Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2018

Новости за 14.06.2018

Почему ЦБ может изменить ключевую ставку

Блог сайта «Российская газета» 

В последний раз ЦБ снижал ставку в марте - до текущих 7,25 процента. На апрельском заседании ставка сохранилась: регулятор объяснил это неопределенным влиянием падения рубля на инфляцию и другими проинфляционными рисками. В итоговом релизе ЦБ еще раз указал, что денежно-кредитная политика станет нейтральной в 2018 году (под этим подразумевается ключевая ставка 6-7 процентов).

Читать дальше...

Трамп объяснил свое предложение вернуть Россию в G8

Блог сайта «Российская газета» 

Но президент США, в свою очередь, не забывает о европейских "союзниках" и их амбициях. В четверг Трамп развил в интервью дружественной телекомпании Fox News тезис, который во время G7 особенно сильно раздражал большинство его оппонентов. Речь идет о выдвинутой главой Белого дома идее вновь вернуться к формату "восьмерки", пригласив к переговорам российского президента Владимира Путина. Тогда озвученная Трампом инициатива вызвала негодование у канцлера Германии, которую поддержали британский и канадский премьеры. Читать дальше...

Отели в городах проведения ЧМ загружены почти полностью

Блог сайта «Российская газета» 

Только в рамках правительственной программы подготовки к проведению чемпионата за счет внебюджетных средств построено 20 отелей - в Волгоградской, Ростовской, Самарской, Нижегородской, Калининградской областях и Республике Мордовия, сообщили в Ростуризме. Эти гостиницы входят в крупные международные сети и в совокупности включают 2,5 тысячи номеров. Кроме того, в некоторых городах-организаторах новые отели появились и вне правительственной программы. Так что дефицита мест нет, как и их избытка.

Читать дальше...



Роберто Карлос: Россия умеет организовывать турниры на высочайшем уровне

Блог сайта «Российская газета» 

В Москву именитый бразилец приехал открывать выставку музея мирового футбола ФИФА. Упустить возможность пообщаться с Роберто Карлосом было бы непростительно. В разговоре с "РГ" легендарный футболист рассказал о своих ожиданиях от чемпионата мира, о дружбе с игроками сборной России и о планах снова поработать в нашей стране.

Читать дальше...

Без кур и бутербродов. Что запрещено проносить на стадионы ЧМ-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Так, нигерийские любители футбола пытались пронести на стадион в Калининграде живых кур - подобным образом принято болеть у них в стране. В Калиниграде, напомним, сборная Нигерии проведет свой первый матч в рамках группового этапа ЧМ-2018 - она сыграет с Хорватией.

Читать дальше...

Владимир Путин получил письмо от Ким Чен Ына

Блог сайта «Российская газета» 

Гость передал Владимиру Путину послание от северокорейского лидера в большом конверте. А российский лидер подтвердил приглашение Ким Чен Ыну приехать с визитом в нашу страну.

Читать дальше...

Новак раскрыл параметры наращивания нефтедобычи в рамках ОПЕК+

Блог сайта «Российская газета» 

В частности, с 1 июля суммарно нефтедобыча может вырасти на полтора миллиона баррелей в сутки, что составляет 87 процентов текущего сокращения производства (1,724 миллиона баррелей). О скорых послаблениях журналистам рассказал 14 июня министр энергетики России Александр Новак, мотивировав озвученные цифры необходимостью сбалансировать рынок. Конкретные параметры министры ОПЕК+ обсудят на заседании мониторингового комитета 21 июня, а также на саммите 22-23 июня.

Читать дальше...

В Москве прошел Совет министров Союзного государства

Блог сайта «Российская газета» 

В среду в Москве состоялось заседание Совета министров Союзного государства. Правительственные делегации во главе с премьер-министрами России и Беларуси Дмитрием Медведевым и Андреем Кобяковым сели за стол переговоров, чтобы обсудить следующие шаги для развития двустороннего сотрудничества и подготовить запланированную на 19 июня в Минске встречу в формате Высшего Государственного совета под председательством президентов.

Читать дальше...



Президент Панамы пригласил Путина с визитом в страну

Блог сайта «Российская газета» 

"Ваша сборная впервые играет на чемпионате мира, приехало немало болельщиков. Как по нашим документам проходит, около 4 тысяч болельщиков из Панамы. Желаем успехов вашей сборной", - заявил в начале встречи Владимир Путин.

Читать дальше...

В Госдепе США начали собирать данные о лояльности сотрудников Трампу

Блог сайта «Российская газета» 

Сталл, ранее занимавшаяся лоббизмом в сфере продуктов питания и напитков, "активно составляет списки и собирает данные" о дипломатах и работниках американских представительств при международных организациях. В частности, она просматривает страницы коллег в социальных сетях, выявляя, по выражению одного из источников, "идеологические девиации". Сталл интересовалась у американских сотрудников при ООН и Всемирной организации здравоохранения данными о коллегах, расспрашивая, когда и кто именно из... Читать дальше...

Голикова рассказала о двойной индексации пенсий в 2019 году

Блог сайта «Российская газета» 

В первом случае их поднимут на процент реальной инфляции. Во второй - в зависимости от доходов пенсионной системы. Что касается увеличения размера пенсий на тысячу рублей в год, которое проанонсировал премьер-министр Дмитрий Медведев, Голикова пояснила, что, так как россияне идут на пенсию не все сразу, то деньги будут накапливаться в течение всего года, а индексация проходить будет "с некоторым опережением".

Читать дальше...

Голикова: Повышение пенсионного возраста увеличит размер пенсий

Блог сайта «Российская газета» 

Она пояснила, что мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения пойдут на пенсию в 2020 году в возрасте 61 и 56 лет. Мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения пойдут на заслуженный отдых в 2022 году в возрасте 62 и 57 лет. Мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения - в 2024 году в 63 и 58 лет соответственно и так далее.

Читать дальше...

Вдова Льва Яшина раскрыла "Родине" несколько секретов мужа-вратаря

Блог сайта «Российская газета» 

Цветы и лимоны

- По дороге к вам заехал на Ваганьковское. У Льва Ивановича живые цветы...

- Позавчера была там с племянником. Раньше навещала чаще, теперь реже, но обязательно прихожу в день рождения мужа, 9 мая, в другие памятные даты...

Лев всегда дарил мне цветы. Перед футбольными матчами игрокам нередко вручали букеты, и он нес их домой. А еще вез из-за границы. Сейчас практически везде можно купить хризантемы с корнями в таких... как сказать?... ампулках. Транспортировать удобно, стоят подолгу, не вянут. Читать дальше...

"Конец прекрасной эпохи". Не стало Станислава Говорухина

Блог сайта «Российская газета» 

По первому образованию геолог, он пошел учиться кино в мастерскую Якова Сегеля во ВГИКе и закончил ее с отличием. И на всю жизнь впитал главный урок, полученный от учителя: снимать кино человечное, душевное, трогающее за живое, - но при этом такое, чтобы было интересно смотреть. Долго работал на Одесской киностудии, и там снял первый снискавший оглушительный успех фильм - картину об альпинистах "Вертикаль", где открыл массовому зрителю актера Владимира Высоцкого. В поисках увлекательных романтических... Читать дальше...

18 вещей, которые Facebook знает о вас, а вы и не в курсе

Блог сайта «Российская газета» 

Администрация Facebook поделилась с Конгрессом США информацией о том, какую информацию социальная сеть, включая приложения для мобильных устройств, собирает о пользователях.

Читать дальше...

Назван самый высокооплачиваемый футболист мира

Блог сайта «Российская газета» 

Рейтинг футболистов с самыми высокими доходами опубликован на русскоязычной версии сайта журнала. Месси возглавил этот список благодаря новому контракту с "Барселоной", согласно которому его зарплата составляет 84 миллиона долларов в год. Еще 27 млн он получает благодаря рекламным контрактам - в сумме же доход Месси составляет 111 млн. Таким образом, он впервые опередил в этом рейтинге португальца Криштиану Роналду, чьи рекламные заработки значительно выше, но в сумме он получает 108 млн. На третьем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Английским хулиганам запретили посещение матчей ЧМ-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает издание Independent, британская полиция устроила тщательную проверку фанатов с негативным прошлым - людей, которые неоднократно нарушали правила во время предыдущих крупных турниров. Таких "болельщиков" вынудили сдать паспорта.

Читать дальше...

В Москве появится новый вид транспорта - канатная дорога

Блог сайта «Российская газета» 

На новой канатке всего три станции: "Косыгина", "Новая лига" и "Лужники". Первая расположилась на одноименной улице неподалеку от самой известной московской смотровой площадки и здания МГУ. Станция практически готова - строители заканчивают отделочные и пуско-наладочные работы. Роскошный вид открывается уже из стартового зала, где совсем скоро в футуристические кабинки будут садиться первые пассажиры.

Читать дальше...

В соцсетях простились с режиссером Станиславом Говорухиным

Блог сайта «Российская газета» 

Выдающийся российский режиссер и депутат Госдумы Станислав Говорухин скончался на 83 году жизни. Ранее в СМИ появилась информация о том, что режиссер находится в критическом состоянии, однако представители Говорухина опровергали эти данные.

Читать дальше...

Почему российский Су-35 для Китая оказался дороже американского F-35

Блог сайта «Российская газета» 

Строго говоря, сравнивать цены Су-35 и F-35 не своем корректно. В стоимость российского самолета входит оружие, запчасти, наземное оборудование и обучение персонала. Американец в базовой комплектации продается "голым". Но главное не это - самым привлекательным для ВВС Китая является не сам российский истребитель, а его двигатели с управляемым вектором тяги, пишет китайское издание "Феникс".

Читать дальше...

МИД РФ: Начинать всеобщее ядерное разоружение преждевременно

Блог сайта «Российская газета» 

"Движение в направлении ядерного разоружения должно быть взвешенным и поэтапным, с твердой опорой на укрепление международной безопасности и стабильности, на основе принципа неизменного повышения уровня равной и неделимой безопасности для всех", - заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков на конференции, посвященной 50-летию Договора о нераспространении ядерного оружия. Его цитирует РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net