Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 12.07.2016

В Воронеже должнику незаконно отключили электроэнергию

Прокуратура РФ 

Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа в ходе рассмотрения обращения заявителя установила факт отключения энергии публичным акционерным обществом «ТНС энерго Воронеж» потребителю в нарушение установленного порядка.

Увеличен размер мелкого хищения

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от №326-ФЗ внесены изменения в ст. 7.27 КоАП РФ. Согласно новой редакции указанной ст., предусматривающей административную ответственность за мелкое хищение, таковая наступает при хищении чужого имущества на сумму не более двух тысяч пятисот рублей (до указанных изменений уголовная ответственность наступала при хищении на сумму более одной тысячи рублей).

Прокуратура РСО-Алания требует заблокировать сайты пропагандирующие нелегальный оборот оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой РСО-Алания на постоянной основе осуществляется мониторинг сети Интернет, с целью выявления и пресечения фактов размещения на различных ресурсах материалов, пропагандирующих нелегальный оборот оружия и иных предметов вооружения, в том числе изготовление самодельных взрывных устройств и переделку оружия под боевое в домашних условиях.



Вынесен обвинительный приговор убийце, совершившему преступление 20 лет назад

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Северная Осетия-Алания вынес обвинительный приговор местному жителю Александру Хамицаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «е» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство с целью скрыть другое преступление).

В Курчалоевском районе представлен новый прокурор

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 июля 2016 года, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, его заместителем Вадимом Степановым осуществлен выезд в прокуратуру Курчалоевского района, в ходе которого представлен вновь назначенный прокурор Джабраил Ахматов.

По постановлениям прокурора Вилючинска глава городского округа и исполняющая обязанности главы местной администрации оштрафованы за нарушение прав граждан

Прокуратура РФ 

По 5 тысяч рублей заплатят в казну глава Вилючинского городского округа и исполняющая обязанности главы администрации города за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

После вмешательства прокуратуры Таштыпского района педагогические работники получили компенсации за коммунальные услуги и телефонную связь

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Таштыпского района поступили жалобы от граждан, являющихся ветеранами труда Республики Хакасия, а также педагогическими работниками о невыплате с ноября 2015 года по июнь 2016 года социальной поддержки в виде компенсации по оплате коммунальных услуг и телефонной связи.

В Россоши перед судом предстанет сбытчик поддельных денежных купюр

Прокуратура РФ 

Россошанским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего Тиграна Захарян. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ).



По иску прокурора Гиагинского района с виновного лица взыскан ущерб, причиненный коррупционным преступлением

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гиагинского района приняла меры по взысканию в доход бюджета государственного бюджетного учреждения «Гиагинская районная станция по борьбе с болезнями животных» денежных средств в возмещение ущерба, причиненного в результате совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Под председательством прокурора края Леонида Коржинека состоялось подведение итогов работы за 6 месяцев 2016 года в прокуратурах Тимашевского и Приморско-Ахтарского районов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 июля 2016 года, прокурор края Леонид Коржинек провёл совещания по подведению итогов работы прокуратур Тимашевского и Приморско-Ахтарского районов за 6 месяцев текущего года.

Ранее судимый молодой человек осужден в г.Алексине за грабеж

Прокуратура РФ 

Алексинский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю , ранее судимому 24 -летнему Роману Мармилову. Суд признал его виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «в,г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья) УК РФ.

В Рязани осужден местный житель, стрелявший в сотрудников «скорой помощи»

Прокуратура РФ 

Железнодорожным районным судом г. Рязани с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Г. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.1 ст.228, ч.2 ст.228, ч.2 ст.162 УК РФ, то есть в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, наркотических средств в значительном размере, незаконном приобретении и хранении наркотических и психотропных средств в крупном размере и разбое, совершенном с применением оружия.

Читать дальше...

Инвалидам – рабочие места

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов, в ходе которой выявлены нарушения трудовых прав инвалидов.

Читать дальше...

В Кошехабльском районе страховая компания нарушала права потребителей на получение достоверной информации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку исполнения законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В Тахтамукайском районе прокуратура предостерегла глав семи поселений о недопустимости бездействия при наличии миллионной задолженности по арендной плате за землю

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку соблюдения законодательства органами местного самоуправления при взыскании задолженности по арендной плате за землю.

Сегодня в Кущевском районе за мошенничество с земельными участками к длительным срокам лишения свободы осуждена Надежда Цапок и соучастники

Прокуратура РФ 

Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Краснодарского края, Кущевский районный суд вынес приговор в отношении Надежды Цапок, Надежды Гряник и Екатерины Стукало. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Сегодня под председательством прокурора края Леонида Коржинека состоялось подведение итогов работы за 6 месяцев 2016 года в прокуратурах Тимашевского и Приморско-Ахтарского районов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 июля 2016 года, прокурор края Леонид Коржинек провёл совещания по подведению итогов работы прокуратур Тимашевского и Приморско-Ахтарского районов за 6 месяцев текущего года.

Прокуратурой Глазуновского района проведена проверка по обращению, в котором сообщалось о нарушении жилищных прав сироты

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Глазуновского района проведена проверка по обращению, в котором сообщалось о нарушении жилищных прав уроженки Глазуновского района Л., относящейся к категории детей-сирот.

После принятия мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства об обеспечении прав граждан на вознаграждение за труд.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Каширская городская прокуратура приняла меры к погашению коммерческими организациями задолженности по страховым взносам на сумму свыше 19 млн рублей

Прокуратура РФ 

Каширская городская прокуратура проверила соблюдение поднадзорными предприятиями и организациями действующего законодательства в части уплаты страховых взносов.

Щёлковская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушениями закона при проведении муниципального аукциона

Прокуратура РФ 

Щёлковская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на поднадзорной территории.

Прокуратура города Дубны приняла меры к устранению нарушений законодательства об охране окружающей среды на поднадзорной территории

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Дубны проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды на поднадзорной территории.

По представлению прокуратуры к ответственности привлечено должностное лицо МВД по ЧР

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики изучено находящееся в производстве следователя СГ ОМВД России по Сунженскому району уголовное дело, возбужденное в отношении Гайтемирова по факту совершения им преступления террористической направленности.

Прокуратурой выявлены нарушения закона в части соблюдения прав граждан в сфере обязательного медицинского страхования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Грозного проведена проверка соблюдения прав граждан в сфере обязательного медицинского страхования.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net