Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2018

Новости за 13.06.2018

14 июня верующие вспоминают Иоанна Кронштадтского

Блог сайта «Российская газета» 

Отец Иоанн помогал и православным, и мусульманам, и иудеям. "У Бога нет ни эллинов, ни иудеев. У меня нет своих денег. Мне жертвуют, и я жертвую. И даже часто не знаю, кто и откуда прислал мне ту или иную сумму. Поэтому и я жертвую туда, где есть нужда, где эти деньги принесут пользу", - говорил батюшка. Касалось это и случаев исцеления болезней - спасал святой "и русского, и поляка, и немца, и татарина с евреем". Стоит ли удивляться, что имя священника из Кронштадта еще при жизни гремело на всю Российскую Империю... Читать дальше...

Кабмин повысит пошлины на экспорт топлива, если цены пойдут вверх

Блог сайта «Российская газета» 

Поводом для столь мрачного прогноза НТС послужила заморозка цен на заправках. Сейчас крупные компании стараются держать стоимость на уровне 30 мая. Мониторинги ассоциаций и ведомств в целом подтверждают факт заморозки. Эта мера была согласована с правительством, но у независимых участников рынка ресурсов для сдерживания цен нет. НТС в связи с этим на прошлой неделе пригрозила банкротством львиной доли частников.

Читать дальше...

В Центре имени Шумакова провели тысячную операцию по пересадке сердца

Блог сайта «Российская газета» 

Отрадно, что это центр именно Валерия Шумакова - выдающегося российского ученого, хирурга - того, кто в марте 1987 года провел первую успешную пересадку сердца в нашей стране. Пациенткой была тридцатилетняя Шура Шалькова. Храню дома фотографию, сделанную той весной: Шура после операции в тренировочном костюме бежит по лестнице клиники. Потом Шура вышла замуж, прожила почти десять лет. С той весны и начался отсчет трансплантаций сердца в нашей стране. Начался путь, о котором можно сказать: через тернии к звездам. Читать дальше...



Эво Моралес пригласил Путина посетить с визитом Боливию

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее Моралес прибыл в российскую столицу, где он примет участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу. Перед этим в Кремле состоялась его встреча с Путиным.

Читать дальше...

Экс-замминистра Григорий Пирумов оставлен под стражей

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом апелляционная инстанция признала законным решение Басманного суда о заключение под стражу бывшего высокопоставленного чиновника по делу о мошенничестве на 450 млн рублей при строительстве новых корпусов Эрмитажа.

Читать дальше...

Все детские сады в Эстонии станут "частично эстоноязычными"

Блог сайта «Российская газета» 

Что это значит, по мнению главы эстонского образовательного ведомства? "Как минимум один учитель мог бы работать в группе на эстонском языке", - поделилась с журналистами своими соображениями Репс.

Читать дальше...

Александр Самедов: Хотим, чтобы болельщики гордились сборной Россией

Блог сайта «Российская газета» 

Александр, как игроки планируют провести вечер перед матчем?

Александр Самедов: Соберемся, поужинаем. Кто-то захочет пообщаться, кто-то - поиграть в бильярд или в приставку. Все как обычно.

Видели последние матчи Саудовской Аравии? Что скажете о сопернике?

Александр Самедов: Да, конечно мы видели этот матч, и не только его. Техничная команда, которая очень любит играть с мячом. И наша задача - лишить их этого мяча. Что мы и постараемся сделать.

Александр, вы - один из немногих в сборной... Читать дальше...



Гергиев: Филармония в "Зарядье" будет улучшенной моделью "Мариинки-3"

Блог сайта «Российская газета» 

- По просьбе Сергея Семеновича Собянина с первых дней я полностью взял на себя разработку концепции акустики зала в этой филармонии. И уже могу сказать, что если сравнивать его с Мариинкой-3, а это по акустике сегодня лучший зал в мире, то Москва получит в "Зарядье" усовершенствованный вариант "Мариинки-3".

Читать дальше...

СМИ: Украинский олигарх "спонсирует" советника Трампа

Блог сайта «Российская газета» 

Имя Виктора Пинчука обнаружили в финансовой декларации Болтона за 2017 год журналисты The Washington Post. Так, 115 тысяч были получены Болтоном от украинского бизнесмена всего за два выступления на организованных им в ходе различных форумов панельных дискуссиях, касающихся украинской тематики. Мероприятия с участием Болтона проходили в 2017 году в Киеве и Мюнхене.

Читать дальше...

Козак не увидел причин для повышения экспортных пошлин на топливо

Блог сайта «Российская газета» 

Трехкратное повышение экспортных пошлин на бензин, дизель и другие нефтепродукты рассматривается в правительстве как оперативная мера реагирования.

Читать дальше...

МИД: Денуклеаризация должна касаться всего Корейского полуострова

Блог сайта «Российская газета» 

"Многие комментаторы, высказывая свое мнение о произошедшем, заявляют, что достигнута договоренность о начале денуклеаризации Северной Кореи. Но сам Пхеньян, как и все мы - Россия, Китай, да и международное сообщество в целом - всегда говорили о денуклеаризации всего Корейского полуострова. Разница существенная, как вы видите. Конечно же, речь должна идти о всем Корейском полуострове, как это всегда фиксировалось в деятельности так называемых шестисторонних переговоров", - сказал Лавров на пресс-конференции в Москве. Читать дальше...

Путин обещал всем гостям ЧМ-2018 "максимум комфорта"

Блог сайта «Российская газета» 

"До старта долгожданного, радостного для всех поклонников футбола события остались буквально считанные часы, - сказал президент. - Вспоминается самое начало долгого, сложного и очень ответственного пути, который мы прошли вместе как одна большая команда".

Читать дальше...

Оптическая иллюзия из России впечатлила интернет

Блог сайта «Российская газета» 

Пользователь по имени Макс Тисенко опубликовал на YouTube ролик о необычном объявлении, наклеенном на заборе. Кажется, будто кот, о пропаже которого сообщили владельцы, следит за людьми с фотографии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net