Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 21.07.2016

В Кургане вынесен приговор гражданину Республики Узбекистан за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 44-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки сотруднику полиции).

В Кургане к 5-ти годам лишения свободы приговорен местный житель, который с помощью средств сотовой связи похищал денежные средства с банковских карт граждан

Прокуратура РФ 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганским городским судом вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ – мошенничество.



Информация, распространенная в соцсетях, оказалась недостоверной

Прокуратура РФ 

Прокуратура Затеречного района провела проверку по факту опубликованной вчера в социальных сетях видеозаписи, из комментариев к которой следует, что врачи приемного отделения Детской Республиканской Клинической больницы отказали в госпитализации маленькому пациенту.

Прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о хищении денежных средств вкладчиков банка

Прокуратура РФ 

Миллеровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ирины Бандуриной по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Прокурор города Тулы принял участие в совещании по подведению итогов работы за 1 полугодие 2016 года в УМВД России по г. Туле

Прокуратура РФ 

Прокурор города Тулы Владислав Анциферов принял участие в состоявшемся 20 июля 2016 года совещании по подведению итогов работы УМВД России по г. Туле. за 1 полугодие 2016 года.

Прокуратурой Куркинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности в муниципальных образованиях Самарское и Михайловское

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Куркинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности в муниципальных образованиях Самарское и Михайловское.



50-летний житель Щекино осужден за ограбление знакомого

Прокуратура РФ 

Приговором Щекинского районного суда от 20 июля 2016 года 50-летний Александр Бауров признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В детском лагере созданы надлежащие условия для отдыха и оздоровления несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Главой республики Рамзаном Кадыровым уделяется повышенное внимание вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей. В этой связи сегодня, 21 июля 2016 года, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений федерального законодательства, внесенного в адрес директора Центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних... Читать дальше...

Прокуратурой Кировской области продолжена работа по выявлению коррупционных правонарушений, совершаемых юридическими лицами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

В г.Кирово-Чепецке вынесен приговор по делу о контрабанде из Китая препарата, запрещенного к продаже на территории РФ

Прокуратура РФ 

Кирово-Чепецкой районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Малышевой Я. В., которым она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ст. 234 УК РФ (подстрекательство к совершению контрабанды, т.е. склонение другого лица к незаконному перемещению через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, а также покушение на сбыт сильнодействующих веществ). Читать дальше...

Котельничская межрайонная прокуратура отстаивает трудовые права бывших работников потребительского общества, которым отказали в выдаче документов, связанных с осуществлением ими трудовой деятельности

Прокуратура РФ 

Котельничской межрайонной прокуратурой по поступившим обращениям граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности Котельничского районного потребительского общества.

23-летний житель Чернского района предстанет перед судом за избиение сверстника

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Чернского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя 23- летнего Александра Красникова в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий ,указанных ст. 111 УК РФ , вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Прокуратура Тепло-Огаревского района направила в суд исковые заявления в защиту жилищных прав детей-сирот

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района по обращению жителей Тепло-Огаревского района Максима Какоева и Зои Кравченко проведены проверки исполнения требований законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот. В ходе проверки установлено, что заявители включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, однако до настоящего времени не обеспечены жилыми помещениями.

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Тульский домостроительный комбинат », обвиняемого в совершении преступлений в сфере экономической деятельности

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора области Сергей Савенков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего генерального директора ОАО «Тульский домостроительный комбинат «ТДСК» 53-летнего Сергея Комиссарова в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.199.1 (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет... Читать дальше...

В Плавском районе осужден 45-летний мужчина за угрозу убийством своей сожительницы

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи судебного участка № 38 Плавского судебного района 45-летний Андрей Соловьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Прокуратура защитила жилищные права трех детей и их матери

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, в том числе несовершеннолетних, при использовании средств материнского (семейного) капитала.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Прокуратурой Йошкар-Олы направлено в суд уголовное дело в отношении пьяного водителя

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора города Йошкар-Олы утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя поселка Сурок Медведевского района 29-летнего Леонида Уткина.

Прокуратура Северо-Восточного административного округа проводит проверку по факту массового отравления сотрудников офисного центра на Ясном проезде

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северо-Восточного административного округа организовала комплексную комиссионную проверку информации Территориального управления Роспотребнадзора по СВАО г. Москвы о регистрации острой кишечной инфекции среди сотрудников офисного здания в Ясном проезде, где в различных организациях трудятся почти 300 человек.

Сегодня прокурор края Леонид Коржинек подвел итоги работы органов прокуратуры города Краснодара за первое полугодие 2016 года

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 июля 2016 года, под председательством прокурора края Леонида Коржинека состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы органов прокуратуры города Краснодара за 6 месяцев 2016 года.

Уголовное дело по обвинению председателя правления ЖСК в мошенничестве направлено в суд

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Валентина Габера, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Северо-Западной транспортной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации судов внутреннего водного транспорта

Прокуратура РФ 

Северо-Западной транспортной прокуратурой в июне-июле 2016 года проведены проверки исполнения законодательства о безопасности плавания в границах Волжского бассейна, в ходе которых выявлены нарушения.

Прокуроры выявили более 4 тысяч нарушений законодательства о несовершеннолетних и молодежи

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры области в 1 полугодии 2016 года выявлено 4 207 нарушений законодательства о несовершеннолетних и молодежи, внесено на незаконные правовые акты органов государственной власти, местного самоуправления и учреждений для детей 265 протестов (по рассмотренным протестам отменено и изменено 213 правовых актов), в суды в защиту детей и неопределенного круга лиц направлено 374 исковых заявления, внесено 522 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net