Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 07.07.2016

Внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратура РФ 

Президентом РФ 3 июля 2016 г. подписан Федеральный закон № 305-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции», принятый Государственной Думой 21 июня 2016 г. и одобренный Советом Федерации 29 июня 2016 г.

За неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей родитель привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка по сообщению о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних детей в Ленинском районе г. Грозного.



За нарушение антикоррупционного законодательства прокурор Кировского района требует привлечь к дисциплинарной ответственности 60 муниципальных служащих

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения требований законодательства в части соблюдения обязанностей, ограничений и запретов муниципальными служащими района.

Прокурор РСО-Алания принял участие во встрече руководства республики с жителями поселка Заводской

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Владимир Векшин принял участие во встрече, проведенной вчера врио Главы РСО-Алания Вячеславом Битаровым с жителями поселка Заводской.

Прокуратурой Михайловского района пресечены нарушения закона, допускаемые судебными приставами при установлении временных ограничений на право управления транспортными средствами

Прокуратура РФ 

С 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 28.11.2015 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», которым судебным приставам предоставлено право помимо иных исполнительных действий устанавливать для должника временные ограничения на пользование специальным правом, предоставленным должнику в соответствии с законодательством РФ.

Читать дальше...

По представлению прокуратуры Гудермесского района должностное лицо уголовно-исполнительной инспекции привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Гудермесского района проведена проверка исполнения федерального законодательства филиалом по Гудермесскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЧР (далее - филиал УИИ).



Житель Грозненского района осужден за мошенничество

Прокуратура РФ 

Шалинский городской суд с участием государственного обвинителя Дени Чучаева рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя с. Старые-Атаги Саламу Ахмадова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

По апелляционному представлению прокуратуры отменен незаконный приговор

Прокуратура РФ 

Приговором Грозненского районного суда от 12.05.2016 Дени Исаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере), с назначением наказания в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

По представлению прокурора Шелковского района 6 должностных лиц отдела МВД привлечены к ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шелковского района в деятельности должностных лиц отдела МВД России по Шелковскому району ЧР выявлены нарушения законодательства в сфере уголовно-правовой статистики.

Прокурором Наурского района пресечены факты незаконного привлечения граждан к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокурором Наурского района Имраном Сербиевым оспорены в суде постановления начальника отдела УФМС России по ЧР в Наурском районе о привлечении Идриса Малигова и Малиды Ациевой к административной ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ за небрежное хранение удостоверений личности, повлекшее их утрату.

По постановлению Орехово-Зуевской городской прокуратуры директор образовательного учреждения привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Орехово-Зуевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Московской области «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко».

Прокуратура направила в суд уголовное дело о производстве контрафактного алкоголя в Раменском районе

Прокуратура РФ 

Раменская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Пыленок, Владимира Курочкина и Александра Ермакова.

В г.Кирове по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий председателя товарищества

Прокуратура РФ 

Проверкой, проведенной прокуратурой Октябрьского района г.Кирова в ТСЖ «Красная горка» установлено, что председатель правления товарищества в период с января по февраль 2016 года действуя умышленно, стал привлекать полученные денежные средства от оплаты собственниками и нанимателями жилых помещений за жилищно-коммунальные услуги, для иных целей без перечисления на счет ОАО «КТК».

В Санчурском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Санчурского района проведена проверка соблюдения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины на поднадзорной территории.


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





После вмешательства прокуратуры жительнице Куменского района предоставлено жилое помещение взамен непригодного для проживания

Прокуратура РФ 

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений отнесено предоставление в установленном порядке малоимущим гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

В Нововятском районе г. Кирова вынесен приговор по делу о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Нововятским районным судом г. Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении Андрея Братухина, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих обязанностей).

За сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, осуждена жительница Пижанского района

Прокуратура РФ 

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летней жительницы д.Чекмари Пижанского района, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека).

Прокуратура ЗАТО г. Железногорск защитила права трех первоклассников на обучение в лицее по месту жительства.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой ЗАТО г. Железногорск в связи с поступлением жалоб проведена проверка соблюдения законодательства об образовании при приеме учащихся в первый класс МАОУ «Лицей № 102 имени академика М.Ф. Решетнева».

За неоформление трудовых отношений с работниками по инициативе прокуратуры Михайловского района работодатели привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

В рамках осуществления надзорных мероприятий в сфере труда и занятости прокуратурой Михайловского района выявлены работодатели, которыми допущены грубые нарушения требований законодательства, регулирующего вопросы обязательного оформления трудовых отношений с работниками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net