Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 06.07.2016

В Калуге по иску прокурора суд вынес решение о прекращении взимания с нанимателей и собственников помещений многоквартирных домов платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Калуги проверила исполнение законодательства при предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

Прокуратурой города Калуги утвержден обвинительный акт по факту заведомо ложного сообщения о заминировании одного из развлекательных клубов города Калуги

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 26-летнего уроженца Республики Украина. Он обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве (ч. 1 ст. 207 УК РФ).

В Дзержинском районе прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о занятости населения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в деятельности хозяйствующих субъектов.



По постановлению прокурора Дзержинского района должностное лицо ООО «Кондровопассажиртранс» привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дзержинского района проверила исполнение законодательства о транспортной безопасности в деятельности ООО «Кондровопассажиртранс».

Прокуратура Ширинского района проводит надзорные мероприятия в сфере соблюдения экологического законодательства в период организации летнего отдыха граждан

Прокуратура РФ 

С начала летнего периода текущего года прокуратурой Ширинского района организованы надзорные мероприятия по соблюдению действующего экологического законодательства при организации отдыха граждан.

В г. Ноеосибирске управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проведено совещание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

24 июня 2016 года в г. Новосибирске в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемой в корыстных преступлениях

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей г.Йошкар-Олы: Христофорова Александра 1994 года рождения, Мекулова Сергея 1995 года рождения и двух несовершеннолетних граждан 1998 года рождения.

В Кавказском районе осужден пособник террористов

Прокуратура РФ 

Кропоткинский городской суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Кавказского района, вынес приговор в отношении 18-летнего местного жителя Марка Семченко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и отношения к религии), ч.5 ст.33, ч.2 ст.208 УК РФ (пособничество в участии в незаконном вооруженном формировании), ч.1 ст.30, ч.2 ст.162 УК РФ (приготовление к разбою)... Читать дальше...



В Сальске прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадала 77-летняя женщина

Прокуратура РФ 

Сальская городская прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Вступил в силу приговор в отношении директора промышленно-гуманитарного колледжа, осужденной за получение взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ольги Кирсановой. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия).

В Чертковском районе глава сельского поселения подозревается в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокурор Чертковского района взял на контроль расследование уголовного дела в отношении главы Донского сельского поселения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ ( управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура организует «горячую линию» о нарушениях закона на особо охраняемых природных территориях области

Прокуратура РФ 

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура в целях повышения эффективности надзорной деятельности, своевременного упреждения нарушений природоохранного законодательства организует сбор и обобщение информации о нарушениях закона на особо охраняемых природных территориях в государственных заказниках «Нургуш» (расположенный в юго-восточной части Котельничского района, граничит с Арбажским, Оричевским и Верхошижемским районами), «Пижемский» (Котельничский, Тужинский, Пижанский, Советский, Арбажский районы)... Читать дальше...

Вынесен приговор в отношении бывшего руководителя КОГАУСО «Шабалинский комплексный центр социального обслуживания населения», виновной в присвоении более чем 190 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Шабалинским районным судом Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Кировского областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Шабалинский комплексный центр социального обслуживания населения» Гунбиной Е.А. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Житель города Кирова осужден за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Прокуратура РФ 

Мировым судьей Ленинского района г. Кирова вынесен приговор в отношении 49-летнего Худумова Худо Эйлас оглы, который признан виновным в совершении фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ.

В Орловском районе в результате вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работника, уволенного в период болезни

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орловского района в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения трудовых прав работника Общества с ограниченной ответственностью «Нарды». Указанное предприятие включено в перечень организаций для отбытия осужденными наказания в виде исправительных работ.

В Кирове за хранение и приобретение курительных смесей осуждён 21-летний местный житель

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении Вадима Репина, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Прокурор Свердловского района потребовал в судебном порядке обеспечить безопасность жильцов аварийного дома.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свердловского района проведена проверка сообщений СМИ о многочисленных нарушениях жилищных прав жителей аварийного дома 27 по улице Складская в городе Красноярске.

В результате принятых мер прокурорского реагирования работникам проектного института «Красноярскгорпроект» выплачены долги по зарплате в размере более 3,5 млн. рублей.

Прокуратура РФ 

С начала 2016 года под пристальным вниманием прокуратуры города Красноярска находится деятельность муниципального предприятия города Красноярска «Проектный институт жилищно-гражданского строительства, планировки и застройки города «Красноярскгорпоект». В связи с неблагоприятными экономическими условиями на предприятии стали возникать долги по выплате заработной платы, которые к маю текущего года превысили 3,5 млн. руб.

От 8 до 25 лет лишения свободы назначил суд осужденным за незаконный оборот наркотиков

Прокуратура РФ 

Сегодня Красноярским краевым судом вынесен приговор пятидесятичетырехлетнему Федорову В.Б., тридцативосьмилетнему Пурику Е.В. сорокачетырехлетнему Иванушкину П.Ю., сорокапятилетнему Соколову Д.П., тридцатидевятилетнему Фокину А.В. и сорокавосьмилетнему Алиеву Э.А.о.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





От 8 до 25 лет лишения свободы назначил суд осужденному за незаконный оборот наркотиков

Прокуратура РФ 

Сегодня Красноярским краевым судом вынесен приговор пятидесятичетырехлетнему Федорову В.Б., тридцативосьмилетнему Пурику Е.В. сорокачетырехлетнему Иванушкину П.Ю., сорокапятилетнему Соколову Д.П., тридцатидевятилетнему Фокину А.В. и сорокавосьмилетнему Алиеву Э.А.о.

Прокуратурой Зареченского района г.Тулы разработана памятка об ответственности за несанкционированную свалку мусора

Прокуратура РФ 

В рамках проведения акции «Сделаем наш край чище» прокуратурой Зареченского района г.Тулы разработана памятка об Ответственности за несанкционированную свалку мусора, которая передана Управляющим компаниям, расположенным на поднадзорной территории для размещения на информационных стендах многоквартирных домов.

Глава администрации муниципального образования Приупское судом привлечен к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора

Прокуратура РФ 

Киреевской межрайонной прокуратурой 25 мая 2016 года, в связи с проводимым по заданию прокуратуры области мониторингом правовых актов органов местного самоуправления и в соответствии со ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ», в адрес всех глав администраций и глав муниципальных образований Киреевского района, в том числе, главы администрации муниципального образования Приупское Шевченко Ю.Н. направлен запрос о предоставлении в срок до 2 июня 2016 года в прокуратуру копий нормативно-правовых актов... Читать дальше...

За злостное уклонение от уплаты алиментов на четверых детей жительница п.Дубна осуждена к 4 месяцам лишения свободы

Прокуратура РФ 

06.07.2016 мировой судья судебного участка № 15 Одоевского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении жительницы п. Дубна Тульской области 44-летней Натальи Шмыревой, признав её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей).

Прокуратурой приняты меры к возмещению вреда, причиненного тяжеловесным транспортом автомобильным дорогам г.Йошкар-Ола

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Йошкар-Ола проведена проверка соблюдения требований законодательства о возмещении вреда, причиненного дорогам общего пользования при перевозке тяжеловесных грузов автомобильным транспортом.

Прокуратура Восточного административного округа приняла меры к пресечению распространения в Интернете информации о способах дачи взяток

Прокуратура РФ 

Прокуратура Восточного административного округа на постоянной основе проводит работу, направленную на противодействие коррупции, в том числе в сети Интернет.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net