Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 29.02.2016

Перед судом предстанет участник преступления, который более пяти лет скрывался от правосудия

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Олюторского района Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего безработного, не имеющего определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратура Медведевского района защитила жилищные права собственницы жилья в многоквартирном жилом доме

Прокуратура РФ 

Прокуратура Медведевского района по обращению 79-летней гражданки, инвалида 2 группы, провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Медведевская управляющая компания «Жилкомсервис».

Владимир Воробей, объявленный в 90-е годы прокуратурой Рязанской области в розыск по делу о рязанской банде «Слоновская группировка», будучи арестованным, покончил жизнь самоубийством

Прокуратура РФ 

В 1996 году прокуратурой Рязанской области было возбуждено уголовное дело по факту деятельности рязанской банды «Слоновская группировка». Ряд преступлений участники «Слоновской группировки» совершили в г. Тольятти. 8 рязанских бандитов в 90-е годы выезжали туда для совершения убийств по найму. По версии следствия организаторами действий «слоновцев» в г. Тольятти были активные участники группировки «Волговские» Владимир Воробей и Владимир Пчелин.

Читать дальше...



Прокуратура Московского района г. Рязани проводит проверки соблюдения закона органами дознания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г. Рязани при осуществлении надзора за законностью принятых органом дознания решений об отказе в возбуждении уголовных дел отменено 1046 указанных решений с возвращением материалов на дополнительную проверку (аппг – 1192).

Читать дальше...

Прокуратурой Московского района в ходе проведения проверки исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств выявлены многочисленные нарушения

Прокуратура РФ 

30 октября 2015 года прокуратурой района совместно со специалистом Территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств в аптечном пункте ЗАО «Социальные аптеки», расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Бирюзова, д. 11.

Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. рязани за угрозу убийством

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Читать дальше...

Прокуратура Боградского района приняла меры по защите социальных прав жертв политических репрессий

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Боградского района обратились жители села Бородино, которые в соответствии с федеральным законодательством о реабилитации жертв политических репрессий, являются лицами подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированными, о невыплате им в полном объеме компенсаций за жилищно-коммунальные услуги.

Прокуратурой Чучковского района проведена проверка деятельности управляющих организаций

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чучковского района в январе 2016 года проведена проверка исполнения управляющими организациями и собственниками обязанности по устранению снега и наледи на прилегающей территории, а также крышах многоквартирных жилых домов и иных объектах.

Читать дальше...



Некрасовский районный суд продлил срок содержания под стражей обвиняемому в совершении ДТП, в результате которого погибли четверо молодых людей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Некрасовского района 27.02.2016 поддержала ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей водителя «БМВ х5» – 29-летнего жителя Москвы, совершившего 29 декабря 2015 на трассе М-8 столкновение с «десяткой», в результате которого 24-летний водитель отечественного автомобиля и двое пассажиров 22 и 25 лет погибли на месте, один пассажир, 20-летняя девушка, от полученных травм скончалась в больнице.

Прокурор Веневского района провел открытый урок в МОУ "Веневский ЦО № 2", посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса

Прокуратура РФ 

29.02.2016 прокурор района Владислав Жиляков принял участие в открытом уроке в МОУ "Веневский ЦО № 2", посвященном 70-летию Нюрнбергского процесса.

Киреевский межрайонный прокурор принял участие в мероприятии по отчету местной администрации перед населением района о работе за 2015 год

Прокуратура РФ 

26 февраля 2016 года Киреевский межрайонный прокурор Нархан Ахмедов принял участие в мероприятии по отчету о работе за 2015 администрации МО Киреевский район перед населением района.

О практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового оборудования

Прокуратура РФ 

По результатам проведенных в 2015 году и текущем периоде 2016 года проверок соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового оборудования горрайпрокурорами внесено 6 представлений в адрес должностных лиц управляющих компаний, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В суд направлено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Заместитель Московско-Рязанского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В результате принятых Орловским транспортным прокурором, мер расторгнут трудовой договор с работником в связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Орловская транспортная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Центральная крупяная компания» законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего Орловского таможенного поста Курской таможни.

В суд направлено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

Прокуратура РФ 

Заместитель Московско-Рязанского транспортного прокурора направил в суд уголовное дело в отношении машиниста электровоза и помощника машиниста электровоза локомотивной бригады эксплуатационного локомотивного депо структурного подразделения Московской Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила... Читать дальше...

В г. Ростове-на-Дону перед судом предстанет бизнесмен, похитивший 9 млн рублей дольщиков

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Ростова-на-Дону утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Эксперт» и ООО «СК Эксперт» Ильи Малина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По постановлению Красносулинского городского прокурора возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Гранит»

Прокуратура РФ 

Красносулинская городская прокуратура признала законность возбуждения уголовного дела в отношении директора ООО «Гранит», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ ( полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Городской прокурор защитил в суде интересы муниципального образования «город Ростов-на-Дону и истребовал земельный участок из чужого незаконного владения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения земельного законодательства, в ходе которой было установлено, что земельный участок по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Дранко, 112, зарегистрирован на праве собственности за гражданкой К., которая в последующем распорядилась им по своему усмотрению, а именно по договору купли-продажи недвижимого имущества продала его в долевую собственность третьим лицам.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Прокуратура Карымского района в судебном порядке обязала местную администрацию обустроить новую переправу в селе Кайдалово

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по административным делам Забайкальского краевого суда рассмотрела апелляционную желобу администрации муниципального района «Карымский район» на решение Карымского районного суда от 3 декабря 2015 года по административному исковому заявлению прокурора Карымского района в интересах жителей села Кайдалово к администрации района и оставила ее без удовлетворения.

Соболезнования

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 февраля 2016 года ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Лившиц Лев Лазаревич.

Прокуратурой Зерноградского района выявлены факты публичного демонстрирования нацистской атрибутики и распространения экстремистских материалов студентом ВУЗа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе проведенного мониторинга сети Интернет выявлены факты публичного демонстрирования студентом Азово-Черноморского инженерного института ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет» в г. Зернограде нацистской атрибутики – свастики и распространения им же экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов.

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела о мошенническом хищении земель лесного фонда на территории Щелковского лесничества

Прокуратура РФ 

Щелковская городская прокуратура в порядке надзора изучила материал проверки, проведённой следственным управлением МУ МВД России «Щелковское» о нарушении земельного законодательства.

Серпуховская городская прокуратура провела «круглый стол» с предпринимателями

Прокуратура РФ 

На минувшей неделе в Серпуховской городской прокуратуре был проведён «круглый стол» с предпринимателями, представителями органов местного самоуправления и общественности, контролирующих органов.

По требованию Наро-Фоминской городской прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратура РФ 

Согласно ч. 4 ст. 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрации поселений, выступающие в качестве заказчиков, не позднее 1 апреля года следующего за отчетным, в единой информационное системе обязаны опубликовать отчет об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net