Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2018

Новости за 05.06.2018

Италия сыграла вничью с Голландией в контрольном матче

Блог сайта «Российская газета» 

В эти дни товарищеские матчи проводят не только сборные - участницы чемпионата мира, но и те команды, которые на турнир не пробились. В частности, в Турине на домашнем стадионе "Ювентуса" сошлись Италия и Голландия.

Читать дальше...

На Пушкинской площади 6 июня будет звучать проект "Читаем Онегина"

Блог сайта «Российская газета» 

Читать "Евгения Онегина" всем миром в прошлом году рискнули "Российская газета", портал ГодЛитературы.РФ и Государственный музей А.С. Пушкина. Проект получился по-настоящему народный, мы получили более 800 роликов из 24 стран мира. Вместе с читателями газеты и портала в проекте участвовали известные актеры, политики, врачи, телеведущие.

Читать дальше...



Россиянам разрешат жениться не только в ЗАГСах

Блог сайта «Российская газета» 

Только что в Совете Федерации его Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству совместно с временной комиссией Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса провел по этому поводу "круглый стол". Он был посвящен обсуждению семейного законодательства "в части процедуры государственной регистрации заключения брака". По словам Елены Мизулиной,тема выбрана не случайно.

Читать дальше...

Смертоносный "Смерч" продолжает сметать террористов в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Реактивные "Смерчи" продолжают уничтожать боевиков в Сирии. Фотография боевой машины, приготовившейся к открытию огня, появилась в Сети. Отметим, что подобные изображения системы залпового огня из этой "горячей точки" достаточно редки - сирийские военные стараются их не "светить" без особой надобности.

Читать дальше...



Военные кафедры и факультеты гражданских вузов станут учебными центрами

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас этим занимаются различные подразделения высших учебных заведений. К примеру, в ряде институтов и университетов, где по программам подготовки кадровых офицеров готовят командно-инженерный состав, действуют учебные военные центры. А офицеров, старшин, сержантов, солдат и матросов запаса обучают на военных кафедрах и факультетах.

Читать дальше...

Как крепостной Клементий Ушков заставил Демидовых отпустить его на свободу

Блог сайта «Российская газета» 

"Сие дело невозможно..."

В уральскую вотчину Демидовых, получившую статус Горнозаводского округа, входили девять металлургических заводов и два рудника. Основа энергетики XIX века - вода. Собственно и заводы ("за водой") строились на реках, которые перекрывались плотинами. Через прорезы в плотинах вода подавалась на колеса, приводившие в действие механизмы - воздуходувки доменных печей, молоты, прокатные станы.

Малоснежная зима или засушливое лето - катастрофа для металлургов. Потому... Читать дальше...

Татьяна Голикова: Статус РАН не изменится

Блог сайта «Российская газета» 

- Президент РАН Александр Михайлович Сергеев донес до меня беспокойство, которое испытывают по поводу роли РАН ее члены. Хочу успокоить вас: все вопросы, чувствительные для науки и высшего образования, не пройдут мимо РАН и ее президиума. Представители академии будут членами коллегии министерства, а также войдут в экспертную группу по разработке национальных проектов, - заверила ученых вице-премьер.

Читать дальше...

В загоревшемся ТЦ в Казани выявили нарушения пожарной безопасности

Блог сайта «Российская газета» 

Во время проверок соблюдения требований пожарной безопасности в казанском торговом центре "Порт" весной этого года были выявлены многочисленные нарушения. Об этом заявили в прокуратуре Татарстана.

Читать дальше...

Немецкие политики раскритиковали действия посла США в ФРГ

Блог сайта «Российская газета» 

"Подъем консервативных идей может объясняться полным провалом левых концепций. Нет никаких сомнений, что консервативные (партии) завоевывают Европу", - заявил тогда Гренелл в интервью новостному ресурсу Breitbart.

Читать дальше...

Власти Крыма: Засуха существует в воображении Джемилева

Блог сайта «Российская газета» 

"Он выдает желаемое за действительное. Мы о перекрытом Северо-Крымском канале забыли и уже не вспоминаем. У нас достаточно влаги и необходимых ресурсов для того, чтобы сельское хозяйство развивалось. Пусть в Киеве сначала разберутся со своими реальными проблемами, которых в стране предостаточно по вине нынешних властей", - цитирует Фикса РИА Новости.

Читать дальше...

ГИБДД: Родителям нужно быть ответственнее на дорогах при перевозке детей

Блог сайта «Российская газета» 

В связи с началом летних каникул начальник Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников напомнил родителям о необходимости более ответственного поведения на дорогах, когда они перевозят детей.

Читать дальше...

Истребитель Су-57 назвали потенциальным носителем ядерного оружия

Блог сайта «Российская газета» 

Новейший российский истребитель Су-57 может стать носителем тактического ядерного оружия. Такое мнение высказал военный аналитик американского журнала The National Interest Дэйв Маджумдар.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net