Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 24.02.2016

​Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с авиационным происшествием в Ленинградской области

Прокуратура РФ 

Северо-Западной транспортной прокуратурой в связи с падением вертолета в Ленинградской области организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Прокуратура защитила жилищные права жительницы г.Козьмодемьянск

Прокуратура РФ 

Горномарийская межрайонная прокуратура по обращению жительницы города Козьмодемьянска провела проверку соблюдения жилищного законодательства в администрации городского округа.

По коллективному обращению родителей учащихся Кукнурской средней общеобразовательной школы проведена прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сернурского района республики проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в Кукнурской средней общеобразовательной школе.



Прокуратура Боградского района проверила информацию хакасского отделения общественного движения «Народный фронт» о нарушении в Боградской районной больнице прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Боградского района проведена проверка по информации хакасского отделения общественной организации «Народный фронт» о несоблюдении ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» и ФГУП «Почта России» прав инвалидов на безбарьерную среду.

Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены нарушения при строительстве домов погорельцам в с. Усть-Бюр

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по жалобам граждан на качество жилых домов, построенных в с. Усть-Бюр взамен сгоревших во время пожара в апреле 2015 года.

Подделка пропусков для въезда на территорию ЗАТО – уголовное преступление

Прокуратура РФ 

Вилючинский городской суд Камчатского края с участием государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего уроженца Приморского края, который последнее время работал на Камчатке в строительной организации.

Прокуратура Белевского района выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Государственном учреждении Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 г.Белева»

Прокуратура РФ 

21 февраля 2016 года из Государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 г.Белева» с заболеваниями острыми кишечными инфекциями госпитализированы в ГУЗ "Детская инфекционная больница № 4 г. Тулы" 10 детей в возрасте от 3 до 16 лет. Один случай заболевания также выявлен у воспитателя группы, который госпитализирован. 22-23 февараля 2016 госпитализировано еще 5 детей с аналогичными симптомами. Всего по состоянию на 24.02.2016 года госпитализировано 15 детей. Читать дальше...



Прокуратурой Параньгинского района пресечены нарушения закона при реализации продукции легкой промышленности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Параньгинского района с привлечением сотрудников отдела полиции № 9 МО МВД России «Мари-Турекский» и специалиста Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл в Сернурском районе провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности.

Предстали перед судом 2 лесонарушителя, причинившие лесному фонду крупный ущерб

Прокуратура РФ 

В феврале 2016 года Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительные приговоры по уголовным делам в отношении двух местных жителей, 40-летнего Евгения Загайнова и 27-летнего Леонида Чалова.

Прокуратурой Йошкар-Олы направлено в суд уголовное дело о корыстном преступлении, связанном с присвоением денежных средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора города Йошкар-Олы Республики Марий Эл утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 27-летней Елены Бирюковой.

По постановлению прокурора Моркинского района оштрафована заведующая магазином за нарушения правил продажи алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Моркинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в торговых объектах, расположенных на территории района.

Прокуратура города обобщила предварительные результаты проверок в промышленных зонах, строящихся объектах и других местах возможного пребывания иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города в связи с пожаром, произошедшим 30 января 2016 года по адресу: г. Москва, ул. Стромынка, д. 25. корп. 1 и повлекшим гибель 12 человек, была организована проверка соблюдения законов в промышленных зонах, строящихся объектах и других местах возможного пребывания иностранных граждан, в рамках которой выявлены нарушения требований пожарной безопасности и миграционного законодательства.

Прокуратура Центрального района города Калининграда доказала в суде виновность жителя областного центра в убийстве своего знакомого ножовкой по дереву

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя областного центра, которому органы следствия вменили в вину совершение убийства.

Прокуратура взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб двухлетний ребенок

Прокуратура РФ 

Домодедовская городская прокуратура взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб ребенок.

Административный центр Пенжинского района утопает в мусоре

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пенжинского района Камчатского края провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировке, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления на территории районного центра – села Каменское.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об обрушении лестничного марша, в результате чего травмировался ребенок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку по информации с официального сайта Министерства здравоохранения республики о травмировании 9-летней девочки при входе в здание Симферопольской поликлиники №5.

Кимовский межрайонный прокурор взял на контроль ход проверки по факту повреждения памятной стелы «Журавли» в г.Кимовске

Прокуратура РФ 

24.02.2016 в 11ч. 10 мин. в дежурную часть МО МВД России «Кимовский» поступило заявление главы администрации муниципального образования Кимовский района Фролова Э.Л. о повреждении памятной стелы «Журавли» в г.Кимовске. Заявление в установленном законом порядке зарегистрировано в Книге учета сообщений о преступлениях, в настоящее время проводится доследственная проверка.

Сотрудники прокуратуры области в г. Щекино приняли участие во встрече с родительской общественностью, приемными, многодетными семьями, родителями детей-инвалидов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 февраля 2016, заместитель прокурора области Евгения Спасская , начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Инна Прохорова, прокурор г.Щекино Олег Тимаков приняли участие во встрече Уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Наталии Зыковой с родительской общественностью, приемными, многодетными семьями, родителями детей-инвалидов Щекинского района, которая состоялась в городском Дворце культуры г.Щекино. Во встрече приняли участие глава администрации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от № 303-ФЗ внесены изменения в Федеральные законы от № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и от № 79-ФЗ «, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

В Советском районе суд вынес приговор местному жителю, который дважды ударил ножом знакомого за опрокинутую бутылку спиртного

Прокуратура РФ 

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В Курске руководитель фирмы осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего курянина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушении на дачу взятки должностному лицу за незаконные бездействия).

Прокуратурой республики на системной основе проводятся проверки соблюдения законодательства при реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

На территории республики реализуется региональная программа «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных территории Республики Калмыкия, на 2014-2043 годы», в которую включены все многоквартирные дома, находящиеся на территории республики, за исключением многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

О результатах прокурорской проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции руководителями администрации и полиции, избирательной комиссии Красноярска.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Красноярска проведены проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в отношении руководителя избирательной комиссии города Красноярска, лиц, занимающих руководящие должности в администрации города Красноярска, а также сотрудников МУ МВД России «Красноярское».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

В России отмечают День пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net