Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 11.07.2016

Прокурор Орловской области И.В. Полуэктов принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева

Прокуратура РФ 

Прокурор Орловской области И.В. Полуэктов принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов с отличием выпускникам Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Черногорска, причинившего тяжкий вред здоровью мужчине, который хотел помешать совершению кражи

Прокуратура РФ 

31.03.2016 Черногорским городским судом осужден 29-летний житель г. Черногорска Марипжон Умаров за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия).

Урицкий районный суд удовлетворил иск прокурора района о возмещении вреда, причиненного здоровью несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

Урицкий районный суд удовлетворил иск прокурора Урицкого района о возмещении вреда, причиненного здоровью несовершеннолетней Г. в результате падения в котлован, который образовался при производстве строительстве автодороги возле п. Нарышкино.



Прокуратура Заводского района г. Орла провела проверку по факту размещения в сети Интернет информации о способах получения фиктивных дипломов об образовании

Прокуратура РФ 

Прокуратура Заводского района г. Орла провела проверку по факту размещения в сети Интернет информации о способах получения фиктивных дипломов об образовании.

Cуд удовлетворил исковые требования прокурора Заводского района г. Орла в интересах жильцов дома №14 по ул. 1-я Пушкарная г. Орла о предоставлении жилья

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Орла удовлетворил исковые требования прокурора Заводского района г. Орла в интересах жильцов дома №14 по ул. 1-я Пушкарная г. Орла о предоставлении им жилья.

Прокурор побывал в детском оздоровительном лагере

Прокуратура РФ 

Сотрудник прокуратуры города Петропавловска-Камчатского, побывавший в детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина, увидела, как подростки общаются с воспитателями и друг с другом.

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог, обеспечении безопасности дорожного движения

Читать дальше...

Жители г. Рязани осуждены за содержания притона для потребления наркотических средств

Прокуратура РФ 

31 мая 2016 года Октябрьским районным судом г. Рязани с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Октябрьского района г. Рязани - Кузнецова А.В. вынесен обвинительный приговор в отношении жителей г. Рязани Суворова К.В. и Михалева А.А., осужденных за содержание притона для потребления наркотических средств, то есть за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.232 УК РФ.

Читать дальше...



В г. Ростове-на-Дону осужден врач-патологоанатом, совершивший убийство общеопасным способом

Прокуратура РФ 

Судом присяжных Ростовского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении Николая Кузьменко по пп. «а, е, и» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 и пп. «а, и» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (умышленное убийство и покушение на убийство трех лиц, совершенные общеопасным способом из хулиганских побуждений, а также незаконные действия с огнестрельных оружием и взрывчатыми веществами).

По иску прокуратуры Московской области суд вернул в собственность государства квартиру, полученную мошенническим путём семьёй бывшего военнослужащего

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области провела проверку по факту незаконного приобретения жилого помещения, находившего в собственности РФ.

Вынесен приговор о принуждении свидетеля к даче ложных показаний

Прокуратура РФ 

Слободской районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Голубева, признав его виновным в принуждении свидетеля к даче ложных показаний с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, соединенное с угрозой причинения вреда здоровью этого лица и уничтожением имущества свидетеля и его близких.

Кирово-Чепецкая городская прокуратура в судебном порядке прекратила действие права управления транспортным средством у лица, страдающего эпилепсией

Прокуратура РФ 

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения установлен факт управления транспортным средством лицом, имеющим медицинские противопоказания к управлению транспортным средством.

Ярославец лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 3 Кировского района г.Ярославля рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г.Ярославля, который управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Прокуратурой края проведена проверка исполнения ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» федерального законодательства

Прокуратура РФ 

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения законодательства, как в деятельности предприятия, так и органов государственной власти края.

Прокуратура направила в суд уголовное дело о попытке дачи взятки за неосвобождение помещений Дома кино

Прокуратура РФ 

Прокуратура Киевского района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении представителя арендатора Симферопольского «Дома кино». Рудик Айрапетян обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за заведомо незаконное бездействие).

Семейный дебошир за оскорбление сотрудника полиции осужден к обязательным работам

Прокуратура РФ 

В Республике Марий Эл мировой судья судебного участка №36 Сернурского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Алексея Бушкова.

Двое бывших сотрудников 3 отдела оперативной службы УФСКН России по Тульской области предстанут перед судом каждый за дачу заведомо ложных показаний свидетеля

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора области Сергей Савенков утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам по обвинению бывших сотрудников 3 отдела оперативной службы УФСКН России по Тульской области 33-летнего Александра Чалова и 27-летнего Константина Евсеева в совершении каждым двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля при производстве предварительного расследования и в суде).

Узловской межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Узловский водоканал» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Узловский водоканал» жилищного законодательства в части качества предоставления коммунальной услуги холодного водоснабжения жителям г. Узловая Узловского района Тульской области.

Более 100 нарушений трудовых прав граждан пресекла прокуратура в Сернурском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сернурского района Республики Марий Эл в текущем году продолжает работу по надзору за соблюдением прав трудящихся на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за труд.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





64-летний военный пенсионер предстанет перед судом за причинение мужчине ранения из огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению военного пенсионера жителя г.Тулы 64-летнего Игоря Клюнникова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222-незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ- умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия.

Заведующая сельским домом культуры осуждена за коррупционное преступление

Прокуратура РФ 

Медведевский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу о коррупционном преступлении в отношении заведующей Отарским сельским домом культуры Ольги Лебедевой.

По материалам проверок в сфере муниципального правотворчества к дисциплинарной ответственности привлечено 9 сотрудников органов местного самоуправления г. Волжска и Волжского района

Прокуратура РФ 

Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл подведены итоги работы в сфере надзора за законностью нормативных правовых ак-тов, издаваемых органами местного уп¬равления, за 1-е полугодие 2016 года.

Направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий чиновником сельской администрации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Медведевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение» Олега Пахмутова.

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства при использовании имущества в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Проверкой установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и п. 13(1) Плана действий по привлечению в ЖКХ частных инвестиций, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 22.08.2011 № 1493-р право муниципальной собственности на объекты, предназначенные для организации водоснабжения и водоотведения населения до настоящего времени надлежащим образом органами местного самоуправления не оформлено.

Читать дальше...

Прокуратура Грайворонского района требует прекратить полномочия депутата земского собрания, который не представил сведения о доходах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Грайворонского района в ходе проверки установлено, что одним из депутатов Земского собрания Смородинского сельского поселения не представлены за 2015 год сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого



Москва

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net