Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 25.07.2016

Прокуратура проводит проверку в связи с длительным отсутствием света в одном из поселков Елизовского района

Прокуратура РФ 

Елизовская городская прокуратура Камчатского края проводит проверку в связи с нарушением нормативов обеспечения электрической энергией жителей шести многоквартирных домов поселка Светлый Елизовского района.

Прокурором республики трудоустроен общественный помощник

Прокуратура РФ 

Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым по результатам проведенного на личном приеме коллоквиума принято решение о трудоустройстве общественного помощника Халимова Русбека Бек-Магомедовича.

Прокурор Брянского района принял участие в рабочей встрече с жителями пострадавших от взрыва бытового газа квартир

Прокуратура РФ 

Сегодня, 25 июля 2016 года, прокурор Брянского района Виктор Орехов и представители органов исполнительной власти Брянской области, Брянского района, Снежского сельского поселения, МЧС и МО МВД России «Брянский» провели рабочую встречу с жильцами квартир, пострадавших в результате взрыва бытового газа в жилом доме, расположенном в п. Путевка Брянского района.



По требованию прокуратуры Аскизского района депутаты сельсовета досрочно лишены полномочий за нарушение закона о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Аскизского района в ходе проверки исполнения Федерального закона «О противодействии коррупции» выявлены случаи не предоставления депутатами Совета депутатов Балыксинского сельсовета сведений о доходах.

Прокуратура Боградского района принимает меры к недобросовестным работодателям

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Боградского района во взаимодействии с Комиссией по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, легализации заработной платы на протяжении проводится работа по выявлению работодателей, у которых осуществляют трудовую деятельность работники без оформления трудовых отношений.

Гражданин Азербайджанской Республики экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения

Прокуратура РФ 

Компетентным органам Азербайджанской Республики выдан гражданин этого государства Шахмар Амкишиев. Он разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ст. 181.3.2. УК Азербайджанской Республики (разбой).

Гражданин Республики Таджикистан экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков

Прокуратура РФ 

Компетентным органам Республики Таджикистан выдан гражданин этого государства Абдугафор Холиков. Он разыскивался за совершение преступления, предусмотренного пп. «в», «г» ч. 3 ст. 200 УК Республики Таджикистан (незаконный оборот наркотических средств с целью сбыта).



Установление административного надзора за лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы

Прокуратура РФ 

В 1 полугодии 2016 года из исправительных учреждений в суды РМЭ направлено 101 заявление об установлении административного надзора в отношении освобождающихся осужденных.

Прокуратура г. Майкопа защитила трудовые права ветерана боевых действий на отдых

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Майкопа по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном казенном учреждении «Благоустройство муниципального образования «Город Майкоп».

В Кошехабльском районе прокуратура принимает меры по устранению нарушения законодательства при организации проведения призыва граждан на военную службу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства при организации проведения призыва граждан весной 2016 года на военную службу.

По представлению прокуратуры налогоплательщик перечислил в бюджет более 12 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела проверки исполнения требований налогового законодательства в организациях, имеющих наибольшую задолженность по обязательным платежам.

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону признано законным возбуждение уголовного деда в отношении двух сотрудников полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону признано законным возбуждение уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).

В результате прокурорской проверки выявлены нарушения пенсионного законодательства в деятельности ЖКХ Советского района г. Ростова-на-Дону

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка исполнения федерального законодательства ОАО «ЖКХ Советского района г. Ростова-на-Дону» в части своевременности уплаты страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию.

Житель города Кировска осужден к 5 годам лишения свободы за незаконный сбыт наркотический средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Александра Соловьева, жителя города Апатиты, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение, в крупном размере).

Гражданин Республики Узбекистан экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за хищение и должностной подлог

Прокуратура РФ 

Компетентным органам Республики Узбекистан выдан гражданин этого государства Ойбек Мирзабаев. Он разыскивался за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 167 (хищение) и п. «а» ч. 2 ст. 209 (должностной подлог) УК Республики Узбекистан.

Прокурором республики осуществлен очередной прием 20 граждан

Прокуратура РФ 

Проводимая органами прокуратуры республики работа с обращениями способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав граждан, но и правовому просвещению населения, получению бесплатной юридической помощи, в том числе социально уязвимыми жителями республики.

Прокуратурой республики выявлены нарушения при проведении доследственной проверки по факту обнаружения трупов молодых людей

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым взято под личный контроль проведение проверки по факту обнаружения по месту жительства в г. Грозном трупов Усмана Бускаева и Залины Матаевой.

Прокуратурой подведены итоги работы в сфере противодействия экстремизму

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведен анализ состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии экстремизму в первом полугодии 2016 года.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Участие прокуроров при рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности находится под личным контролем прокурора республики

Прокуратура РФ 

Судами республики в первом полугодии 2016 г. рассмотрено 41 уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении 45 должностных лиц, большинство из которых относятся к категории тяжких.

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении участников преступного сообщества в сфере незаконного игорного бизнеса

Прокуратура РФ 

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам, находившимся в производстве ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, в отношении Завгородней Натальи и Винник Карины, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр в составе организованной группы, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Обеспечение единства правового пространства – приоритетное направление деятельности прокуратуры ЧР

Прокуратура РФ 

В целях осуществления надзора за соответствием действующему законодательству нормативных правовых актов, издаваемых органами государственной власти Чеченской Республики, прокуратурой систематически проводятся проверки в этой сфере.

По требованию прокуратуры Гудермесского района житель района заключен под стражу за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

По инициативе заместителя прокурора республики Заурбека Джанхотова прокуратурой Гудермесского района в отдел дознания территориального ОМВД России направлено требование об устранении нарушений федерального законодательства, в котором обращено внимание, в том числе на необходимость принятия мер по задержанию и аресту Ильмана Висалиева.

Региональное правительство рассмотрело представление прокуратуры Красноярского края об устранении нарушений законодательства при формировании и исполнении бюджета.

Прокуратура РФ 

Правительством края с участием первого заместителя прокурора края рассмотрено представление прокуратуры края об устранении нарушений законодательства при формировании и исполнении краевого бюджета.

Суд лишил свободы на 15 лет жителя Ачинского района, который перерезал горло за 6 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

Приговором Красноярского краевого суда от 21.07.2016 осужден 25-летний житель Ачинского района Красноярского края, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем; п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net