Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 28.07.2016

Абаканским городским судом осужден мошенник, который обещал гражданам произвести строительные или ремонтные работы, получал деньги, а затем скрывался

Прокуратура РФ 

26.07.2016 Абаканским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Андрея Завалишина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В Хакасии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия за злоупотребление полномочиями, чьими действиями причинен ущерб государству на сумму более 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

По материалам проверки прокуратуры г. Саяногорска Республики Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-эксплуатационное управление» 48-летнего Евгения Бугаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По иску прокурора защитные противорадиационные укрытия приведут в надлежащее состояние

Прокуратура РФ 

Прокуратура Медведевского района Республики Марий Эл провела проверку соблюдения требований законодательства в области гражданской обороны и выявила нарушения при содержании защитных сооружений (противорадиационных укрытий).



В суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина за публичные призывы к экстремисткой деятельности

Прокуратура РФ 

Исполняющим обязанности прокурора Камчатского края Куликовым М.В. направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина 1990 года рождения, уроженца г. Петропавловска-Камчатского, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборона наркотических средств.

Подписано Положение о взаимодействии в правотворческой деятельности администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и прокуратуры города

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 июля 2016 года, в малом зале мэрии столицы Марий Эл прокурором города Олегом Юрасовым и мэром г.Йошкар-Ола Евгением Масловым подписано Положение о взаимодействии в правотворческой деятельности администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и прокуратуры города.

В 1 полугодии 2016 года по инициативе прокуратуры Рязанской области приведено в соответствие с действующим законодательством более полутора тысячи правовых актов

Прокуратура РФ 

В январе – июне 2016 года органами прокуратуры Рязанской области при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства выявлено 1868 незаконных правовых актов, регулирующих правоотношения в различных сферах.

Читать дальше...

Прокуратура выявила 5 616 нарушений, допущенных правоохранительными органами при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях

Прокуратура РФ 

В январе – июне 2016 года органы прокуратуры Рязанской области при осуществлении надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявили и пресекли 5616 нарушений закона, допущенных правоохранительными органами при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

Читать дальше...

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов города Москвы выработаны дополнительные меры по обеспечению соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

Прокуратура РФ 

27 июля 2016 года под председательством прокурора столицы Владимира Чурикова состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов города Москвы, на котором рассмотрено соблюдение правоохранительными органами конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.



Вынесен приговор по уголовному делу о хищении более 125 млн рублей, выделенных для нужд Федеральной таможенной службы России

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 июля 2016 года с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы Тверской районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывших сотрудников Федеральной таможенной службы России: начальника Главного управления информационных технологий Алексея Шашаева и начальника отдела планирования этого же управления Елены Соболевой, а также столичных предпринимателей Игоря Береговского и Вячеслава Лысакова. Шашаев и Соболева осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч.

В г.Борисоглебске отстранен от должности руководитель крупного муниципального предприятия

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 июля 2016 года представителем Борисоглебской межрайонной прокуратуры поддержано в суде ходатайство следователя отдела МВД России по городу Борисоглебску о временном отстранении от должности руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о контрабанде особо ценных диких животных и даче крупной взятки

Прокуратура РФ 

Первый заместитель межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, покушавшихся на контрабанду 9 соколов вида кречетов - особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ.

По материалам проверки Ртищевской транспортной прокуратуры возбуждены уголовные дела по факту изготовления поддельных акцизных марок

Прокуратура РФ 

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в кафе «Бриз» и «Экспресс», расположенных на перроне железнодорожного вокзала станции Ртищево-1.

По постановлению Можайской городской прокуратуры за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве) к административной ответственности привлечён руководитель коммерческой организации

Прокуратура РФ 

Можайская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в коммерческих организациях, расположенных на поднадзорной территории.

В Ялте вынесен приговор в отношении страхового агента, присваивавшего часть выручки при заключении договоров ОСАГО

Прокуратура РФ 

Ялтинский городской суд вынес приговор в отношении гражданина Украины Дмитрия Фесенко. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Кимовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере труда и занятости несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Кимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере труда и занятости несовершеннолетних в МБУ «Подростково-молодежный центр «Мечта».

В результате принятых прокуратурой Чернского района мер погашена задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Черньагропроммехмонтаж» в сумме свыше 600 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Чернского района, в деятельности руководителя МУП «Черньагропроммехмонтаж» Дмитрия Каплина выявлены нарушения трудового законодательства-перед работниками предприятия за май 2016 года имелась задолженность по заработной плате на общую сумму 665 т.рублей. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





27-летний житель п. Сапожок Рязанской области осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

В судебном разбирательстве установлено, что 7 ноября 2015 года вечером Мачкалян А., выйдя из местного бара в состоянии алкогольного опьянения, и зная, что уже лишен прав на 1 год 6 месяцев за административное правонарушение (управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), вновь сел за руль своей автомашины, однако вскоре совершил столкновение с припаркованным автомобилем.

Читать дальше...

Житель Захаровского района осужден за фиктивную регистрацию гражданина по месту своего жительства

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя мировым судьей судебного участка № 44 судебного района Михайловского районного суда вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Захаровского района, совершившего в феврале 2016 года фиктивную регистрацию гражданина республики Азербайджан по месту своего жительства в одном из сел Захаровского района без фактического предоставления ему жилого помещения за денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей.

Читать дальше...

Сегодня в Железнодорожном районном суде г.Рязани оглашен приговор в отношении Сикорской Т.И. по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ, Ластовской Т.Б. по п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ и Митрохиной Р.П. по п.п. «а», «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ

Прокуратура РФ 

Приговором суда установлено, что заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Рязанской области Сикорская Т.И. получила от учредителя ООО через посредников Ластовскую Т.Б. и Митрохину Р.П. взятку в крупном размере в виде денег в сумме 300 тыс.руб. за обеспечение возврата НДС Обществу в общей сумме около 6,5 млн. рублей.

Читать дальше...

В Шовгеновском районе местная жительница осуждена за заведомо ложный донос о совершении преступления

Прокуратура РФ 

Шовгеновский районный суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению местной жительницы Ольги Шаповаловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По материалам проверки прокуратуры Восточного административного округа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья пассажиров

Прокуратура РФ 

Прокуратура Восточного административного округа с привлечением специалистов ГКУ «Организатор перевозок», сотрудников территориальных подразделений УФСБ России по г. Москве и Московской области и ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве провела проверку по факту оказания транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net