Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 01.07.2016

В г. Саяногорске прокуратурой защищены права пожилой женщины-инвалида на предоставление компенсационных выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Саяногорска по результатам проверки установлено, что пожилая женщина является инвалидом, получившим транспортное средство через органы социальной защиты населения. В соответствии с региональным законодательством она имеет право на предоставление компенсации в размере 50% страховой премии по договору ОСАГО.

По представлениям прокуроров 24 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона при организации работы по защите прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

На заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено представление заместителя прокурора республики об устранении нарушений законодательства в сфере организации работы по защите прав несовершеннолетних на получение алиментов.



О результатах проверки органами прокуратуры Курской области исполнения природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Проверка показала, что органами местного самоуправления не в полной мере реализуются предоставленные федеральным законодательством полномочия по нормативному регулированию указанных правоотношений, а принятые нормативные правовые акты зачастую не соответствуют федеральному законодательству.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики проанализировала и обобщила практику рассмотрения судами гражданских дел о нарушениях бюджетного законодательства

Прокуратура РФ 

Отделом по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики проведен анализ практики рассмотрения судами гражданских дел, связанных с нарушением бюджетного законодательства.

В Ростовской области по представлению прокурора главу сельского поселения отправили в отставку

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Целинского района по результатам проведенной проверки в адрес Собрания депутатов Новоцелинского сельского поселения внесено представление о неисполнении и игнорировании Главой муниципального образования действующего законодательства РФ о противодействии коррупции. Прокурором установлено, что глава без уважительной причины не представил в установленный законом срок сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В Новочеркасске по постановлению прокурора бизнесмен подозревается в нарушении трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя «ЮгПромГрупп» следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Прокуратурой Ростовской области организована проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Прокуратура РФ 

Вчера, 30 июня 2016 года в г. Ростове-на-Дону в связи с обильным выпадением осадков оказались подтопленными домовладения, придомовые территории, автомобильный транспорт, погиб один человек.



Заместитель прокурора области направил в суд дело о хищении имущества ООО «Теплоэнергосбыт» стоимостью более 70 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Борькина Д.А.. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, п. «б» ч. 2 ст. 174.1, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Суд по иску межрайонного природоохранного прокурора обязал ликвидировать свалку отходов производства и потребления в лесном массиве Паркового лесничества Кировской области

Прокуратура РФ 

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с поступившим обращением граждан проведена проверка исполнения требований лесного законодательства и законодательства об охране окружающей среды на предмет правомерности размещения отходов производства и потребления в лесном массиве Паркового лесничества Кировской области.

По постановлению прокуратуры Первомайского района г.Кирова на управляющую компанию наложен штраф за нарушения прав граждан-потребителей коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Первомайского района города Кирова, выявлены нарушения прав граждан-потребителей коммунальных услуг, проживающих в многоквартирном доме по адресу: г. Киров, ул. Свободы, д. 77.

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело о сбыте спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности здоровья человека

Прокуратура РФ 

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Стародумовой Людмилы (1960 г.р.). Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ( хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Рыбинске в связи с гибелью двоих детей при пожаре в частном жилом доме возбуждено уголовное дело в отношении чиновников органа опеки

Прокуратура РФ 

Рыбинская городская прокуратура Ярославской области провела проверку по факту гибели двоих малолетних детей при пожаре в жилом доме.

В прокуратуре области 30.06.2016 состоялось межведомственное учебно-тематическое семинарское занятие

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области 30.06.2016 состоялось межведомственное учебно-тематическое семинарское занятие по вопросу «Актуальные проблемы организации межведомственного взаимодействия и реализация правоохранительными органами Ленинградской области рекомендаций Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег».

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов РСО-Алания обсуждены актуальные вопросы выявления и пресечения преступлений коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

В прокуратуре РСО-Алания, под председательством прокурора Владимира Векшина, состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики. Предметом обсуждения стало состояние работы по борьбе с преступлениями коррупционной направленности.

Прокуратура Северной Осетии в судебном порядке защитила жилищные права 82-летнего пенсионера

Прокуратура РФ 

Промышленный районный суд г.Владикавказа удовлетворил исковое заявление прокурора района в интересах 82-летнего пенсионера Юрия Петрова о признании его права собственности на жилой дом.

Введены Правила осуществления взаимодействия в электронной форме граждан и организаций с органами государственной власти

Прокуратура РФ 

Постановлением Правительства РФ от № 516 утверждены Правила осуществления взаимодействия в электронной форме граждан (физических лиц) и организаций с органами государственной власти, органами местного самоуправления, с организациями, осуществляющими в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия.

Прокурор Дигорского района добивается расторжения незаконных договоров аренды земельных участков в с.Кора-Урсдон

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дигорского района провела проверку в связи с коллективным обращением жителей Кора-Урсдонского сельского поселения, в ходе которой выявила нарушения требований земельного законодательства в деятельности АМС района.

Глава АМС г.Алагир заплатит крупный штраф

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алагирского района провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», в ходе которой выявила нарушения.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





По инициативе природоохранной прокуратуры ГПБУ «Мосприрода» оштрафовано на 720 тыс. рублей за нарушения при приеме на работу бывших госслужащих

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы выявила нарушения требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в деятельности государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода».

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело о незаконном обналичивании денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых жителей столицы в возрасте от 26 до 55 лет: Маргариты Америки, Татьяны Арифулиной, Александра Кирина и его сына Сергея Кирина, Игоря Крючкова, а также Александра Небылицы.

По требованию прокуратуры Троицкого административного округа за оборот алкоголя без документов, удостоверяющих легальность его производства, ЗАО «Троицк-Виватон» оштрафовано на 200 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Троицкого административного округа г. Москвы провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции в кафе-баре «Штрафная» ЗАО «Троицк-Виватон», расположенном по адресу: г. Москва, г. Троицк, Октябрьский пр., 14.

Мужчина отправится в колонию за совершение преступления в период отбывания условного наказания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Матийцива, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Белгородский транспортный прокурор рассказал о роли прокуратуры в правовом просвещении гражданского общества

Прокуратура РФ 

Белгородский транспортный прокурор Александр Корнюшкин принял участие в работе семинара на тему: «Государство созидающее как фактор развития активности гражданского общества», состоявшемся в Белгороде на базе Белгородского государственного университета (НИУ «БелГУ»).

Прокурор округа поручил организовать проверку в связи гибелью девочки во время проведения «Первого молодежного форума» в п. Шапша

Прокуратура РФ 

01 июля 2016 г. во время проведения в посёлке Шапша «Первого молодежного форума» погибла несовершеннолетняя девочка в результате падения на неё столба.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net