Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 05.02.2016

Проводится проверка соблюдения правил реализации алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

В связи с участившимися случаями массовых отравлений граждан контрафактной алкогольной продукцией на территории РФ, по поручению прокуратуры Камчатского края органы прокуратуры края совместно со специалистами контролирующих органов в настоящее время проводят проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и иной спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлены факты реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением ст. ст. 16, 26 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Одним из индивидуальных предпринимателей осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции, без сопроводительных документов, предусмотренных п. 1 ст. 10.2 указанного Федерального закона... Читать дальше...

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о жилищно – коммунальном хозяйстве в части исполнения обязанности по своевременной уборке снега на придомовых территориях, тротуарах, улицах и проездах

Прокуратура РФ 

В ходе проверки выявлены нарушения ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ, п. 7, 24 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290, которые выразились в непринятии мер управляющей организацией по устранению наледи и снега на крышах домов, придомовых территориях.

Читать дальше...



Прокуратура Терского района Кабардино-Балкарской Республики направила материал проверки в отношении бывшего почтальона в следственные органы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Терского района совместно с сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Терскому району провела проверку в отношении бывшего почтальона отделения почтовой связи Опытное Терского муниципального района КБР.

Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики подвела итоги работы в 2015 году

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Черекского района под председательством прокурора района 28.01.2016 проведено совещание, на котором подведены итоги надзорной деятельности за 2015 г. и определены задачи на 2016 г. В итоговом совещании принял участие начальник отдела прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики Туменов Э.Б.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики подвела итоги работы уголовно-судебного отдела в 2015 г

Прокуратура РФ 

Уголовно-судебный отдел прокуратуры республики на оперативном совещании под председательством заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешина Ю.И. 03.02.2016 подвел итоги работы за 2015 г.

В Хакасии осужден мошенник, незаконно завладевший квартирой пожилой женщины

Прокуратура РФ 

Приговором Абаканского городского суда Республики Хакасия 53-летний местный житель Рафиг Мирзоев осужден за хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Прокуратура Боградского района приняла меры к учреждениям с круглосуточным пребыванием граждан в связи с выявленными нарушениями пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Боградского района совместно с территориальным отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по РХ проведена проверка исполнения законодательства о безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан в ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 13» и РГОУ «Боградская санаторная школа – интернат».



Прокуратура Усть-Абаканского района напомнила администрации г. Сорска о необходимости своевременного исполнения полномочий по вопросам местного значения

Прокуратура РФ 

По итогам прокурорской проверки вскрыты факты ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации г. Сорска возложенных на них обязанностей по контролю за своевременной очисткой территории городского округа от бытовых отходов и мусора и не принятию мер по привлечению виновных лиц к административной ответственности, установленной региональным законодательством.

Нарушение законодательства о призыве на военную службу устранено

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тигильского района Камчатского края провела проверку исполнения законодательства при организации и проведении призыва граждан на военную службу, обязательной подготовке к военной службе и военно-патриотического воспитания отделом Военного комиссариата Камчатского края по Тигильскому району.

Прокурор республики обеспечил реализацию природоохранным органом полномочий в сфере лесных отношений

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики выявила многочисленные нарушения законов, допущенные министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики при исполнении делегированных регионам полномочий в области лесных отношений, а также реализации государственной программы.

Благодаря вмешательству прокуратуры республики благоустроенным жильем обеспечены 69 детей-сирот

Прокуратура РФ 

Вопросы исполнения законодательства в сфере защиты жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа находятся на особом контроле прокуратуры Чеченской Республики.

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу за использование заведомо подложного документа

Прокуратура РФ 

Мировым судом Ненецкого автономного округа вынесен обвинительный приговор в отношении Феликса М. за использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

По информации прокуратуры республики руководитель следственного отдела и следователь привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики в порядке надзора изучены два уголовных дела в отношении лиц, обвиняемых по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере) и ч. 3

Для производства дознания в общем порядке возвращено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым дознавателям УФСКН России по ЧР для производства дознания в общем порядке возвращено уголовное дело по обвинению Магомеда Татаева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта).

Статистические показатели судов приведены в соответствие

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в адрес управления Судебного департамента в Чеченской Республике (далее - Судебное управление) внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Об экстрадиции в Россию из Франции гражданина РФ Максима Кана, обвиняемого в участии в похищении человека с целью выкупа

Прокуратура РФ 

Сегодня, 5 февраля 2016 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Французской Республики экстрадируют в Россию гражданина РФ Максима Кана.

Отменено постановление о возбуждении уголовного дела

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым отменено постановление дознавателя УФСКН России по ЧР о возбуждении уголовного дела в отношении жителя г. Грозного по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере).

Прокуратурой республики проанализирована практика взыскания штрафов с юридических лиц, привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры РФ обобщена практика взыскания штрафов с юридических лиц, привлеченных в 2014-2015 гг. к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Прокурором инициировано уголовное преследование по факту нарушения миграционного законодательства

Прокуратура РФ 

В соответствии с заданием прокуратуры республики прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка в сфере соблюдения законодательства при осуществлении миграционного учета иностранных граждан.

Прокуратура республики потребовала устранить нарушения, допущенные при формировании ежегодного плана проверок

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведен анализ исполнения министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) при формировании ежегодного плана проведения проверок.

Штрафы за подростка, который в пьяном виде ночью нарушал общественный порядок, заплатят его родители

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского на постоянной основе принимает участие в еженедельных заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в хранении и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Прокуратура Пролетарского района г.Тулы направила в суд уголовное дело о наркопреступлении

Прокуратура РФ 

05 февраля 2016г. после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в Пролетарский районный суд г.Тулы для рассмотрения уголовное дело по обвинению Александра Фатькина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере) УК РФ

Прокуратурой республики подведены итоги проверки исполнения законодательства о воинской обязанности в ходе осеннего призыва 2015 года Избранное

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры республики в период проведения осеннего призыва 2015 года на военную службу приняты меры по устранению нарушений федерального законодательства.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net