картин были обнаружены в результате серьезной оперативно-розыскной работы, проведенной рядом ведомств.

Читать дальше...

За незаконную торговлю редкими животными будут наказывать строже

Блог сайта «Российская газета» 

Устанавливается ответственность за деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Максимальное наказание - лишение свободы на срок от трех до пяти лет, рассказала, представляя закон, зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Елена Афанасьева.

Читать дальше...

Рассказываем о самых необычных болельщиках чемпионата мира-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Из Аргентины автостопом

Больше других отличились аргентинцы. Для 24-летней Агустины Муруа нет ничего невозможного. Из не самой богатой семьи девушка не смогла позволить себе дорогостоящий перелет из Буэнос-Айреса в Москву. Но это не остановило ее на пути к мечте. К мечте увидеть матч своей сборной на чемпионате мира, да еще и с кумиром Лионелем Месси в составе.

Чтобы добраться до пункта назначения - в Москву, девушке пришлось преодолеть более четырех тысяч километров автостопом за два месяца. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Москва озабочена ростом жертв конфликта в Донбассе среди мирных жителей

Блог сайта «Российская газета» 

"С озабоченностью принимаем к сведению информацию о росте числа жертв конфликта в Донбассе среди гражданского населения на 11 процентов за отчетный период (с 16 февраля по 15 мая - прим. "РГ"): 19 убитых и 62 раненых", - отметили на Смоленской площади.

Читать дальше...

Почему быстро устаревают новые русские слова

Блог сайта «Российская газета» 

"Я бы не спешила с утверждением, что эти слова стали русскими навсегда, - делится сомнениями доцент кафедры общего и русского языкознания Института русского языка РАН имени А. С. Пушкина Ирина Бакланова. - Вспомните, литературной нормой и распространенным словом было ЭВМ. Сегодня его никто не использует. Не комильфо. Темп развития технологий так стремителен, что, того и гляди, мы начнем стесняться произносить слово "компьютер". Ему на смену уже идут разные термины, используемые в узкой профессиональной среде. Читать дальше...

Что должны знать студенты при поступлении в вузы Беларуси и России

Блог сайта «Российская газета» 

Одной из ощутимых привилегий, которую предоставляет белорусским и российским выпускникам Союзное государство, является равноправие в получении высшего и среднего специального образования в учебных заведениях двух стран. В нынешнюю вступительную кампанию юные граждане Беларуси и России имеют право поступать в любое учебное заведение Союзного государства. На сегодняшний день министерствами образования Беларуси и России создана вся необходимая нормативная база для обеспечения равных прав и возможностей... Читать дальше...

МВФ потребовал от Киева изменить закон об антикоррупционном суде

Блог сайта «Российская газета» 

Сам факт принятия закона о ВАКС директор МВФ назвала "значимым шагом в борьбе с коррупцией", однако тут же напомнила о важности "восстановления нормы о его полномочиях".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Хуснуллин: ввод жилья в России в 2024 году может быть чуть ниже, чем в 2023-м

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net