Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2018

Новости за 19.06.2018

Малоимущим гражданам могут предоставить субсидии на лекарства

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению авторов законопроекта, если, например, человек получает доход в размере 11 тысяч рублей в месяц, а на покупку жизненно необходимых ему лекарств он тратит в месяц две-три тысячи рублей, то есть более 10 процентов своего месячного дохода, то государство должно компенсировать ему затраты свыше 10 процентов от дохода. При этом дополнительной нагрузки на федеральный бюджет не планируют, выплачивать компенсации малоимущим предлагается из региональных бюджетов.

Читать дальше...

Путин заявил о важности белорусского маршрута экспорта газа из РФ в Европу

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин вновь подчеркнул заинтересованность России в наращивании политической и экономической интеграции с Беларусью. "Расширения и диверсификации требует взаимная торговля", - обозначил он. В прошлом году товарооборот увеличился до 32,4 млрд долларов (на четверть), в этом рост продолжился. "По силам выйти на уровень 50 млрд", - заявил президент РФ. "Важно последовательно улучшать деловой и инвестиционный климат, проводить согласованную финансовую и налоговую политику", - заметил он.

Читать дальше...

Колумбия вдесятером проиграла Японии на ЧМ

Блог сайта «Российская газета» 

До этого команды играли между собой три раза. Впервые они встретились на Кубке Конфедераций 2003 во Франции, и тогда южноамериканцы выиграли 1:0. Второй, товарищеский матч прошел в 2007 году и завершился безголевой ничьей, а последняя встреча между соперниками случилась в 2014 году на мировом первенстве в Бразилии. В заключительном туре группового турнира южноамериканцы разобрались с оппонентами более чем уверенно - 4:1.

Читать дальше...



"Мир будущего" - фильм, по которому плачет "Золотая малина"

Блог сайта «Российская газета» 

Внешне это выглядит как дань стилистике "Безумного Макса" с его шоковой кровожадностью и демонстративным отсутствием нравственных ориентиров (за что режиссеру Джорджу Миллеру в свое время хорошо досталось от критиков). Отсюда орда одичавших байкеров, прочесывающих аполикалиптический пейзаж выжженного мировой войной будущего, - Налетчиков. Их предводителя с гнилыми зубами играет популярный Джеймс Франко, щедро перепачканный коктейлем из кетчупа с клюквенным соком.

Читать дальше...

На Западе признали превосходство нестратегических ядерных вооружений РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Прежде всего аналитик издания Real Clear Defense отмечает, что для доставки тактических ядерных боеприпасов ВКС России могут использовать истребители Су-34 и модернизированные фронтовые бомбардировщики Су-24М2. Универсальные самолеты могут применяться для использования как обычных, так и ядерных ракет малой дальности и крылатых ракет воздушного базирования. Кроме того, сверхманевренный истребитель Су-57 может из бомбового отсека запускать оперативно-тактические крылатые ракеты с ядерными и обычными... Читать дальше...

"Само получилось". Россиянин провел самый необычный эксперимент в Excel

Блог сайта «Российская газета» 

Российский пользователь Twitter с ником pink_golem поделился со своими подписчиками необычным достижением - ему удалось заполнить 17 миллиардов ячеек в таблице Excel. На это у него ушло два года.

Читать дальше...



Геннадий Орлов: Салах еще не такая звезда, как Мессии или Роналду

Блог сайта «Российская газета» 

Геннадий Сергеевич, какие ожидания от игры?

Геннадий Орлов: Все те, кто играл в первом матче, должны выходить на поле. Жалко, нет Дзагоева, но значит слева выйдет Черышев. Но когда ты атакуешь слева, у них на правом фланге в атаке Салах. И здесь очень интересная история. Надо Черчесову придумать какие-то тактические уловки. Все игроки нашей сборной, конечно, проиграют в скорости Салаху. По идее напрашивается вариант, который применили швейцарцы против бразильца Неймара. Один атакует... Читать дальше...

Госдума приняла закон о повышении госпошлины за выдачу загранпаспорта

Блог сайта «Российская газета» 

Загранпаспорт взрослого дорожает до 5 тысяч с 3,5 тысяч рублей. За документ ребенка в возрасте до 14 лет государству придется отдать 2,5 тысяч вместо 1,5 тысяч рублей.

Читать дальше...

"ВКонтакте" запустил долгожданную функцию для всех

Блог сайта «Российская газета» 

В социальной сети "ВКонтакте" появились чатрумы, где пользователи сайта могут обсудить футбол с другими поклонниками спортивных состязаний. Чатрумы, в отличие от обычных чатов, представляют собой небольшие "комнаты" для общения, пишет издание iGuides, обратившее внимание на нововведение.

Читать дальше...

ФСБ задержала в Москве брата экс-главы Дагестана

Блог сайта «Российская газета» 

Депутата Народного собрания Дагестана Раджаба Абдулатипова задержали в Москве сотрудники ФСБ. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

В Совфеде прокомментировали слова Кравчука о возможном возврате Крыма

Блог сайта «Российская газета» 

Так он прокомментировал слова экс-президента Украины Леонида Кучмы о том, что в советские времена Россия не смогла справиться с Крымом и потому передала его Украине, па сейчас наблюдается схожая ситуация, т.к. полуостров требует колоссальных затрат.

Читать дальше...

Что умеет стримнговый сервис YouTube Music

Блог сайта «Российская газета» 

В какой-то степени YouTube Music является клоном Google Play Music, но с оговорками. Новый сервис кроме аудио может предоставлять и видео, все-таки это YouTube. Кроме того, доступного контента в YM намного больше, ведь помимо оригинальных  и официальных записей исполнителя поисковая выдача может дополняться UGC-контентом, который загрузили пользователи: ремиксы, каверы, живые выступления. И естественно - независимыми исполнителями, которые не подписаны на крупные лейблы.

Читать дальше...

Политзаключенный Гапоненко: Латвия погрузилась во тьму Средневековья

Блог сайта «Российская газета» 

Уже 60 дней посажен на них в Рижском централе 64-летний профессор Александр Гапоненко. Условия содержания этого политического узника, по информации местного информационного портала Baltnews, "резко ухудшились в последнее время: он уже месяц безвылазно находится в тесной камере с уголовниками". Активист  сидит в тюрьме, содержание заключенных в которой бывшая президент ЛР Вике-Фрейберга не захотела даже сравнивать с положением животных в зоопарке.

Читать дальше...

Академик Дынкин рассказал об истинных целях Трампа

Блог сайта «Российская газета» 

Однако действия Трампа дестабилизируют мировую экономику, считает он. "В современном мире президент США активизировался по всем азимутам. Его внешнеэкономическая политика уже привела к тому, что в мировой экономике повысилась неопределенность", - сказал Александр Дынкин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net