Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2018

Новости за 15.06.2018

Почему верующие живут на 4 года дольше тех, кто в Бога не верит

Блог сайта «Российская газета» 

К такому выводу ученые пришли, изучив несколько тысяч некрологов из 42 крупных городов США, опубликованных на сайтах газет в период с августа 2010 по 2012 годы, говорится в сообщении международного научного журнала Psychological and Personality Science. При этом учитывалась не только религиозность человека, но и такие факторы как пол, семейное положение, социальная активность. Дело в том, что предыдущие изыскания показали: одиночество сокращает время жизни, женщины, в среднем, живут дольше мужчин... Читать дальше...

Уругвай обыграл Египет во втором матче чемпионата мира

Блог сайта «Российская газета» 

Первый тайм матча в Екатеринбурге получился не самым зрелищным. Уругвайцы больше контролировали мяч, но создали лишь один опасный момент. Но какой! На 24-й минуте главная звезда двукратных чемпионов мира Луис Суарес умудрился не попасть по пустым воротам из убойной позиции. Кажется, сам форвард "Барселоны" не поверил, что он промахнулся.

Читать дальше...

Авдотья Смирнова: Мне хотелось сделать картину про мужской взгляд

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм Авдотьи Смирновой "История одного назначения" по книге "Святой против Льва" Павла Басинского и реальному эпизоду из жизни молодого Толстого оценили на "Кинотавре", прежде всего, за литературную основу. Награду за лучший сценарий присудили Павлу Басинскому, Авдотье Смирновой и Анне Пармас. Картина получила и приз зрительских симпатий кинофестиваля в Сочи, набрав самое большое количество баллов по итогам голосования публики. Если бы существовал в природе знак отличия за лучший финал фильма... Читать дальше...



iPhone 3GS вернут в продажу по цене 2500 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Виртуальный оператор сотовой связи (MVNO) SK Telink, работающий в Южной Корее, в ближайшее время начнет продажи "ностальгического" смартфона - iPhone 3GS. Эта модель была выпущена в 2009 году.

Читать дальше...

Верховный суд обязал застройщика оплатить простой при устранении недоделок

Блог сайта «Российская газета» 

Слушания в суде по делу дольщицы Екатерины Яшкиной и застройщика ООО "МИЦ-СтройКапитал" начались из-за того, что строительная компания отказалась выплатить неустойку за время устранения недоделок в осмотренной, но не сданной покупательнице квартире. Впервые квартиру Яшкина увидела 29 апреля 2016 года - непосредственно перед датой сдачи, зафиксированной в договоре, после которой начинается начисление неустойки в размере 1/150 ставки рефинансирования Центробанка РФ, напоминает "Интерфакс".

Читать дальше...

Как артисту Румянову удалось выбиться в придворнослужители и разбогатеть

Блог сайта «Российская газета» 

Школа, дебют, амплуа

Постоянно работая с архивом ратуши Сергиевского Посада я обнаружила документ середины XIX в., составленный весьма любопытным, нетипичным для этого поселения человеком - актером московских Императорских театров. В первый момент в памяти возникли образы из пьес А.Н. Островского "Лес", "Таланты и поклонники" и "Без вины виноватые", но прежде всего - Счастливцева и Несчастливцева. Однако сам документ, вернее его содержание, говорили иное. Из него следовало, что вышедший... Читать дальше...

Набиуллина оценила влияние ЧМ по футболу на цены и экономику

Блог сайта «Российская газета» 

Матчи чемпионата принимают 11 городов, паспорта болельщиков получили более миллиона человек, из них более половины - жители России. По оценке Набиуллиной, проведение чемпионата дополнительно поддержит рост выпуска во втором квартале, добавив к итоговым показателям по году 0,1-0,2 процента ВВП.

Читать дальше...

Почему без России провалилась военная выставка Eurosatory 2018

Блог сайта «Российская газета» 

Eurosatory проводятся под эгидой министерства обороны Франции с середины 1960-х годов. Вплоть до середины 1990-х это были весьма серенькие показы военной техники, выпускаемой странами НАТО. Расцвет выставки начался после того, как в ней стала участвовать Россия. После распада СССР тогдашнее "Росвооружение" буквально взорвало, как казалось, давно устоявшийся мировой рынок оружия. На продажу стали предлагаться новейшие системы вооружений, совсем недавно бывшие совершенно секретными, к экспорту никак не разрешенные. Читать дальше...



МИД РФ: Лондон сфабриковал "дело Скрипаля" в своих антироссийских целях

Блог сайта «Российская газета» 

"Это та история, которая, помимо решения внутренних задач, нужна была для того, чтобы показать, видимо, правительству госпожи (Терезы) Мэй, что Великобритания находится на первой линии внешнеполитической активности, - заявила Захарова. - Если не получается урегулировать кризисы, тогда нужно их создать".

Читать дальше...

Как выбрать самую сладкую клубнику

Блог сайта «Российская газета» 

В Роспотребнадзоре напоминают, что клубника не только вкусная, но и очень полезная ягода. Она содержит в себе сбалансированное сочетание витаминов и минеральных веществ. Употребление всего пяти ягод компенсирует дневную потребность организма человека в витамине С. Фолиевой кислоты в клубнике больше, чем в винограде и малине. Также, в ягодах содержится значительное количество йода. Кроме того, клубнику можно рассматривать как полноценный источник клетчатки, сахарозы и фруктозы. Причем, фруктозы в ней гораздо больше... Читать дальше...

Песков рассказал о впечатлениях Путина от матча открытия ЧМ

Блог сайта «Российская газета» 

У президента РФ Владимира Путина положительные впечатления от игры сборных России и Саудовской Аравии, которая открыла чемпионат мира по футболу. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

"ЕвроХим" открыл новый маршрут для удобрений в Мурманске

Блог сайта «Российская газета» 

Компании "ЕвроХим" и "Акрон" приступили к отгрузке продукции по новому маршруту - через Мурманский балкерный терминал "ЕвроХима". Уже осуществлена перевалка 40 000 тонн сложных удобрений "Акрона" через порт Мурманска.

Читать дальше...

Кудрин: Повышение пенсионного возраста поможет росту пенсий

Блог сайта «Российская газета» 

"В первые годы это будет больше 100 миллиардов рублей, потом каждый год эта сумма будет наращиваться, к 2024 году это будет примерно около триллиона рублей в год", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24". При этом значительную часть этих средств можно было бы использовать для повышения пенсий.

Читать дальше...

Макрон планирует сделать французский основным языком ЕС после Brexit

Блог сайта «Российская газета» 

Французский президент Эмманюэль Макрон после выхода Великобритании из Европейского союза намерен вновь сделать французский основным языком организации. Об этом сообщает Wall Street Journal. Сейчас языком ЕС является английский - на нем готовится подавляющая часть документов и именно его абсолютное большинство школьников из стран-членов Евросоюза изучают в качестве первого иностранного.

Читать дальше...

"Прямую линию" с Владимиром Путиным одобрило большинство россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Новый формат "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным, проходившей более четырех часов 7 июня, с удовлетворением оценили три четверти участников опроса, который традиционного организует ВЦИОМ.

Читать дальше...

Найдены лучшие приложения каршерингов, адаптированные для иностранцев

Блог сайта «Российская газета» 

Как писала ранее "РГ", некоторые каршеринги к чемпионату мира по футболу подготовили версии приложений, поддерживающие английский язык, для того, чтобы краткосрочной арендой могли пользоваться иностранные туристы.

Читать дальше...

Фото: "Санса Старк" сделала тату со спойлером финала "Игры престолов"

Блог сайта «Российская газета» 

Модная актерская традиция - подчеркивать участие в том или ином значимом проекте памятными татуировками (вспомним команду джексоновской толкинианы) - сыграла, похоже, злую шутку с "Игрой престолов".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Песков заявил об отсутствии конкретики по поводу визита Путина во Вьетнам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net