Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 29.07.2016

Прокуратура г. Саяногорска принимает меры к арендатору земельного участка, который использует его не по целевому назначению

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Саяногорска провела проверку по обращению жителей о частом шуме и массовых скоплениях лиц, ведущих асоциальный образ жизни, в кафе-баре «Наливай-ка» в Комсомольском микрорайоне.

Прокуратура г. Черногорска в судебном порядке обязала поставщика электрической энергии обеспечить надежное электроснабжение потребителей г. Черногорска и Усть-Абаканского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Черногорска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере электроэнергетики. Установлено, что ООО «Экопромпуть» поставляет электроэнергию населению и социально значимым объектам, расположенным в Усть-Абаканском районе и г. Черногорске, в том числе на котельную «Южная», ООО «Хакасский ТЭК», канализационную насосную станцию ГУП РХ «Хакресводоканал», для чего эксплуатирует электроэнергетический объект - подстанцию ПС 110/10 кв. «Искож», собственником которой является физическое лицо, проживающее в Московской области. Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело в отношении четырех жителей Камчатского края, причастных к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Камчатского края Куликов М.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному следователем следственной части СУ УМВД России по Камчатскому краю в отношении четырех жителей Камчатского края, причастных к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств.



Северная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по убийству

Прокуратура РФ 

Заместитель Северного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летнего пенсионера, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство,то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В 1 полугодии 2016 года возбуждено 160 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в отношении 48 лиц

Прокуратура РФ 

В 1 полугодии 2016 года прокуратурой республики продолжено взаимодействие с органами власти, правоохранительными и контролирующими органами Республики Адыгея по реализации Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

В Петропавловск-Камчатский городской суд направлены уголовные дела для рассмотрения по существу

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Камчатского края утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам, расследованным следователем следственной части СУ УМВД России по краю в отношении трех жителей г. Петропавловска-Камчатского Камчатского края, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, а также в сфере незаконного оборота наркотиков.

Межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по неуплате таможенных платежей на сумму более 3 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, в крупном размере).



В Москве по инициативе транспортного прокурора организация оштрафована на 1 миллион рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура РФ 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ЗАО «Авиалифт Владивосток», осуществляющего деятельность в сфере воздушного транспорта.

Костромским транспортным прокурором выявлен коррупциогенный фактор в постановлении органа исполнительной власти

Прокуратура РФ 

Костромским транспортным прокурором проведена антикоррупционная экспертиза нормативного правового акта администрации Костромской области, в ходе которой выявлены нарушения.

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области проводит проверку по факту обращения за медицинской помощью детей, отдыхающих в оздоровительно-образовательном лагере «Звездочка»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области проводит проверку по факту обращения за медицинской помощью несовершеннолетних, отдыхающих в детском оздоровительно-образовательном лагере «Звездочка»

По обращению гражданина проведена проверка в управляющей организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Йошкар-Ола Республики Марий Эл по обращению гражданина проведена проверка в обществе с ограниченной ответственностью «Домоуправление-9», осуществляющем деятельность по управлению эксплуатацией жилого фонда.

Прокуратура Медведевского района добивается восстановления прав граждан на доступ к правосудию

Прокуратура РФ 

Прокуратура Медведевского района Республики Марий Эл системно осуществляет надзор за соблюдением законов и прав граждан, подвергшихся преступным посягательствам. Это направление прокурорской деятельности является важным в работе по укреплению законности и правопорядка.

Организация сбора и хранения отработанных ртутьсодержащих ламп у населения в компетенции органов местного самоуправления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мари-Турекского района Республики Марий Эл при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства выявила нарушения в области обращения с отходами производства и потребления.

Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу о гибели двух граждан по вине пьяного водителя

Прокуратура РФ 

27 июля 2016 года Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу осужденного Алексея Смирнова на суровое наказание.

По требованию прокуратуры Северного административного округа оштрафован недобросовестный рекламодатель, обещавший гражданам выигрыш в 3 млн. рублей исходя из даты рождения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северного административного округа провела проверку соблюдения законодательства о рекламе в ООО «Скай Лайн», расположенном на ул. 2-я Хуторская, д.38А, стр. 8.

Прокуратурой Тимашевского района установлен факт осуществления деятельности по транспортировке твердых коммунальных отходов без лицензии

Прокуратура РФ 

С 1 июля 2016 года деятельность по транспортировке твердых коммунальных отходов является лицензируемым видом деятельности.

В Геленджике по результатам проверки, проведенной прокуратурой, муниципальный служащий уволен в связи с утратой доверия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Геленджика в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции установлен факт сокрытия муниципальным служащим администрации муниципального образования город-курорт Геленджик сведений о наличии неисполненных обязательств финансового характера.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Прокуратура РФ 

Куйбышевская транспортная прокуратура проверила законность постановления следователя Самарского следственного отдела на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 143 УК РФ по факту нарушения требований охраны труда, совершенного лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, при производстве работ по установке опор контактной сети в районе ст. Задельная Куйбышевской железной дороги в г. Тольятти.

Архангельской транспортной прокуратурой приняты меры для устранения нарушений экологического законодательства

Прокуратура РФ 

Архангельской транспортной прокуратурой в ООО «Беломорская сплавная компания» проведена проверка, в ходе которой установлено, что в пункте отстоя судов данного общества поверхность водного объекта была покрыта отходами производства и потребления.

Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение уголовного дела по факту уклонения от уплаты налога на сумму более 10 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении в отношении руководства АО «Стальконструкция» уголовного дела по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

По требованию Северо-Западной транспортной прокуратуры в нормативный правовой акт Республики Карелии внесены изменения

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за законностью нормативных правовых актов органов исполнительной власти субъектов РФ, в части регулирования вопросов, касающихся железнодорожного, воздушного и водного транспорта, а также таможенных органов.

О результатах прокурорской проверки 19 оздоровительных детских лагерей, расположенных в Минусинском районе.

Прокуратура РФ 

Минусинской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзора за соблюдением прав несовершеннолетних проведены проверки 19 детских загородных оздоровительных лагерей, в т.ч. 2 стационарных палаточных, в которых одновременно в одну смену отдыхают около 4 тысяч детей.

О продлении срока полномочий прокурора Советского района г. Красноярска Герасимова С.В.

Прокуратура РФ 

28.07.2016 г приказом Генерального прокурора РФ в соответствии с частью 5 ст. 129 Конституции РФ, пунктами 1 и 5 ст. 16 Федерального закона «О прокуратуре РФ» продлен срок полномочий прокурора Советского района г. Красноярска старшего советника юстиции Герасимова Сергея Викторовича до 4 августа 2021 года.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net