Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Февраль
2016

Новости за 18.02.2016

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка исполнения предприятиями и организациями района законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей при обслуживании зданий

Прокуратура РФ 

По результатам проверки прокуратурой района внесено 6 представлений обслуживающим организациям в связи с несвоевременной уборкой снега дворовых территорий и дорог.

Читать дальше...

Организована проверка законности новой системы начисления коммунальных платежей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Камчатского края организовала проведение проверки по вопросу введения и применения новой системы начисления платы за коммунальные услуги в г. Петропавловске-Камчатском и других муниципальных образованиях края.



Органы прокуратуры республики проверяют соблюдение прав учащихся на охрану здоровья в период понижения температуры окружающего воздуха

Прокуратура РФ 

В январе-феврале текущего года по поручению прокуратуры Республики Хакасия прокурорами городов и районов проведены проверки соблюдения действующего законодательства при приостановлении образовательного процесса в образовательных организациях в связи с нарушением в помещениях школ и детского сада температурного режима в условиях понижения температуры окружающего воздуха в Хакасии.

Мерами прокурорского реагирования предотвращены нарушения жилищно-коммунальных прав жителей п.Вершина-Теи

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Аскизского района поступило уведомление из МУП «Управляющая компания» о предстоящем ограничении предоставления тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения в ГБУЗ РХ «Аскизская муниципальная больница», АУ РХ ЦСП «Тея», ГКУ РХ Противопожарная служба п. Вершина Теи, администрации Вершино-Тейского поссовета, МБУК «Вершино-Тейский центр культуры и досуга».

Прокурор области провел пресс-конференцию по итогам работы органов прокуратуры за 2015 год

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 февраля 2016 года, прокурор области Александр Козлов по итогам работы органов прокуратуры за 2015 год провел пресс-конференцию для журналистов региональных и федеральных СМИ.

Прокуратурой округа принято участие в учебно-консультационном семинаре с депутатами Совета депутатов муниципальных образований

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры округа приняли участие в учебно-консультационном семинаре с депутатами Совета депутатов муниципальных образований, территории которых входят в состав территории Заполярного района.

С учетом позиции представителя прокуратуры суд вынес приговор лицу, применившему насилие в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Приговором Мещанского районного суда г. Москвы Анатолий Сосновский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применен



На Камчатке поставщик наркотиков в колонию осужден вместе с заказчиком незаконного «товара»

Прокуратура РФ 

Накануне, 17 февраля 2016 года, Елизовский районный суд Камчатского края с участием государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего заключенного, отбывающего наказание в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Камчатскому краю, а также в отношении 30-летнего жителя г. Петропавловска-Камчатского.

Прокурор области взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту ДТП с гибелью 6-летнего ребенка

Прокуратура РФ 

Сегодня,18 февраля 2016, на пересечении улиц Пузакова и Демидовской на регулируемом пешеходном переходе водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту № 1, совершил наезд на женщину и её 6-летнего ребенка, который скончался на месте происшествия. Женщину от удара отбросило, она была доставлена в больницу с телесными повреждениями (перелом костей таза).

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о растрате и злоупотреблениях в Первом республиканском банке

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 февраля 2016 г., заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фактического собственника ОАО «Первый Республиканский банк» Гагика Балаяна, председателя правления этого банка Олега Курбатова и генерального директора ООО «ЮбериБридж» Германа Зиматкина.

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о взрывах на угольной шахте «Распадская», унесших жизни 91 шахтера

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 февраля 2016 года, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту нарушений правил безопасности при ведении горных работ.

Прокуратурой Зерноградского района приняты меры по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Зерноградского района изучены административные регламенты и Положения, регламентирующие осуществление муниципального земельного и жилищного контроля на территории Зерноградского района.

Прокурор Милютинского района через суд обязал местную администрацию обеспечить надлежащее уличное освещение

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района на основании поступившего обращения в администрации Селивановского сельского поселения проведена проверка соблюдения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ в части обеспечения благоустройства поселения.

По иску прокурора Ленинского района г. Ростова-на-Дону суд запретил эксплуатацию аварийного нежилого здания

Прокуратура РФ 

Решением Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону от 15.02.2016 удовлетворено исковое заявление прокурора района к гражданину Е. о запрете эксплуатации нежилого здания, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Темерницкая,54 до приведения в работоспособное состояние.

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о приготовлении к сбыту около 390 кг «спайсов»

Прокуратура РФ 

Мытищинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Рината Гильзиддинова, Дмитрия Макарова, Анвера Шабанова и Сергея Коломина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере и аналогов наркотических средств в особо крупном размере, совершённое организованной группой).

Невменяемый житель г.Нововоронежа, жестоко убивший друга и пытавшийся убить свою бабушку, направлен на принудительное лечение

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 февраля 2016 года, Воронежский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Нововоронежа, который пытался убить свою бабушку и жестоко расправился с 20-летним другом.

В Воронеже арестован 16-летний школьник за попытку убить свою мать и бабушку

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 февраля 2016 года, представителем прокуратуры Левобережного района поддержано в суде ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 16-летнему школьнику, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Работники прокуратуры округа приняли участие в заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Работниками прокуратуры округа 18.02.2016 принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «Городской округ «г. Нарьян-Мар» (далее - Комиссия).


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Прокуратура Татарстана продолжает работу по антикоррупционному просвещению

Прокуратура РФ 

Накануне в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоялся круглый стол, посвященный вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений. В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, прокуратуры Республики Татарстан, Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики и Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан.

Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность приговора по уголовному делу о незаконной добыче лося в лесном массиве «Куженерского лесничества»

Прокуратура РФ 

Апелляционная инстанция Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с мнением прокуратуры республики и отклонила жалобы осужденных Сергея Костромина и Алексея Сорокина на суровость приговора и необоснованный отказ в прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в незаконном получении выплат из бюджета на общую сумму более 1,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Дорогомиловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя столицы Владимира Левицкого. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Измайловская межрайонная прокуратура отменила незаконное постановление органов внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с угрозами коллекторов

Прокуратура РФ 

Измайловская межрайонная прокуратура в порядке надзора проверила законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного участковым уполномоченным ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы 14 февраля 2016 года по заявлению жительницы города.

Прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Баксанского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления Баксанского муниципального района КБР.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net